Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Выступления на 1 съезде русской радикальной оппозиции.

Выступления на 1 съезде русской радикальной оппозиции.

  • 12 декабря 2009
  • 3198
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

 

Руссовет-ТВ представляет заключительную - 5 часть независимого фильма-репортаж из пяти глав о Первом съезде Русской Радикальной Оппозиции, который состоялся 2 октября в Киеве.
«Фрагменты выступлений гостей и делегатов съезда» - среди них: Владислав ПОЧЕПИНСКИЙ - представитель РМНДД; Петр САРАФАНОВ (Ратизар) - руководитель РЗК; Станислав ТЕРЕХОВ - председатель "Союза Офицеров"; Иоанн ГРУДНИЦКИЙ - протоиерей РПЦЗа рубежом; Михаил ТИМКИН (Светломир) - зам. председателя ССО СРВ.
Интересно..., например - поп говорит, что нынешний патриарх Кирилл давно и законно отлучён от христианской Церкви...
2-го октября текущего года в Киеве по адресу Банковая, д. 2 (помещение союза писателей Украины) состоялся Съезд русской антисистемной радикальной оппозиции. Съезд работал с 10.30 до 15.30. Целью съезда была выработка общей стратегии для всех партий, групп, общественных организаций, неофициальных СМИ, Интернет-ресурсов и т.п. структур, а также отдельных известных общественных деятелей, находящихся в реальной оппозиции нынешней антинародной, антирусской власти в РФ и согласных с тезисом о неизбежном крахе нынешней российской государственности как результате всей политики Кремля за последние десятилетия

Были обсуждены следующие вопросы: - действия радикальной оппозиции по противоборству геноциду русского и других народов России в условиях кризиса в РФ;

- проблемы преодоления имперских пережитков;

- защита интересов русского народа в условиях кризиса РФ;
- общие контуры государственного строительства на построссийском пространстве;

- проблемы и перспективы сотрудничества русского и других народов России в деле расчистки построссийского пространства от имперских остатков;

- проблемы построения современных, цивилизованных национальных государств на построссийском пространстве и установления добрососедских отношений между ними. По итогам Съезда были приняты следующие документы:


Обращение Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции к русским офицерам

Дорогие братья! Мы, русские радикальные оппозиционеры, представляющие страдающий от ига Кремля русский народ и ограбляемые центром регионы России, подняли знамя борьбы за освобождение России от антинародного кремлевского режима. Мы отнюдь не желаем насильственных действий и пролития крови.

Мы хотели бы вести борьбу за наши идеалы мирным цивилизованным путем, в СМИ и на честных политических выборах. Однако не мы, а Кремль применяет насилие. Применяет и применял. Против мирных демонстрантов дубины ОМОНа. Против слов наших идеологов в Интернете полицейские репрессии. Оружие против безоружных. Насилие против слов. Но Небеса видят правду.

Режим валится не в силах адекватно управлять страной в условиях кризиса, показывая свою недееспособность, клановость, коррумпированность. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций режим не колеблясь пойдет на применение силы. И этой силой, помимо потерявших человеческий облик жандармов и полицаев будете вы. Не дайте сделать себя орудием в руках тех, кто губит вас самих. Кто вышвыривает вас на улицу в результате необоснованных сокращений, кто сеет среди вас социальную рознь, прикармливая единицы на фоне нищеты остальных коллег, кто преследует заслуженных генералов, а лучших из них убивает, как они убили генерала Рохлина — несгибаемого борца за права и интересы военнослужащих.

Не станьте орудием в руках тех, кто угнетая собственный народ, гнетет и вас самих. Подумайте о природе этого режима. О том, что вокруг Москвы более полумиллиона особняков коррумпированного чиновничества и полицейских генералов, особняков, которые данным господам нужно было бы строить лет по 200, если бы они строились на зарплату. И это в то время, когда сотни тысяч офицеров не имеют жилья. Помогите русскому народу избавиться от кремлевского ига.

И благодарный народ поможет вам обрести то, что вы все заслужили Поможет за счет того, чем незаслуженно владеют кремлевские вельможные воры.


Заявление Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции по экстремизму

Предваряя попытки клеветы со стороны политических противников в свой адрес Съезд русской радикальной оппозиции заявляет, что трактует радикализм не как призыв к насильственным действиям, а всего лишь как отказ от политической борьбы по навязанным Кремлем правилам. Ибо Съезд оценивает нынешний политический режим РФ как полицейский и авторитарный, в силу чего невозможно стандартными политическими методами добиваться его корректировки.

При этом Съезд не исключает возможности возвращения представленных на нем партий, движений и групп к стандартной политической борьбе, если в силу тех или иных обстоятельств Президент РФ пойдет на:

- амнистию политических заключенных в РФ; - отмену политической инквизиторской 282 статьи Уголовного кодекса РФ;

- возврат к прямым выборам глав регионов;

- упрощение характера регистрации политических партий и допущения их к выборам;

- гарантированный отказ от фальсификации итогов выборов, которые сейчас проводятся структурой, подчиненной тайной полиции РФ;

- отказ от политической цензуры в СМИ Съезд от имени представленных на нем партий, движений и групп заявляет о наличии у этих объединений собственных стратегий преодоления кризиса, прекращения вымирания русского народа и оздоровления социальной обстановки в РФ. В случае прекращения политических репрессий и возврата к нормам демократии все эти объединения уверены в одобрении своей политики массами.

А пока, в отсутствии демократии и при разгуле полицейских репрессий представленные на Съезде политические объединения будут добиваться этих целей нестандартными методами. Съезд призывает всех честных политиков, идеологов и общественных деятелей поддержать борьбу за интересы русского народа, демократию, цивилизацию и прогресс.
Киев, 2 октября 2009 года


Обращение Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции к работникам российских СМИ

Уважаемые журналисты! В недавние времена Вас называли четвертой властью, и Вы были вторыми в числе наиболее привлекательных профессий для молодежи. Вы могли надеяться на интересную работу, профессиональный престиж и большие зарплаты. Теперь это все в прошлом. Вы не четвертая власть, Ваше положение даже хуже, чем во времена СССР. Вы, как и большая часть населения России никто. Что вы напишите и покажите — все равно.

И Вы знаете, почему это так. Потому что Кремлю наплевать, что думают граждане РФ, а значит, этих граждан можно ни в чем не убеждать. Их можно только глумливо оболванивать. Да и то, все равно, на каком уровне делается оболванивание. Менты заставят недовольных делать так, как угодно путинской клике и болванов, и умных, и убежденных, и не не убежденных. Итак, Вы не власть. А значит, Вас можно сокращать и урезать Вам зарплаты. Признайтесь, что так. И признайтесь, что Вы мечтаете снова стать четвертой властью.

И мы поможем Вам в реализации этой Вашей мечты. Сразу предупредим, не считайте нас экстремистами. Наш радикализм только в том, что мы решились открыто заявить, что построенная путинскими чекистами система не реформируема изнутри, что играть по ее правилам можно до бесконечности, и при этом шанс что-то изменить равен нулю. Мы открыто сказали, что эту систему надо ломать. Как? Мы не сказали об этом ничего. И нас нельзя упрекнуть в призывах к насилию. Мы только сказали, что намерены играть не по правилам этой системы.

И все. Мы не настаиваем на какой-либо определенной политической модели будущего. Мы боремся только ради одной цели — восстановления демократии и демонтажа авторитаризма в России. А значит, мы боремся за Ваши интересы, за то, чтобы все Вы снова стали четвертой властью. Поддержите нас в этой борьбе за Ваши интересы. Поддержите, не подставляясь. Профессионалам это легко сделать. И Вы знаете, как это делается. Помогите нам, держа фигу в кармане для кремлевской жандармской клики. И Вы снова станете четвертой властью.
Киев, 2 октября 2009 года


Обращение Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции к региональным элитам

Уважаемые господа! Мы, русские радикальные оппозиционеры, представляющие страдающий от ига Кремля русский народ и ограбляемые центром регионы России, собрались на свой Первый Съезд, чтобы заявить о невозможности продолжения нынешней политики. И о невозможности исправить ее нормальными политическими методами, ибо последние остатки демократии уничтожены Кремлем. Мы не настаиваем ни на чем, кроме необходимости восстановить демократические процедуры и прекратить ограбление Москвой остальной России. В соответствие с элементарными законами управления мы заявляем принцип «Где проблемы - там ресурсыи полномочия». Проблемы в регионах. Значит налоги должны делиться в пропорции — 80% регионам, 20% - центру. Соответственно должны быть перераспределены и управленческие полномочия. Уважаемые господа!

Мы понимаем, что Вы часть этой системы и не можете поддержать нас открыто. Однако, предварительная переписка позволила нам понять, что большинство из Вас тайно сочувствуют нам. Мы просим Вас косвенно поддержать нас по мере Ваших возможностей. Не надо бояться нашего радикализма. Он состоит лишь в том, что мы сказали то, что не решаются сказать другие. Мы не белые и не красные, не правые и не левые, не националисты и не интернационалисты. Среди нас есть люди разных взглядов.

Мы хотим одного — восстановления демократии, отмены политической цензуры в российских СМИ, прекращения политических репрессий. И регионального самоопределения. Этот процесс может быть управляемым и цивилизованным. И тогда Россия сохранится, но с другой политической моделью. Если же этот процесс затормозится, и станет неуправляемым, тогда Россия просто развалится. Но не мы будем в этом виноваты. Просто Россия уже не может, физически не может, существовать как придаток Москвы. Не Россия для Москвы, а Москва для России. Этого хотите Вы, но не можете сказать. За это боремся мы. У нас общие цели. Поддержите нас. «Сожжем Москву — спасем Россию» М. И. Кутузов
Киев, 2 октября 2009 года


Резолюция Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции по поводу антиукраинской истерии в РФ и по вопросу о Крыме

Мы, русские радикальные оппозиционеры, представляющие страдающий от ига Кремля русский народ и ограбляемые центром регионы России, заявляем решительный протест против имперских авантюр Кремля, актов его прямой агрессии и вмешательства во внутренние дела сопредельных стран. Самыми последними действиями в этой серии провокаций является антиукраинская истерия, развязанная Кремлем. Эта истерия не имеет под собой никакого обоснования. Украина не вмешивается во внутренние дела РФ.

Украина не пытается отторгнуть от РФ приграничные регионы, где проживают этнические украинцы. Украина не наращивает свои вооруженные силы на границах с РФ. Между тем Россия прямо вмешивается во внутренние дела Украины, открыто поддерживает определенных политиков, в своих официозных СМИ призывает к расчленению Украины. Венцом этой политики является стратегия, направленная на отторжение от Украины Крыма. Все это делается якобы в интересах русского народа и русскоязычного населения Крыма. Но это наглая ложь.

В интересах русского народа в России не делается ничего. Бывший президент РФ, а ныне премьер Путин прямо заявил, что Россия не для русских. И это правда. Все внешнеполитические авантюры РФ финансируются за счет ограбления русского народа. Падает жизненный уровень в регионах России, а налоги растут. Регионы буквально грабятся Кремлем, который сейчас забирает себе практически все налоговые поступления. На что идут эти средства? В том числе и на внешнеполитические авантюры Кремля. В том числе на финансирование антиукраинских движений в Крыму и на всем юге Украины.

Пусть не надеются иные наивные русские крымчане, что присоединение к России будет благом для них. Они присоединятся к «России не для русских». Они станут объектом чудовищного чиновничьего и полицейского рэкета, который пронизывает всю жизнь РФ. Наконец, их сделают людьми второго сорта, отдав Крым татарам в качестве автономной республики, что обещал сделать Путин на своей встрече с представителями крымско-татарского меджлиса. Россия не имеет никаких моральных прав выступать защитником интересов русских за рубежом, ибо сделала русских людьми второго сорта в самой РФ. Россия не имеет никакого резона требовать чужие территории в то время, когда свои собственные территории отдает (на Амуре) или продает (как во Владивостоке) Китаю. Кому она «отдаст» или «продаст» захваченный Крым?

Подумайте об этом русские крымчане, прежде чем поддерживать, хотя бы на словах, авантюры Москвы. Кремль хочет поссорить русский и украинский народы, хочет сохранить свою власть старым как мир путем развязывания внешней агрессии, хочет захватить Крым, чтобы потом тут же продать его третьей стороне. Но Кремль ошибается. Если он решится на авантюру в Крыму, это станет концом империи. Украинцы сплотятся вокруг тех своих лидеров, которые будет наиболее последовательно защищать независимость и целостность Украины. А русские превратят агрессивную войну в войну гражданскую. Нет имперской агрессии!
Киев, 2 октября 2009 года


Обращение Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции к народам, пострадавшим от российского империализма

Дорогие братья! Мы, русские радикальные оппозиционеры, представляющие страдающий от ига Кремля русский народ и ограбляемые центром регионы России, приветствуем всех борцов с имперским режимом в республиках РФ и все политические силы других стран, требующие прекращения угрозы имперской реставрации и признания преступлений империи. Мы сами, на собственном примере убедились в антинародности, подлости и злобности имперской политики.
Ибо не может быть свободен и счастлив народ, служащий пушечным мясом в войнах за порабощение других народов. Поэтому мы понимаем и поддерживаем Вашу борьбу. Мы призываем объединить наши усилия в борьбе с имперской агрессией нынешнего Кремля, а также в борьбе за признание фактов и осуждение прошлых злодеяний кремлевского режима. Мы выступаем с инициативой проведения в Киеве в середине октября текущего года Международного антиимперского демократического съезда, который объединил бы наши общие усилия по борьбе с имперской угрозой и имперским наследием. За нашу и вашу Свободу!
Киев, 2 октября 2009 года


Резолюция Первого объединительного Съезда русской радикальной оппозиции о создании Координационного совета национального спасения

Съезд русской радикальной оппозиции, признавая нынешнее положение русского народа критическим, социальное положение в России нетерпимым, а также констатируя авторитарный, полицейский характер режима в РФ, в силу чего невозможно стандартными политическими методами добиваться корректировки тупикового антинародного курса Кремля, объявляет о создании Координационного совета национального спасения — КСНС. Учитывая то обстоятельство, что на Съезде присутствуют все партии, группы и движения России, которые безоговорочно согласились с утверждением об антинародном характере нынешнего кремлевского режима и бесперспективностью политической борьбы по навязанным Кремлем правилам, Съезд объявляет Координационный совет единственным полномочным представителем реальной антикремлевской оппозиции.
При этом Съезд заявляет, что Координационный совет открыт для инкорпорирования в него представителей любых партий, групп и движений, которые согласятся с оценкой нынешнего российского правящего режима как антинародного и с невозможностью изменить его стандартными политическими методами. Съезд поручает Координационному совету разработку и реализацию стратегии борьбы за преодоление авторитаризма и восстановление демократии в России. Киев, 2 октября 2009 года Решением Съезда сформирован Координационный совет национального спасения в составе 14 региональных руководителей различных организаций Русской оппозиции.
Избраны три сопредседателя Координационного Совета:

Беляев Юрий Александрович
Терехов Станислав Николаевич
Хомяков Пётр Михайлович

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Самый адекватный - Казаков! Поп - шпион и придурок! Только на основе Славянской Родной Веры и Концепции Общественной Безопасности КПЕ - возможен подъем и закрепление нашего движения!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: