Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Грызлов отомстил РАН за "ученого" Петрика - Академия мракобесия

Грызлов отомстил РАН за "ученого" Петрика - Академия мракобесия

  • 9 февраля 2010
  • 3865
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Грызлов отомстил РАН за ученого Петрика - Академия мракобесия

Спикер Госдумы Борис Грызлов обрушился на комиссию по борьбе с лженаукой

В четверг на 1-м форуме глобального развития спикер парламента Борис Грызлов показал себя с неожиданной стороны. Думский глава партии, давно привыкшей иметь даже не конституционное, а почти абсолютное большинство, вдруг выступил с пылкой свободолюбивой речью. Спикер обрушился на царящий в стране монополизм и «мракобесие», правда, пока только в сфере науки. Когда речь на форуме зашла о инновациях и встал вопрос, что же все-таки мешает российскому прогрессу, Грызлов указал, конечно, на бюрократов и вдруг... на комиссию РАН по лженауке, которую возглавляет академик Кругляков (инициатором ее создания был знаменитый ученый, лауреат Нобелевской премии Виталий Гинзбург).

«Интересно, как эти представители комиссии взяли на себя право судить тех, кто предлагает новые идеи? - сказал спикер. - Я не думаю, что нам нужно возвращаться в Средние века и создавать инквизицию. Это просто мракобесие».

Надо заметить, что с житейской точки зрения спикер прав. Затаптывать ростки нового, хоронить прогрессивные идеи и отказывать в праве высказаться пусть даже самому окаянному оппоненту - непрактично да и боязно перед Историей. А вдруг он новый Ньютон или, не дай бог, конечно, Джордано Бруно...

И комиссию по лженауке, кстати, часто упрекают в излишнем радикализме, призывая смягчиться и признать ну хоть что-нибудь. Причем часто эти пожелания идут с таких верхов, отказывать которым на Руси не принято. Но настоящие академики - народ скучный, им нужны экспериментальное подтверждение, опыты... Думаю, поэтому на Руси всегда недолюбливали интеллигентов - на веру ничего не воспринимают, во всем сомневаются, в общем - не договоришься о признании «торсионных полей» или чудодейственных магнетических таблеток, которыми мошенники сейчас облапошивают народ и зарабатывают миллионы.

Эта комиссия также твердолобо отнеслась к попыткам «легализации» знаменитого «воскресителя» Григория Грабового, за которого, кстати, просил один очень уважаемый депутат Госдумы (не буду уж упоминать в столь скорбном контексте этого легковерного человека).

И мне кажется, что такой комиссия Круглякова будет всегда. Академия со времен удивительного «ботаника» Лысенко приобрела иммунитет к попыткам грубо смешать академическую науку с глупостью, шарлатанством и политикой. И сейчас комиссия может поставить себе уверенный «зачет».

Ведь столь бурное проявление чувств господина Грызлова совпало с заявлениями комиссии по поводу еще одного сомнительного ученого - некоего Виктора Петрика, убедившего единороссов в легкой возможности превратить радиоактивные стоки в питьевую воду. Многомиллиардная госпрограмма «Чистая вода» была уже в руках этого хитроумного человека (зарегистрировавшего, кстати, патент на очистку отходов в соавторстве со спикером), но назойливая комиссия сорвала богатую сделку.

Так что, глядя на рассерженного Грызлова, хочется воскликнуть: браво, академики!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Грызлов - молоток! smile Козлов кодлы пасет воля...

Вот уж насмешили знаменитые академики-мракобесы. Мы уже знаем чего стоит их нобелевская премия. Быть в одном ряду с величайшими злыми клоунами века Эйнштейном, Киссинжером, Обамой, Гором, Горби и прочими трагикомиками. Уже даже и гинзбургам пора понять, что этим призом хорошей репутации не сделаешь. А наоборот сразу видно кто падла.

Да и кроме того каждый наезд такого ученого невежды - еще один плюс к репутации Петрика. Видимо гинзбургу не по глазам (ушам), что у Петрика за плечами контракт по очищению послевоенного ирака от загрязнений нефти с американскими военными структурами. Вот так, это вам не бумагу рецензиями марать, это реальные дела, против которых кляузничай не кляузничай, только себе хуже сделаешь.

То же и про РАН. Это те самые ученые мужи молящиеся на постулаты теории относительности. Те люди которые одобряют вакцинацию, совсем недавно с пеной у рта доказывали опасность свинки. В свое время доказывали пользу азтных удобрений, и разворота сибирских рек. Это те уроды, которые проедают миллионы на исследование несуществующего вируса спида, и травлю людей с миндромом иммунодефицита. Нету никакой репутации у такой Академии Лженаук. Нет и не может быть репутации у лауреатов нобелевской премии. хреновы жиды. затравили всех русских ученых, начиная с Ломоносова. Левашова и Петрика, Чудинова.

Не имеют эти жидоученые жрецы ортодоксальной науки никакого права выступать в роли судей ни Петрику, ни какому другому изобретателю или мыслителю.

вот статья на злобу дня:

http://www.ariru.info/news/?id=3403

Да и еще, стандартный приемчик НЛП в желтой прессе, навязывать отрицательный образ шельмуемого пользуясь уже сложившимися стереотипами. В данном случае Грабовой, который в принципе тоже умнее какадемиков, и дела правильные толкал. Вот только непонятно почему объявил себя мессией. За что и поплатился. Но мракобесы это сразу себе в зачетку оформили. И теперь шельмуют всех подряд таким образом.

Ладно я пошел, надоело в ботве копаться.
Аватар пользователя
Академики "рулят". Торсионные поля? Интересно а кто-нибудь доказал их отсутствие.
Аватар пользователя
А Петрик тоже жид что ли? Действительно вешает он лапшу на уши?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: