Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Дмитрий Медведев: экстремизм расползается как раковая опухоль

Дмитрий Медведев: экстремизм расползается как раковая опухоль

  • 28 февраля 2010
  • 3311
  • 2
  • anti
  • Функционал

Ситуация на Северном Кавказе "остается сложной", заявил президент РФ Дмитрий Медведев, проводя совещание в Управлении ФСБ по Кабардино-Балкарской республике. "Положение на Кавказе остается предметом самой серьезной государственной озабоченности", - отметил президент. - Ключ к решению проблем - это улучшение социально-экономической ситуации".

 

"Основные беды известны - это сохраняющиеся экстремистские бандформирования, которые расползлись как раковая опухоль", - сказал Медведев, подчеркнув, что "любые очаги должны быть подавлены". Другой серьезной проблемой глава государства назвал коррупцию, пустившую на Северном Кавказе глубокие корни, передает ИТАР-ТАСС.

 

Дмитрий Медведев также встретился с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым и обсудил с ним социально-экономическую ситуацию в республике. Каноков сообщил, что за последние пять лет бюджет КБР увеличился в три раза. "С 2005 года мы начинали с бюджета в 7 миллиардов рублей и на 2009-й вышли на объем около 20 миллиардов", - сказал Каноков.

 

Одновременно сократились федеральные дотации в республиканский бюджет. "Мы начинали с дотаций около 64,7 процента, а на 2010 год объем дотаций

составляет 45-46 процентов", - подчеркнул Каноков. Он отметил, что таких результатов удалось достичь, в частности, благодаря развитию сельского хозяйства.

 

Каноков также сообщил, что за прошлый год безработица в КБР сократилась на 6 тысяч человек. "На начало 2009 года было зарегистрировано 26 тысяч /безработных/, на начало 2010 года - 20 тысяч", - сказал он, добавив, что в регионе есть 8 тысяч вакансий.

 

Медведев подчеркнул важность дальнейшей поддержки развития АПК, напомнив, что в этой отрасли в период кризиса падения не произошло. "Это единственная отрасль, где отмечается прирост", - сказал президент РФ.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
расползается как раковая опухоль. а как известно рак неизлечим.
Аватар пользователя
Кабарда это при эльбрусье. Эльбрус это Алатырь.
Кабардинцы были опорой Ивана Грозного на Кавказе.
Вообще то Кавказ это очень разнородное сообщество.
Просто обратите внимание как согнаны под одну крышу зачастую непримиримые и народности , часто арийцы и азиаты: ингуши и чеченцы, кабардинцы и балкарцы, аджарцы и грузины, и так по всем республикам. Кроме всего прочего у них там есть свои евреи местные, у всех. Мне дагестанка одна рассказывала,что у них там живут евреи в горах, говорила очень страшной наружности.
Это я к тому, что ариец еврею рознь. И кого Медведев назначил экстремистами пока вопрос открытый. Хотя его полиглотский талант в области иврита не в пользу арийского костяка русского Кавказа. Надеюсь он только прикидывается дурачком, ну как премьер Японии после изнасилования Хиросимой и Нагасаки принял образ Чарли Чаплина - так и глумился над евроамерами, в шляпе котелке и с тросточкой к ним выходил на приёмах...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: