Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Новое уголовное дело против Союза Славян

Новое уголовное дело против Союза Славян

  • 28 декабря 2009
  • 3296
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Новое уголовное дело против Союза Славян

 

 21 декабря 2009 года Отделом Следственного Управления СКП при прокуратуре Приморского края по Ленинскому району г. Владивостока возбуждено новое уголовное дело по ст. 282 УК РФ против Соратников Союза Славян.

      Поводом для возбуждения уголовного дела послужила раздача Листовок летом 2009 года возле кинотеатра "Уссури" во Владивостоке. Тогда мы писали о проводимой Акции по летнему призыву в Союз Славян.(http://www.ssdv.ru/news/hot/2009-06-23-letniy-priziv-v-soyuz-slavyan-2009.htm)

     24 июня 2009 года после трех успешных дней по раздаче листовок наши Соратники были задержаны работниками милиции, листовки были изъяты, материалы по факту распространения были отправлены в ГУ МВД по ДВФО в Хабаровск.

      В г. Хабаровске листовки были направлены на психолого-лингвистическое исследование в Хабаровскую лабораторию судебных экспертиз. В заключении "экспертов" указано, что текст листовки содержит признаки разжигания национальной или расовой розни.

     Материалы этого дела находились в руках хабаровских акабов. Кстати, обыски и все оперативные действия после возбуждения дела проводились силами оперативников из ГУ МВД по ДВФО по Приморскому краю. Или это признак значимости дела, или просто местным ментам нет никакого доверия.

      Камнем преткновения стала фраза из листовки : ".... если ты Белый Русский Человек- вступай в Союз Славян...."

      Эксперты возбудились на слово "Белый". Они посчитали, что это есть разжигание по признаку расы. Расовая так сказать ненависть ко всем небелым.

      Абсурд, конечно, если учесть, что слово "белый" в русском языке имеет огромное количество определений. В частности, как "чистый", "светлый", "незапятнанный", "православный", "правый" и т.д.

      Существовало в России "Белое освободительное Движение", существует государство Белоруссия, деревня Белые Росы и т.д. Неужели и их запишем в махровых "расистов" и "экстремистов"?

      Тем не менее следователь СКП предъявил обвинение нашему Соратнику Александру А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

      Адвокатом по настоящему делу работает известный практик-профессионал Телебоков Л.В.

      В рамках этого дела будет назначена дополнительная независимая экспертиза в г. Москве, так как выводам местных экспертиз нет никакого доверия.

      О ходе расследования дела мы будем дополнительно информировать наших Соратников.

        Слава Руси! Слава Роду! Мы-победим!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
все это стряпня чистой воды
у них слово СЛАВЯНИН вызывает большое слюновыделение
и рефлекс собаки на фас
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: