Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Россия обвинила США в героиновой атаке

Россия обвинила США в героиновой атаке

  • 4 марта 2010
  • 2433
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Россия обвинила США в героиновой атаке

 

Об этом вчера заявил Виктор Иванов, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков

По мнению борцов с наркотиками, за 9 лет «миротворческой» операции в Афганистане рост производства героина в этой стране увеличился в 40 раз. При этом, по словам Виктора Иванова, международные организации проблему не видят в упор:
 
- ООН во многом устранилась от реализации программ в этой сфере, передав эти задачи в ведение НАТО, а НАТО, в свою очередь, передало ответственность за борьбу с наркопроизводством в Афганистане на национальный и даже провинциальный уровень этой страны.
 
Более того, США отказываются от уничтожения посевов опийного мака. Как рассказал журналистам Виктор Иванов, «рост героинового давления на Россию продолжается». А наркополицейским все труднее бороться с отравой - объем перехватываемых партий наркотиков уменьшается: в среднем с 5 тонн героина до 593 килограммов. Наркодилеры обустроили каналы по переправке героина в Россию, и перекрывать их с каждым годом все сложнее и сложнее.
 
Глава службы наркоконтроля предложил неординарный ход - Россия должна возглавить борьбу с наркотиками, повысив статус проблемы до уровня мировой угрозы.
 
- Для реализации этого плана следует внимательно изучить вопрос о создании по инициативе России, Европейского союза и Китая как государств, в наибольшей степени страдающих от афганского наркопроизводства, международной комиссии по его ликвидации с четкими задачами на ближайшие 5 лет, - заявил Иванов.
 
И сделано это будет в самое ближайшее время. В августе Россия будет председательствовать в Совете Безопасности ООН. По мнению Виктора Иванова, проблему афганского наркотрафика решить можно. Только для этого нужно объединить усилия мирового сообщества. Оно, правда, пока с наркотиками бороться не очень-то желает - войскам НАТО, завязшим в Афганистане, удобнее, проще и безопаснее, когда душманы не ставят фугасы на дорогах, а тихо занимаются наркобизнесом.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя

- ООН во многом устранилась от реализации программ в этой сфере, передав эти задачи в ведение НАТО, а НАТО, в свою очередь, передало ответственность за борьбу с наркопроизводством в Афганистане на национальный и даже провинциальный уровень этой страны.


Глава службы наркоконтроля предложил неординарный ход - Россия должна возглавить борьбу с наркотиками, повысив статус проблемы до уровня мировой угрозы

Всё это сделано специально, чтобы втянуть Россию в очередную афганскую войну и натравить на нашу страну очередных мусульманских фанатиков с террористическими действиями.
Всё согласовано, в узких кругах...
Аватар пользователя

в конце концов это их родина а их там держат за рабов и они ничего не имеют.

Ничего не напоминает =)
Аватар пользователя
Афганцы против наркотиков это факт, но американцы их до такой степени напугали и контролируют что они реально плачут. Самое простое Афганцам дать ружо и мочить этих америкосов, в конце концов это их родина а их там держат за рабов и они ничего не имеют. Направлять туда наших значит подорвать нашу оборону, по идее достаточно с космоса засечь территорию и сжечь всё к чёрту.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: