Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Павел Астахов: Детям мигрантов необходимы начальные спецшколы

Павел Астахов: Детям мигрантов необходимы начальные спецшколы

  • 24 сентября 2011
  • 3225
  • 2
  • Nik-y
  • Функционал

Павел Астахов: Детям мигрантов необходимы начальные спецшколы

В России необходимо создать специализированные начальные школы для детей мигрантов, где они смогут изучать русский язык и русскую культуру. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, пишет в среду, 21 сентября, газета «Известия».

- Я считаю успешным опыт США, где существуют образовательные учреждения для детей, для которых государственный язык не является родным. В Европе также существуют подобные школы. В таких учреждениях детям нужно учить русский язык, культуру и традиции именно в младших классах, потому что в это время еще не возникает устойчивых групп. Потом дети мигрантов смогут переходить в обычные школы.
 
В Москве эта проблема стоит особенно остро - есть классы, где половина детей не говорят по-русски. Я в принципе против того, чтобы делить детей на «своих» и «чужих», но систему образования надо выстраивать.
 
Отметим, что, по данным газеты, в столичном департаменте образования пока не планируют создавать такие спецшколы. Сегодня дети мигрантов могут попасть в московские школы, даже если у их родителей нет регистрации по месту жительства. На собеседовании при приеме в школу определяется, может ли ребенок учиться по обычной программе. Если нет, детей направляют в годичные «Школы русского языка» на базе 12 школ во всех округах Москвы, сообщает РИА Новости.        

 

 


Обращение русских родителей к Павлу Астахову

Всемилосердствующий и всеозабоченнейший
Павло-задэ Астах-гази!

Обращаемся к тебе мы, матери и отцы, бабушки и дедушки наших русских детишек, учащихся в школе. Мы с волнением и трепетом прочитали и обсудили Вашу прекрасную инициативу по созданию спецшкол для детей мигрантов. И мы всем сердцем поддерживаем Вас в ваших добрых начинаниях! Мы понимаем, как тяжело живется тем, кто сам, в силу некоторых известных обстоятельств не может создать для себя нормальных условий жизни и существования, и поэтому вынужден приехать в нашу страну в поисках безвозмездной помощи от нашего доброго, отзывчивого народа.

Мы готовы помогать всем чем угодно, готовы, как в годы войны отдать последнее, что имеем, лишь бы все прибывшие в Россию были обуты, одеты, накормлены нашей щедрой Землей, обучены, обустроены и излечены от всех болезней антисанитарии. Если необходимо, мы готовы освободить многие школы, где количество учащихся нерусских школьников приближается к половине.

Мы найдем, где обучить наших русских детей, пусть их учит улица, они лучше познают реальную жизнь! Самой лучшей наградой нам будет надежда на возможность чудесного превращения детей мигрантов из отсталых, диких, недоразвитых пока существ в полноправных членов цивилизованного общества, в достойных руководителей нашего государства и общества. Чтобы они потом правили нами и володели.

Мы обязуемся проявлять не только толерантность, но и искреннюю дружбу и любовь по отношению к нашим, пока неразумным, необузданным братьям.

Мы готовы пожертвовать самым дорогим, что есть – нашими детьми, ради торжества интернациональной идеи равенства и братства.

Поэтому мы просим Вас немедленно внести в Государственную Думу проект о введении нового вида налога на каждую русскую семью – налог на содержание и развитие всех, без исключения, диаспор, находящихся в России.

Русские должны содержать всех! И эти «все» должны не миллионами как сейчас, а миллиардами ехать в Россию! Ведь у них там голод, не хватает воды и лекарств в Африке. Все пусть едут сюда и учат русский язык. И приучаются к русской культуре! И становятся русскими неграми, русскими китайцами, русскими пигмеями! Ведь и Пушкин был негром! Русский – это не национальность, а состояние души. Быть рабом, кормить всех, нести вселенскую миссию освобождения мира от зла!

Мы заверяем Вас, что и впредь хотим продолжать дело нашего Великого вождя и учителя Медвепу-гази Эфенди и его верного соПутника Асламбек-оглы Дудай- Сурка-перд

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
У меня есть интереснная запись Астахова http://depositfiles.com/files/n8upfminz
Аватар пользователя
Чтобы они потом правили нами и володели.
В слове "володели" ошибка
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: