Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Редактор "Руси православной" Константин Душенов приговорён к 3 годам колонии-поселения

Редактор "Руси православной" Константин Душенов приговорён к 3 годам колонии-поселения

  • 4 февраля 2010
  • 4106
  • 6
  • Vedrus
  • Функционал

Кировский суд Петербурга признал виновным в полном объеме главного редактора газеты «Русь православная» Константина Душенова и приговорил его к трем годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права на три года заниматься издательской деятельностью. Его соратники Петр Мелешко и Александр Малышев были приговорены к условному лишению свободы на срок один и полтора года соответственно, с испытательном сроком в два года каждый.

Константин Душенов пообещал обжаловать этот приговор, но заявил, что не надеется на его отмену.

Напомним, по версии следствия, с января 2005 года до середины марта 2007 года главный редактор газеты "Русь Православная" и ее учредитель с 1994 года Константин Душенов создал организованную группу для распространения фильма "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа" и статьи "Россия с ножом в спине". Автором этих произведений был сам Душенов. По заключению экспертов, фильм и статья содержат идеи ненависти, вражды и унижения достоинства человека в отношении евреев.

В деятельность организованной группы Душенов вовлек Малышева и Мелешко, посещавших собрания клуба "Русская мысль". Им было предложено распространять фильм, статью, а также другие материалы экстремистского характера почтовыми отправлениями по заявкам, приходящим как по почте, так и по Интернету. Следствие считает, что участники организованной преступной группы не менее 12 раз отправили продукцию экстремистского характера через почтовые отделения, сообщает Фонтанка.ру.

Скачать видеозапись приговора [hide]http://www.onlinedisk.ru/file/339467/[/hide]

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
я буду идти по улице и просвещать
хайя кришна кришна
нормальный челоавек подумает про меня мол придурок
менты даже и не подойдут
а судебная машина и пальцеем не пошевелит
если не будет команды "фас"
Аватар пользователя
А виноватым за всё сделали грузина. smile И многие "проснувшиеся" до сих пор так думают lol

Добра.
Аватар пользователя
А чего вы хотели?
Выбрали себе Медведева - Менделя.

Он вам устроит 1917 год. Из 22 двух высших руководителей страны 17 человек были еврями , 3 числились русскими (Ленин, Чичерин, Луначарский), 1 – грузином (Сталин) и 1 армянином (Протиан).
Аватар пользователя
Нет комментарий...
Аватар пользователя
Если евреи надеются, что статья сия ( 282 УК РФ) спасет их - весьма крупно ошибаются. Присутствие её в кодексе лишний раз подскажет, что русичам делать нужно. Метод от противного ещё никто не осудил.
Аватар пользователя
Как всегда. 282 УК РФ - русская статья. Как про скинхедов вещать по ТВ, так они во все глотки на всю Русь, а про сионизм ну низззяяяя. Бедные гонимые евреи..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: