Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Запрещённое видео - Бабушка о Единой России и Путине - ЗРИМ и ВНИМАЕМ!

Запрещённое видео - Бабушка о Единой России и Путине - ЗРИМ и ВНИМАЕМ!

  • 2 декабря 2011
  • 10323
  • 12
  • Arkoln
  • Функционал

 

18 ноября 2011 04:00

 

 

А.В.Носов. Про «выборы» 4 декабря 2011 г

 

 

Автор публикатор

 

17.11.2011

 

На предстоящих «выборах» в Государственную Думу в бюллетенях указаны, в качестве объектов «выбора», допущенные к участию политические партии. Вокруг списка этих партий, допущения/недопущения к выборам, политических программ и их достоинств/недостатков, приемлемости /неприемлемости применяемых методов агитации развернулись довольно бурные дискуссии.


Но разве мы выбираем партии? Мы вроде бы выбираем депутатов Государственной Думы - людей, а не их сообщества и объединения.


П.2 ст. 96 Конституции РФ («Порядок формирования Совета Федерации и порядок выборов депутатов Государственной Думы устанавливаются федеральными законами») прямо и недвусмысленно устанавливает персональное избрание каждого из ДЕПУТАТОВ. При этом, в соответствии с п.1 ст. 97 Конституции, «депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах». Упоминаемые в ст. 96 «федеральные законы» не могут изменить объект избрания с человека (депутата) на партию (сообщество людей), поскольку Закон не может противоречить Конституции. Никакого иного порядка избрания депутатов, т.е. высшей законодательной власти, Конституция не предусматривает. Ни про какие «партии» в ст. 96, 97 нет ни одного слова (как нет слова «партия» в тексте Конституции вообще; партия не является субъектом конституционного права).


В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ принят следующий порядок формирования депутатского корпуса Государственной Думы: ВЫБИРАЮТСЯ ПАРТИИ, которые по своему усмотрению выдают депутатские мандаты людям из своих выборных списков. Этот порядок полностью противоречит ст. 96 Конституции, поскольку реально ДЕПУТАТЫ (ЛЮДИ) НЕ ВЫБИРАЮТСЯ на выборах, а назначаются вне процедуры выборов. Такой порядок формирования Государственной Думы противоречит также п.2 ст. 32 и п. 1 ст. 97 Конституции, поскольку ограничивает право гражданина, НЕ состоящего в какой-либо официально зарегистрированной партии, быть избранным в Государственную Думу (в п. 1 ст. 97 de facto вводятся слова «и состоящий в одной из зарегистрированных партий» после имеющегося текста). Право граждан избирать своих представителей по своему выбору (п.2 ст. 32 Конституции) также ограничивается, поскольку человек, не одобряющий программы и устремлений ни одной из зарегистрированных партий, права выбора своего представителя в органы государственной власти de facto лишается.

Из этого положения возникает ряд юридических последствий.


1) Прежде всего, «выборы» 4 декабря 2011 г. не имеют никакого отношения к предусмотренной Конституцией процедуре формирования Государственной Думы. Они незаконны, поскольку предполагают избрание не людей, а партий.

 

 

2) Состав сегодняшней Думы, сформированной по партийным спискам, полностью нелегитимен. В ДУМЕ НЕТ НИ ОДНОГО ДЕПУТАТА, ПОЛУЧИВШЕГО ДОЛЖНОСТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ОГОВОРЕННОЙ КОНСТИТУЦИЕЙ РФ ПРОЦЕДУРОЙ! Ни одного из них никто персонально не избирал - следовательно, они не депутаты и не имеют права принимать законодательные решения.

 

 

3) ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ СОСТАВОМ ДУМЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ, т.е. незаконны и недействительны с момента принятия. Они приняты ненадлежащими лицами, не имеющими ни малейшего права на принятие каких-либо законодательных актов.

 

 

4) Сегодняшние и вновь избираемые депутаты Государственной Думы безусловно незаконно присвоили/присваивают себе властные полномочия. Поскольку они - высшая законодательная власть, отговорки вида «мы не знали» или «мы не умышленно» не действуют. Кстати, депутатской неприкосновенностью (иммунитетом против уголовного преследования) они не обладают, поскольку не прошли процедуры выборов и депутатами в силу этой причины не являются.

_______________________________
Об авторе: Носов Алексей Валентинович, инженер-системотехник, СибАДИ. г.Омск


А вот мнение простого человека с улицы в г. Новосибирске - Валентины Михайловны Добрыниной, ей 77 лет -  о легитимности режима, см.видео ниже.

 


 

http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4959&Itemid=39

http://www.youtube.com/watch?v=iLaZ7r5trzk&feature=player_embedded

 

 

РАСПРОСТРАНЯЕМ

 

 

 

ссылка на тему пришла по почте...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
ЗдРавие НаРоду!

Цитата: alien_den
Ленин и Сталин не в кассу совсем! Концлагеря, растрелы, раскулачивание, революция, коллективизация и др. дело рук этих врагов, крови много народа пролилось от этих деятелей.


Ты ошибаешься, однако. О Сталине сказано ОЧЕНЬ МНОГО, но не сказано о ТОМ, КТО ТЕНЬЮ стоял за ним ВСЕ годы его у власти, молчат об этом ГРОМКО -- ВСЕ - а был в тени последний "НАСЛЕДСТВЕННЫЙ" каган - Лазарь КАГАНОВИЧ. Мы, пока ОЧЕНЬ многого не знаем.


Аватар пользователя
Ленин и Сталин не в кассу совсем! Концлагеря, растрелы, раскулачивание, революция, коллективизация и др. дело рук этих врагов, крови много народа пролилось от этих деятелей.
Аватар пользователя
Матушка не против врагов и говорит не из за ненависти,а потому что любит. Любит Родину,Русский народ, страну свою.Вот по этому и берёт за душу,низкий Вам поклон Валентина Михайловна
Цитата: Sanya
РАВНОДУШИЕ ПОЗОР РОССИИ

Аватар пользователя
Бабушка витязь настоящий а мы...................позор нам просто
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!


Цитата: etrus
До какх пор сидеть и в ж... дышать, По принципу моя хата с краю, ничего не знаю.


Полагаю, что КОГДА мы все акцены ПРАВИЛЬНО выстроим, тогда и "запряжём".

Незря СМУТУ наводят и СТРАХ, ибо боятся НАШЕЙ ЯСНОСТИ, ибо в ней только и возможно ЖеизнеУтверждающее Действо.

Зрим в Корень.
Аватар пользователя
До какх пор сидеть и в ж... дышать, По принципу моя хата с краю, ничего не знаю.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!


Цитата: MikSt
В чём бабушка полностью права, - Вся зараза идёт из Москвы. Из кремля значит.



Всё же мы ДОЛЖНЫ быть предельно АККУРАТНЫ в выражениях.
Ведь не КРЕМЛЬ ответственнен в происходящем, а ТЕ, КТО ЗАХВАТИЛ ХИТРОСТЬЮ и ПОДЛОСТЬЮ и Кремль и всю Россию и Мир, по сему:

"Вся зараза идёт из ОКУПИРОВАВШИХ Москву. Из ЗАХВАТИВШИХ Кремль значит" и имя ИМ:

ИУДО-МАСОНО-ЛИБЕРАЛО-ДЕМОКРАТО-ИЛЮМИНАТО и прочая ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ НЕЧИСТЬ по СУТИ своей.


Это то же, что и, как верно сказал генерал Петров: "Масло ПОДОРОЖАЛО!!! КТО-ТО ТАК СДЕЛАЛ, ЧТО масло подорожало". Мы ДОЛЖНЫ научиться чётко РАЗЛИЧАТЬ текущую Причину от текущего Следствия.


С уваженим, Елена.

ЗРИМ в КОРЕНЬ.


Аватар пользователя
Наше равнодушие и трусость губят нас. Посмотрите на другие страны: люди выходят и протестуют против безпредела власть имущих, хотя, материально, живут, гораздо лучше нас.
Чтобы народ, вдруг, не поднялся и не вышел на улицы, президент и премьер-министр обещают выделить огромные суммы денег на различные программы. При этом говорят, что деньги на эти программы есть. Так, почему же эти деньги не выделялись раньше на те же самые программы? Потому, что не было выборов. А, сейчас нас, как обычно, "закармливают" обещаниями, лишь бы мы им поверили и пришли на выборы. Как мы проголосуем, это для них не важно, они, всё равно "посчитают правильно", т.е. в свою пользу.
Может хватит бояться?
Аватар пользователя
В единстве сила, а не в делении на религии, национальности, республики и т.д.! Достаточно последнего деления Родители-Дети(ювиналка)! Следующее деление только одно по органам(сердце,печень,лёгкие,...)
Аватар пользователя
В чём бабушка полностью права, - Вся зараза идёт из Москвы. Из кремля значит.
Аватар пользователя
Молодец бабуля а нам всем позор !!!!! Засранцы мы просто!!!
Аватар пользователя
РАВНОДУШИЕ ПОЗОР РОССИИ

ПОЗОР - с диалектов западных славян ВНИМАНИЕ

Добра.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: