Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Вступительное слово от организаторов Конресса Ведической культуры ариев-индославов

Вступительное слово от организаторов Конресса Ведической культуры ариев-индославов

  • 18 декабря 2009
  • 2236
  • 13
  • Vedrus
  • Функционал


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
radojawa Благодарю, почитал душою побывал там с вами.

Не соит принимать близко к серцу коментарии "единомышленников" Русичи всегда принимали убогих и юродивых потому и многонациональное. Все мы и Боги наши дети БОГА.
Аватар пользователя
Ну вот об этом то как раз и шла речь на конгрессе. Светлана Жарникова именно иб этом и говорила. И все остальные. Все, без исключений .
Да не поленитесь сходите посмотрите на сайте конгресса.
Мне кажется что спор лежит в разных плоскостях, примерно так же как и в споре у интерпретаторов Вед. Исследователи и учёные, занимающиеся переводами и расшифровками Вед, иногда не понимают друг друга по той причине, что Веды периодически, увы, были откорректированы, переиначены, переделаны в каждом уделе так, как тогдашней власти было угодно. Одно очевидно - все Веды так или иначе ПЕРЕКЛИКАЮТСЯ. Роль Индии в вопросе сохранения Вед бует ещё оценена по достоинству, вот гордыню свою поумерим, и заметим, что парампара это не пустой звук. Эта традиция передачи знания и обеспечила наибольшую сохранность его в первоначальном виде. Конечно деградация коснулась все народы, и индийцы не исключение. И история Арийской Цивилизации - это история деградации, опять же увы. Но нужно посмотреть этой правде в глаза, и тогда за всем этим бардаком и становятся видны живые островки. Они есть. И их становится всё больше. Золотое вкрапление в Кали-югу уже началось и об этом сказано во всех Ведах. И Трехлебов об этом же говорит, и остальные. Я верю, пусть наивно, что и наши Волхвы выжили . А сколько примеров когда люди интуитивно, наощупь, без проводников приходят к тем же истинам, что и хранители Вед! Это память. То есть внутри каждого из нас есть всё! Внутренняя работа над собой очень важна. И школ для этого тоже много.
Конечно само ничего не сделается. И я полностью поддерживаю мнение о том, что с русофобией нужно покончить в первую очередь. И дел что называется начать и кончить - и самооценку поднимать и культуру возрождать - многоракурсную , ведь есть Русь южная, есть Северная и т д - и сколько ещё народностей внутри славянской семьи которые ждут, когда о них вспомнят. А чтобы ощутить себя частью чего большого необходимо это большое увидеть. Мы на самом деле не очень то понимаем ещё и осознаём насколько многонационален русский народ.
И хочу поблагодарить всех за тёплые слова. Уверена организаторам будет приятно это слышать. В такое время живём, что пожалуй, книгу проще написать, чем собрать народ в реальности.
Они смогли собрать всех кто не отказался придти. Это хороший знак и ценный опыт.
Аватар пользователя
Почитал я ваши коментарии и ещё раз убедился, что главный враг славян - невежество. "Слышал звон, да не знаю где он".

Наивная самонадеянность и неразборчивость (особенно в половых связях) когда-то сгубила культуру наших предков, а вы, вместо того, чтобы чётко разобрать, признать и начать исправлять их ошибки продолжаете призывать становиться "навозом для произрастания чужих народов и культур".

"Славяне" это не национальность - это "ПравоСла(о)вная Вера" имеющая свои кононы (РИТА например), традиции и чётко прописанные правила на все случаи жизни.

Россия окупирована уже много лет и большинство славянских потомков от славянского образа жизни отошло и продолжает отходить.
Мир постоянно меняется, но законы выживания нации должны сохранятся.
Да, надо обьединяться, возрождать вытравленную врагами культуру, но при этом не забывать ошибок и врагов.
Пока не вернём себе нашей истинной Веры, не выгоним иудеев, масонов и не очистимся от иудо-христьянства и прочего вырожденческого иноверия, пьянства, наркотиков, разврата и прочего НЕВЕЖЕСТВА - никакого СЛАВЯНСТВА У НАС НЕ БУДЕТ!
Можете заиграться на балалайках и обвешаться тряпочными Ладами - ну и что это изменит?
У русских нет своей земли!
Русские на земле своих предков не имеют своего национального статуса, своей Веры, а значит и культуры.
Американские индейцы имеют хотя бы резервации и освобождены от уплаты налогов(!)
Я не понимаю вашей "расслабухи" и ничем не подкреплённого оптимизма - это всё наруку только врагам.
Мой отец всегда шутил: "Оптимист это человек со слабо развитой фантазией". В этой шутке есть много печальной правды.
Аватар пользователя
Цитата: ladas
Все эти "индо-брахмановы" никак не являются ветвью наших предков.


ну раз так рассуждать то тогда белорусы имеют плное права рассуждать что они приемники белой расы

я говорю о другом
не о делении как было в свое время с князьями
которые сидели в своем княжестве и им было плевать что таких как он убивают враги мол придут тогда посмотрим или мож откупимся?
на нашей земле в месте с нами жили и другие народы
и наши предки не отвергали их
и не поробощали
а жили как добропорядочные соседи
по этому эти же соседи помоголи русичам защищать землю и родину от врагов
да по моему тут все сказано
Цитата: ladas
radojawa И увидела, как абсолютно люди полярныых взглядов на часности исТорические, спокойно и без препятственно нашли общие точки соприкосновений в поле культуры. Никакой зомбёж не может вытравить из подкорок памяти звуки, свет и благодать, исходящие от глубинного общего прошлого.

Аватар пользователя
Цитата: ladas
Да, Игорёк.. Не ведал ты любви, а, потому и не знаешь, что такое женщина.

Не знаю я женщина, что вкладываете вы в это понятие, могу лишь только догадываться.
Да, меня от такой любви последнее время что-то мутит, что-то нечистое я в ней вижу, я бы даже сказал грязное.
Цитата: ladas
Потому и культура славяно-ариев тебе, также, не понятна и не близка.

Очень даже понятна, очень даже люблю Русь, я бы даже сказал что я русский до мозга костей. Я очень ненавижу Гордона и ещё кое-кого из его соплеменников. Полюбил вот недавно Трёхлебова. Нравится мне его стиль подачи: простой и ясный без всяких там сю-сю и кунштюков заморских. Ненавидит он тех, кого и я люто ненавижу. Всё нормально, я славянин, не знаю только вот арий ли я, но славянин точно. За сочувствие благодарю, но не нуждаюсь в нём, тем более что идёт оно не от сердца, но скорее звучит как издевательство.
Аватар пользователя
Игорёк
Женщина, совершенно не ведаешь о чём говоришь.
Ты знаешь что женщина… варила бы ты щи да за детьми бы присматривала. А в эти дела тебе совершенно лезть не следует. Не поймёшь ведь всё равно ничего.


Да, Игорёк.. Не ведал ты любви, а, потому и не знаешь, что такое женщина.
Потому и культура славяно-ариев тебе, также, не понятна и не близка.
Далёк ты от неё. Могу только посочувствовать...

radojawa
И увидела, как абсолютно люди полярныых взглядов на часности исТорические, спокойно и без препятственно нашли общие точки соприкосновений в поле культуры. Никакой зомбёж не может вытравить из подкорок памяти звуки, свет и благодать, исходящие от глубинного общего прошлого.

Благодарю за информацию из первых рук.
И верю, что такие встречи очень благотворно влияют на прбуждение нашего народа. И, что действительно, всё будет хорошо!
Аватар пользователя
Ну, я то чуда прозрения и не ждала от пиплов.
Проснулись говорите?
Да нам ещё до пробуда семь кровавых потов.
Больше всего смешит как некоторые боятся ну, продешевить что ли, как шлюхи на улице красных фонарей.
А так и будет до той поры, пока назвавшие себя прямо или косвенно проводниками в будущее не найдут между собой общий язык. Что-то наши кощуны не торопятся к единству, или кишка тонка, или попали под обаяние сладости единоличной власти.
Вот об этой опасной гордыне и зависти и говорят такие как Петров. "Разделяй и властвуй" - лёгкий путь.
А надо Созидай и Здравствуй! "Созидай" многозначное слово - соединяй, сотворяй, твори благо единения - это я своё восприятие слова пишу.
Касаемо того кто на конференции был главный? - Не было там главных. И заранее никто до конца не знал что получится. Но получилось, не знаю уж каким чудом. Я по объявлению в интернете туда попала. Мои знакомые под разными предлогами не пошли. Так что я очень хорошо вижу и ощущаю этот настороженный стрём народный.
Ничего, в общем то это нормально. Важно понимать, что для того чтобы за меня не решали , мне необходимо включать ощущалку с соображалкой на максимум, и проверять всё самой. Вот я пошла и посмотрела. И увидела, как абсолютно люди полярныых взглядов на часности исТорические, спокойно и без препятственно нашли общие точки соприкосновений в поле культуры. Никакой зомбёж не может вытравить из подкорок памяти звуки, свет и благодать, исходящие от глубинного общего прошлого.

п с кстати книги Сергея Алексеева размели в первую очередь на ярмарке, а я для дочери купила за десять рублей :), маленькую поделку - Богиню Ладу из лоскутков ткани. Просто стояла красивая седая женщина и рассказывала о сотворении мира , и показывала ... вот этими игрушками самоделками, Богиня Лада, Бог Крышень, Уточка с яйцом. Я взрослая тётя не могла оторваться от её рассказа. Она организовала вот такой кружок "умелые руки" для малышей, без громких названий, и работает потихоньку, растит свободных личностей.
Да там столько всего было. Вот вы когда-нибудь видели живого реального Баяна с гуслями? Он там был, и гимны пел древлеславянские. Люди слушали и плакали. Эх, дорогие мои, как же много ещё открытий нас ждёт.
Всё будет хорошо!
Аватар пользователя
Цитата: ladas
Все эти "индо-брахмановы" никак не являются ветвью наших предков.

Женщина, совершенно не ведаешь о чём говоришь.
Ты знаешь что женщина… варила бы ты щи да за детьми бы присматривала. А в эти дела тебе совершенно лезть не следует. Не поймёшь ведь всё равно ничего.
Аватар пользователя
Процесс рассвета наступает,это проявление его,конечно здесь проявлять здравомыслие надо,можно потихоньку начать сворачивать с правильного пути в сторону! Как говорит Трехлебов :"Они льёт воду на наше колесо!" А потом если бы они назвали свой фестиваль по другому,кто его знает разрешили бы его провести??!
Аватар пользователя
sawka64
Все эти "индо-брахмановы" никак не являются ветвью наших предков.
Почитайте Веды. Да, в своё время наши предки принесли им определённые знания, но, они их переиначили и приспособили под себя.
Вы посмотрите только на изображения их божеств:изнеженные, женоподобные существа. Единственно, верно то, что они белые, т.к. наши предки, давшие им эти знания, соответственно, были белыми. Это они помнят. Но, обратите внимание на то, что они нигде не пишут, что Веды им передали белые боги. Это знают, только, представители их высшей жреческой знати, но, умалчивают об этом.
Аватар пользователя
Как же туго мозг даёт разрешение на прнятие себя как части единого целого.
Поработали на нами религии - даже представить стремаемся, что цивилизация может, была , будет единой.
Да,Светозавр?
Иди от логики, мозг это примет. Нелогична дроблёнка вот эта вся на ихних и тех и прочих не тех... Культура не в черепах, черепа это всё тело бренное. Ну и так далее.
Аватар пользователя

Цитата: СВЕТАЗАВР
Вы, индо-славы-китай-брахмановцы, хоть понимаете, что "индея" это значило в старину "далёкая" или "окраина" т.е. почти "украина" А "китай" от "кит"- заграждение, забор (потому и "Кремль в старину "китай-городом" назывался! А выступающий, к тому же, по форме черепа принадлежит к тюркам, а по манерам и голосу к гомо-образным.


они тож являтюся ветвью наших предков ведической культуры
так что не будем делится
а обьединятся
наша сила в единении
вот почему наши враги боятся когда русы начинают обьединятся













Аватар пользователя
lol lol lol "ИНДОСЛАВЫ" ЭТО КРУТО! lol lol lol

А ГДЕ МОЖНО ПОУЧАВСТВОВАТЬ В КОНГРЕССЕ БУДДО-ШМАКО-ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ ЕВРОВЕРОВ? bully

Кстати, ПРУССО-ЖМУДЫ к ромуво-брахмо-перкуновской культуре "стандартно-линейно" относятся?

Вы, индо-славы-китай-брахмановцы, хоть понимаете, что "индея" это значило в старину "далёкая" или "окраина" т.е. почти "украина" lol
А "китай" от "кит"- заграждение, забор (потому и "Кремль в старину "китай-городом" назывался!
А выступающий, к тому же, по форме черепа принадлежит к тюркам, а по манерам и голосу к гомо-образным. winked
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: