Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Школьник изобрел оружие будущего на принципе коллайдера

Школьник изобрел оружие будущего на принципе коллайдера

  • 27 февраля 2010
  • 95477
  • 16
  • Vedrus
  • Функционал

 

 

Уфимский старшеклассник изобрел оружие будущего, в основу работы которой положен принцип действия адронного коллайдера.

Изобретенной юным жителем Уфы электромеханической винтовкой, которая по своим показателям превосходит снайперское оружие, заинтересовались в Министерстве обороны.

На гениальное изобретение ученика 8-го класса Максима Котельникова натолкнула телевизионная программа, в которой рассказывалось о подобном виде оружия, которое применяют в США и Корее.

"Чем мы хуже?!" - подумал школьник. И стал воплощать свою задумку в жизнь. На создание винтовки у него ушел год. Основой послужило сломанное игровое ружье, которое он нашел у друга. Дальше в ход пошли подручные детали.

Весит винтовка весит почти шесть килограммов и стреляет специальными патронами, которые должны намагничиваться.

- Это оружие перспективно тем, что может стрелять без звука, без отдачи и без вспышки от выстрела. Сейчас ни одна снайперская винтовка такое сделать не может, а мое может, - с гордостью рассказывает Life News Максим Котельников. - Я придумал свою собственную систему, которую назвал "Система ядра".
В ее основу положен принцип ускоряющей катушки. Винтовка работает только на электричестве. Пуля набирает скорость мгновенно.

Свое изобретение Максим показал учителю физики. Учитель отправил "юное дарование" в Санкт-Петербург на форум "Молодые интеллектуалы России".
15-летний парень занял там первое место и получил приглашение на практику. Проходить ее он будет под руководством ученых из Министерства обороны России. За один месяц практики в северной столице страны Максим Котельников должен будет собрать три опытных экземпляра "Электромагнитной снайперской винтовки". Если испытания пройдут успешно, винтовку поставят на вооружение российской армии. После чего с юным конструктором заключат контракт, сумма которого остается в секрете.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Мало нам оружия, так он ещё создал... Будто создавать больше нечего. Вот пусть им и убьётся.
Аватар пользователя
Охранять надо его теперь. Само это видео - угроза жизни парня. Молодчина он!!
Аватар пользователя
о чувак создал новое оружие ! хвала ему и почёт! теперь мы сможем убивать БОЛЬШе людей и БОЛЕЕ безнаказанно и лучше остальных! ура убийствам товарищи! даёш болеесовершенное убийство? отлииично ...
Аватар пользователя
Для ускорения тела с помощью магнитного поля (далее МП),необходимо, чтобы выполнялись следующие условия:
1) поле должно быть переменным на всей длине канала разгона снаряда, но не менять знака, или же МП должно быть бегущим;
2) энергия МП должна быть выше полной энергии разгоняемого тела.

Для реализации пушки Гаусса (ПГ), необходимо, чтобы снаряд разогнался до гиперзвуковых скоростей,т.е. до скорости не ниже 5-6М.

Далее. Чем короче ствол ПГ, тем выше градиент набора скорости снаряда, т.е. прирост скорости на единицу длины ствола ПГ возрастает, причём, как легко заметить,в первом приближении - квадратично.

Далее. Необходимо понимать, что напряжённость МП напрямую зависит от тока. Следовательно, чем короче ствол ПГ, тем будет выше плотность тока в её катушках. Следовательно, если не использовать сверхпроводники, то катушка(и) нагреются.

Не буду вдаваться в детали, скажу лишь следующее: при тех МГХ ПГ, что удалось найти, это чистой воды утка. НЕТ таких катушек, НЕТ такого источника питания, который бы дал необходимую мощность. Учтите, БП тоже греется, и его выходная мощность падает с увеличением его температуры. Тоже самое происходит и с катушками - чем выше их рабочая температура, тем НИЖЕ добротность МП.


И в заключении. Хватит воевать,мы же ЛЮ-ДИ!
Аватар пользователя
Ещё один юный мозг уйдет на опыты в алиенские военные клиники. Жаль парнишку, желание больших денег его погубит. По простоте малолетней поверит ублюдкам, секреты сам аккуратненько выложит, да еще с тремя работающими экспонатами. А потом - ищи ветра в поле, никто и не узнает, где могилка его. Зато русичей можно будет втихаря мочить новым оружием.
Аватар пользователя
Жалко что в ваших источниках видео нет, я когда раньше на эту инфу наткнулся, там с видео было, грамотный парень.
Аватар пользователя
побольше бы таких умных людей Andiga придставь на нас завтра наподут китайцы с новым вооружением о котором нам тока и мечтать и у них вместо знаминитого ak-47 будут имено вот такие винтовки ты на бой с кострюлей и лопатой выйдеш)) или закидаеш своими умными репликами bully ремпект таким мальчикам.


как когдато напали нацисты

дело не в том насколько эта винтовка мошная а то что мальчику 15лет и он изебретет еще неодно оружие!
Аватар пользователя
В одном из номеров журнала "Популярная механика" за прошлый или позапрошлый год я встретил не просто описание, а практическое руководство по постройке электромагнитного оружия. Была представлена модель по размерам сопоставимая с пистолетом. Было описано, что обрезком гвоздя с пяти метров была пробита банка с газировкой. Насквозь.
Аватар пользователя
Далеко пойдёт мальчик .
ЕЩЁ САМ НЕ ПОРОДИЛ ЖИЗНЬ ,А ВОТ СМЕРТЬ ДЛЯ НЕЁ СОЗДАЛ .

Не видавший СМЕРТИ , Не может САТОВОРЯТЬ для ЖИЗНИ .
Аватар пользователя
Все такие умныуе только че то вы ружишко то не собрали, парень молодец голова есть на плечах... может это будующий Калашников...
Аватар пользователя
Читать комментарии интереснее чем статью!
Аватар пользователя
Да принцип коллайдера - это совершенно новый физический принцип, ранее неизвестный науке. Вот это тупняки у журналюг.
Аватар пользователя
smile сам когда-то гаусс собирал, электродом от сварочного аппарата в огороде стрелял.
Аватар пользователя
открыл америку - наберите в гугле гаус пушка...
согласен с предыдущим комментом, без источника энергии это ружьё через несколько выстрелов станет бесполезным, аккумуляторы будут весить больше чем пороховые боеприпасы
Аватар пользователя
гаусс-пушка, изделие №62 было показано в игре STALKER. Идея электромагнитной пушки известна давно и бп разработан-электрохимический: при взрыве генерится импульс. По телеку показывали испытания. 2 грамовая пуля из фторопласта пробила 3 листа 1см брони, установленных 10 см друг от друга. Но бп был размером с трубу см10-15 в димаетре и длинною метр.

Для ручной гаусс-пушки нужен компактный легкий источник энергии. Вот если паренек это реализовал, тогда это, действительно, оружие.
Аватар пользователя
на баранов данная статья расчитана.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: