Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Сагра. Видео хроники 40-минутной войны

Сагра. Видео хроники 40-минутной войны

  • 8 июля 2011
  • 11943
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал
Начало здесь:  https://via-midgard.com/12313-bitva-pri-sagre-mest-kavkazcev.html


Пятый день после обстрела. Новые улики и подробности. "ФСБ уже подключилась" .

Евгений Ройзман о хронологии событий. А также: жителей Сагры не напугаешь, и история о том, как нападавшие "своего бросили".

 

Пятый день после обстрела. Следствие утверждает: виновата "личная неприязнь".


Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об убийстве в Сагре.

 

Пятый день после обстрела. Наконец-то высказались областные власти!

 


Полицейские отрабатывают несколько версий случившегося.

 

Пятый день после обстрела. Экстренное совещание у губернатора. Полная версия.

 

Губернатор Александр Мишарин собрал у себя в кабинете силовиков, чтобы обсудить ситуацию в Сагре.

 

Шестой день после обстрела. А были ли наркотики?


Причины конфликта в Сагре – официальная версия и мнение жителей поселка сильно расходятся. Сравните сами.

 

Шестой день после обстрела. Массовый допрос и детальный обыск. А что ищут-то?


Накануне в поселке были допрошены практически все жители.

Шестой день после обстрела. Сагра глазами очевидцев.

События в поселке Сагра в ночь с 1 на 2 июля, рассказанные непосредственными участниками: Виктором Городиловым, Сергеем Городиловым и Евгением Мышкиным.

 

Сегодня с утра 40 минут разговаривал с губернатором Свердловской области. Он сейчас знает ситуацию детально и полностью контролирует. Сказал, что большая часть участников банды установлена. Что в ближайшее время он будет собирать руководителей диаспор. Думаю, что укажет им на недопустимость конфликтов с местным населением.

Сегодня прилетел Бастрыкин, сейчас находится в Сагре, потом будет встречаться с Губернатором.После чего проведет совещание в Следственном комитете, именно по Сагре.


С утра в Фонде удалось собрать четверых участников обороны, и они впервые детально восстановили все события. Все записывал Миша Вьюгин - Ура.Ру. Через час-полтора выйдет материал. Поставлю.


Стало известно, что наконец-то возбудили уголовное дело в отношении нападавших. Оперативно.


По Сагре за день куча событий. Весь день работала следственная бригада. У цыгана прошли обыски. Представляете, этот цыган девять лет назад появился в Сагре в дырявых штанах. Ему и его ободранным детям было нечего кушать. И местные сердобольные жители делились последним, одевали всю семью и кормили. И даже дали ему дом, где жить. И вот - отблагодарил. Навел карателей.

Бастрыкин разговаривал с местными жителями. Подробно расспросил жену Виктора Городилова, она расплакалась, и в ответ задала несколько простых вопросов, и Бастрыкин, развернувшись к пышминским ментам, спросил: "... И действительно, как вооруженная банда, на пятнадцати машинах могла проехать от Екатеринбурга до Сагры, и их никто не остановил!? И еще - вы понимаете, что было бы, если бы мужики не сумели их удержать и они прорвались бы в деревню!?" Ответа не последовало.


Продолжают звонить свидетели. Некоторые видели, как банда ехала на пятнадцати-двадцати машинах, некоторые сообщают, где они собирались, и т.д. и т.п. Систематизируем.


Все так же идет поток людей с предложениями помощи. Митинги и акции никакие не планируем. Некогда. Работаем. Да и не зачем пока. В деле явно наметился разворот. Даем власти и системе проявить себя. И постараемся помочь.


Что касается возможного диалога с системой, то у меня он весь укладывается в одну фразу: "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".

Понятно сформулировал?

Вечером с местными добровольцами попробуем поискать сброшенные стволы. Есть догадки.


Серебрянный Лев

 

Сагра. Видео хроники 40-минутной войны


Когда-то за бескорыстные искренние и достойные поступки, направленные на спасение людей, мы вручали народную награду - "Серебрянного Льва"

Первого "Серебрянного Льва" получил Иосиф Кобзон за то, что вошел в здание, захваченное террористами на Дубровке, и сумел вывести оттуда людей.

Второго Льва получил
Володя Колпаков. Маленький милиционер из Нижнего Тагила, который прыгнул в ледяную воду и вытащил двух маленьких девочек, а потом их отцов.

Третьего Льва вручили
Кате Чистяковой Сагра. Видео хроники 40-минутной войныchistyakova за доброе сердце и самоотверженную бескорыстную (и результативную) работу по спасению тяжелобольных детей.

И, наконец, четвертого "Серебрянного Льва" вручили
Лизе Глинке Сагра. Видео хроники 40-минутной войныdoctor_liza за все, что она делает для людей.

И вот пришло время, и сейчас я считаю, что мы можем смело вручить "Серебрянного Льва" тем мужчинам, жителям Сагры, которые, несмотря на численное превосходство нападающих, отстояли свою родную деревню, и не пустили в нее карателей.


Согласны?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Лицемерие роСИОНских засл'анцев зашкаливает!

В четвертом ролике - Валерий Задорин, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области: "Действия прибывших квалифицируются как хулиганские действия"

Вот это да! А я раньше думал, что хулиганство это из разряда: разбить окно, обматерить, написать чего не цензурного на стене, ...
И ладно бы если такое брякнул деревенский сержант, но ведь это главнюк такое выдал. Себя то хоть слышат?

Если 40 минутный бой и 2 мешка собранных гильз квалифицируется как хулиганство, то что же может быть квалифицированно как вооруженное нападение? Бандитам что - на 15 танках нужно было в Сагру приехать и гильзы грузовиками потом вывозить?
Аватар пользователя
Мрачненькие травят и пытаются дробить Россию в "национальных" конфликтах. Цель - усиление взаимной ненависти и геволиция. Зрите в корень и рубите КОРЕНЬ (Останавливайте Мрачненьких - они кукольники)!
Спокойствия, Дел во Славу РОДА, Любви да РАдости.
Аватар пользователя
ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНТЬ??? А КАК ЭТО МОЖЕТ ОТНОСИТСЯ К ДЕЛУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ??? В ИХ ДОМА НАПРАВЛЯЛАСЬ ТОЛПА С АРУЖИЕМ ОНИ ЧТО ДОЛЖНЫ ЛЮБОВЬ ПРОЕВЛЯТЬ К ЭТИМ ЗВЕРЯМ??? ТИПО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ГОСТИ ДОРОГИИ ДЕЛАЙТИ ЧТО ХОТИТИ???
А МЕНТЫ ОТРИЧАЮТ ТОТ ФАКТ ЧТО ТАМ ТОРГОВАЛИ НАРКОТИКАМИ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ - У НИХ ВСЕ БЫЛО ПОД КОНТРОЛЕМ.В ДРУГОМ СЛУЧАЕ ПОДТВЕРДИТСЯ ЧТО ОНИ НА ЭТО ЗАКРЫВАЛИ ГЛАЗА ПО ПРИМЕРНО ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ...
Аватар пользователя
вот они простые РУССКИЕ МУЖИКИ один против десятерых(горбоносых было не меньше 80,считается легко)
нацменам стоит почесать свою репу .
а льва серебряного НУЖНО вручить!
Аватар пользователя
Цитата: Vedrus
"Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".

Хуцпа в действии.
В нашей стране уза КОНенное рабство, замаскированное под демократию. По их понятиям быдло не имеет право сопротивляться.
И они посадять таки, защитников в соответствии с за КОНом.
Где этот преславутый Кургинян с его всемирными опросами?
Нужно всенародно поддержать защитников Сагры.

Заметил, что мимика, построение предложений и интонация губернатора, один в один с Путиным.
Аватар пользователя
Пологаю Сагра - это начало новой эпохи! СЛАВА ЖИТЕЛЯМ САГРЫ!!!
Аватар пользователя
astep,
...Выжгло бы их всех, что-ли, и чинуш, и горе-полицаев, и гордых кавказоидов.


Нет и ещё раз нет. Это наш урок и мы его должны выучить его на отлично, должны заполучить жизненные навыки. Только мы сами можем всё изменить и очистить свою Землю от гнили.
А кавказцы ..... они прекрасно понимаю, что они братья меньшие (зверьки) и им забавно видеть в наших глазах страх и растеряность. И тут не надо пудовых кулаков и горы мышц. В Духе и в глазах должна быть холодная как клинок ясность вопроса: "хорошо вам на нашей земле?, не горек ли наш хлебушек, который вы едите? кто тебя учил так хамить, старший брат, отец, дед? (если скажет, что учили старшие, можно убивать сразу, как бешеного шакала, никто не заступиться из зверьков)"
Ну а уж если и физическую силу приложешь, то начнуться визги: "брат, ты что брат не бей его..., брат, ты что так кричишь на него, убить хочешь..."
Они сразу мимикрируют, что они родственники, братья. Их трогать не надо. И здесь главное не допускать ошибок. Поступить по Севести и Справедливости, ни каких скидок.
ЗЫ. Тренеруйтесь на рынках вести диалоги, смотрите на реакцию зверьков. Наши Боги, суть Предки наши и так уже всё дали нам.
Аватар пользователя
Цитата: Aragorn_nyg
Кроме жалости и омерзения нет больше чувств.

Ну это вы, батенька, не подумав сказали - какая-там жалость, только омерзение. Бандиты, ворвавшиеся с пистолетом в ювелирный салон, прострелили ногу охраннику, утащили золотишко - даже они такого отвращения не вызывают. Нынче ночью в у нас Ебурге гроза была фантастическая - около часа молнии через всё неба не гасли, в мерцающем режиме, как гигантская электросварка. Выжгло бы их всех, что-ли, и чинуш, и горе-полицаев, и гордых кавказоидов.
Аватар пользователя
самое главное, что их было всего 9 человек, 3 ружья, для одного ружья было 3 дроби, у других незнаю. Пссле побоища, в лесу нашли 2 МЕШКА ГИЛЬЗ!!! чурки выстрелили в них 2 мешка гильз.

Говорят, что в древности, когда воин выходил на войну, то матери, жены, сестры мысленно защищали своих воинов. Может всетаки мысли их женщин там в деревне и сделали чудо, что они остались целыми.

Аватар пользователя
Даем власти и системе проявить себя.

Изволите шутить. Да она не для этого создана.Они только и умеют чтобы по кабинетам друг друга дрюкать, а как только что то серьезное происходит голову в песок, вот народ и выручает эту власть и чинушников. Они не на что не способны. Кроме жалости и омерзения нет больше чувств.
Вся сила у народа.
Слава жителям Сагры.Радует то, что народ может себя защить сам.
Вопрос: Зачем тогда нам чинушники и полицаи сажающие тех, кто украл кусок хлеба и дающие условно сотни лет тем кто украл миллионы???
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: