Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Началось: они продают Владивосток Китаю

Началось: они продают Владивосток Китаю

  • 18 сентября 2009
  • 4350
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал
Началось: они продают Владивосток Китаю
Владивосток предлагают отдать в аренду Китаю на 75 лет. По стратегии будет создана китайская администрация, подчиненная непосредственно Харбину.

По мнению аналитиков международного центра социально-экономических исследований "Леонтьевский центр", даже саммит АТЭС способен лишь сгладить немногие углы. Вполне вероятно, что для исправления ситуации придется отдать значительную часть Владивостока Китаю. В аренду.

Как сообщает приморский деловой еженедельник "Конкурент", такое будущее Владивостока "Леонтьевский центр" увидел в ходе разработки стратегии развития города до 2020 г., которая оказалась в распоряжении газеты "Конкурент". Из стратегии Леонтьевского центра, разрабатываемого по заказу Администрации Владивостока, возможный Проект "Хай-Шень-Вэй" предполагает разделение Владивостока на две части по линии улиц Баляева - Снеговая, с выходом на поселок Рыбачий. Образовавшийся в новых границах район (Первомайский и часть Ленинского, включая Горностай) будет передана в суверенную аренду Китаю сроком на 75 лет. Там создается китайская администрация, подчиненная непосредственно Харбину. Сообщение с другими частями города будет осуществлять через таможенные и пограничные посты. Земля при этом останется российской. Она лишь будет сдана в аренду, платежи за которую даже по нынешним оценкам в 3-5 раз перекроют бюджет всего Приморского края - 130-150 млрд руб. К слову, на эти деньги федеральный центр здесь может нормально содержать и российский флот, и российскую армию и укрепить на местах все структуры федеральных органов власти".
Подробнее с проектом можно ознакомиться здесь

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, рабочую группу по разработке "Стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года", разработанную международным центром социально-экономических исследований - Леонтьевским центром, возглавляет глава города Игорь Пушкарёв, а также руководители структурных подразделений администрации Владивостока. Последнее плановое заседание рабочей группы состоялось 16 сентября 2009 года.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: