Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Минздрав забыл предупредить: данные о болезнях всех россиян передаются в США

Минздрав забыл предупредить: данные о болезнях всех россиян передаются в США

  • 21 декабря 2009
  • 3923
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Минздрав забыл предупредить: данные о болезнях всех россиян передаются в США

 

В ноябре Минздрав объявил конкурс на создание информационной системы персонифицированного учёта населения. Это система, в которой будут храниться персональная информация о каждом российском гражданине: где живёт, где работает, и главное — чем болеет. Очевидно, что победитель конкурса автоматически получает доступ к абсолютно ко всем данным, необходимым для выполнения работ. Это Вам не диски на «горбушке» покупать.

К участию в конкурсе допущены четыре заявки (опубликованы на сайте http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=505252).

- ЗАО "ВЕРИСЕЛ Проекты" — 38 000 000 рублей,

- ФГУП НИИ "Восход" — 35 000 000 рублей,

- ФГНУ ЦИТиС — 43 900 000 рублей,

- ЗАО "Союзинформ" — 18 995 000 рублей.
Вы полагаете, выиграл тот, кто сделал наиболее выгодное для государства предложение? Не ищите здравого смысла в Минздраве. Победу в конкурсе одержал ФГНУ ЦИТиС — самое дорогое предложение.Казалось бы, вот и полигон для оттачивания мастерства антимонопольных органов! Но это цветочки: дьявол, как известно, кроется в деталях. Работа по созданию подобной системы — сложнейший трудоёмкий процесс, требующий большого опыта выполнения подобных работ. Куда там ЦИТиСу с его проектами типа "Развитие научно-технического сотрудничества России и Латинской Америки". Поэтому — ищем, кого же увенчанный лаврами победителя ЦИТиС взял в качестве субподрядчиков. Это ООО "IBS" и российский филиал американской компании Accenture. Первые широко известны своими рабочими связями с еврейской диаспорой в США. Вторые — даже
штаб-квартиру перенесли в Ленгли. Таким образом, через субконтракторов ЦИТиСа Минздрав организует иностранных спецслужбам возможность доступа к персональным данным
россиян. В Минздраве проектом занимается Олег Симаков, директор департамента ИТ Минздравсоцразвития, в прошлом — высокопоставленный сотрудник Минсвязи эпохи Леонида Реймана. На подхвате со стороны OOO "IBS" — люди, также связанные с "реймановской гвардией" — Максутом Шадаевым и Дмитрием Милованцевым.
Ситуация с системами персонифицированного учета в стране действительно вызывает опасения и, пожалуй, требует серьёзного внимания со стороны российских органов госбезопасности. Практически ковсем базам персональных данных приложили руку иностранные спецслужбы:
Пенсионный фонд — IBM и Intersystems (оба США).
Налоговая служба — Oracle.
Фонд мединцинского страхования — Microsoft
И теперь — Минздравсоцразвития — Accenture с "IBS".
Всякий, кто хоть раз смотрел "Семнадцать мгновений весны", знает, как облегчает задачу вербовщика персональная информация. Особенно — данные о вредных привычках, абортах, нервных заболеваниях, эпилепсии или диабете, а также болезнях пикантного свойства. Что же удивляться, что господин Симаков торгует маленькими тайнами Россиян?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
К чему мы идём...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: