Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ОБЪЕДИНЕНИЮ РУССКОГО НАРОДА “РУССКИЕ” К Н.Я. АЗАРОВУ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ОБЪЕДИНЕНИЮ РУССКОГО НАРОДА “РУССКИЕ” К Н.Я. АЗАРОВУ

  • 18 марта 2010
  • 5005
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ОБЪЕДИНЕНИЮ РУССКОГО НАРОДА “РУССКИЕ” К Н.Я. АЗАРОВУ

Как эксперт комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации, Президент Фонда национальной и международной безопасности, Президент Фонда «Русские» прошу Вас рассмотреть возможность присутствия украинской правительственной делегации на саммите руководителей стран, входящих в Шанхайскую Организацию Сотрудничества (ШОС), который состоится в июне 2010 года в Ташкенте. Участие Украины в программах ШОС на правах партнера по диалогу даст возможность Вашей стране не только преодолеть экономический кризис, оставленный «в наследство» предшественниками, а также получить льготное кредитование инвестпроектов, выйти на рынки стран с населением более 3-ех миллиардов человек. Государственная Дума РФ, российские общественные организации, Ассоциация российского капитала в Украине могли бы содействовать этому процессу.

 

15 марта 2010 г. № 24

Премьер-министру Украины

Азарову Н. Я.

Уважаемый Николай Янович!

 

Как эксперт комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации, Президент Фонда национальной и международной безопасности,

Президент Фонда «Русские» прошу Вас рассмотреть возможность присутствия украинской правительственной делегации на саммите руководителей стран, входящих в Шанхайскую Организацию Сотрудничества (ШОС), который состоится в июне 2010 года в Ташкенте. Участие Украины в программах ШОС на правах партнера по диалогу даст возможность Вашей стране не только преодолеть экономический кризис, оставленный «в наследство» предшественниками, а также получить льготное кредитование инвестпроектов, выйти на рынки стран с населением более 3-ех миллиардов человек. Государственная Дума РФ, российские общественные организации, Ассоциация российского капитала в Украине могли бы содействовать этому процессу.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ОБЪЕДИНЕНИЮ РУССКОГО НАРОДА “РУССКИЕ” К Н.Я. АЗАРОВУ

3 марта 2010 года при Государственном агентстве Украины по инвестициям и инновациям была создана рабочая группа экспертов «по вопросам подготовки предложений инвестирования строительства и реконструкции транспортной системы Украины» (приказ № 26 от 03.03.2010). На совещании выступил временный Поверенный в делах Республики Узбекистан в Украине господин Юсупов Батыр Булатович. Он рассказал, что Узбекистан, который с июня 2009 года председательствует в ШОС, благодаря участию в программах этой международной организации получил прирост ВВП в «кризисном» 2009 году 8,1%, объемов производства промышленной продукции – 9%, сельского хозяйства – 5,7%, розничного товарооборота – 16,6%, платных услуг – 12,9%. Государственный бюджет исполнен с профицитом без сокращений заложенных в бюджете расходов, а уровень инфляции составил 7,4%. Совокупный капитал банков увеличился в два раза, доля кредитов банков на инвестиционные цели повысилась до 70%. В 2009 году Узбекистан полностью выполнил взятые на себя обязательства по реконструкции евразийской дороги Е-40 (Китай – ЕС). Под этот проект в г. Навои была создана Свободная индустриальная экономическая зона (СИЭЗ), был построен первоклассный международный аэропорт, центр интермодальной транспортной логистики. Господин Б. Б. Юсупов выразил готовность Посольства Узбекистана в Украине способствовать присутствию украинской делегации на саммите ШОС в Ташкенте.

 

Уважаемый Николай Янович, хочу отметить, что заявка Республики Беларусь на статус партнера по диалогу на Екатеринбургском саммите ШОС в июне 2009 года уже в декабре 2009 года дала возможность Правительству страны получить от Экспортно- импортного банка Китая кредитную линию на инвестпроекты на сумму 5,7 млрд. дол. США.

 

В 2007 году я принимал участие в заседании рабочей группы экспертов под руководством В. П. Семиноженко на тему «Проект строительства международного аэропорта «Харьков-Белгород», где была рассмотрена возможность создания воздушно-транспортного коридора «Китай-ЕС» через Узбекистан и Украину/Россию. Будучи первым вице-премьером в правительстве В. Ф. Януковича Вы поддержали инициативу экспертов: Докладная записка В. П. Семиноженко, советника премьер-министра, на имя Н. Я. Азарова, первого вице-премьер-министра, от 23.04.2007; Письмо министра экономики А. К. Кинаха на имя вице-премьер-минстра В. В. Рыбака № 19337/3/1-07 от 31.08.2007; Решение первого вице-премьер-министра Н. Я. Азарова «о создании межведомственной рабочей группы для разработки проекта межправительственного соглашения» ( № 19337/4/1-07 от 12.09.2007). С российской стороны проект был поддержан Правительством России и губернатором Белгородской области. К сожалению, из-за смены Правительства Украины, проект сооружения мощного российско-украинского транспортного узла, который по прогнозам экспертов взял бы на себя до15% всех воздушных товарных перевозок из Азии в Европу, был заморожен.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ОБЪЕДИНЕНИЮ РУССКОГО НАРОДА “РУССКИЕ” К Н.Я. АЗАРОВУ

В 2008 году я передал руководству России Докладную записку «О концепции евразийской энергетической безопасности», разработанной украинскими специалистами - газовиками – В. И. Григорьевым и С. Н. Слободяном, в которой отметил необходимость обсуждения новой концепции энергетической безопасности - «евразийской», учитывающей не только интересы газодобывающих и транспортирующих стран, но и конечного потребителя. Эта концепция предполагает создание Международного Стратегического Альянса (да­лее - Альянс), цель которого состоит в эффективном управлении дейст­вующей евразийской газотранспортной системой (ГТС), при сохранении национальных ГТС в собственности нынешних владельцев. Сегодня эта тема еще более актуальна в свете устаревших предложений украинской стороны по реанимации газотранспортного консорциума.

 

В 2009 году во время моего приезда в Киев мы вместе с генерал-лейтенантом СБУ А. А. Скипальским публично выступили против провокаций со стороны определенных сил по поводу неизбежности войны между Россией и Украиной. После российско-грузинской войны 2008 года этот сценарий рассматривался экспертами. Тогда же мы обсудили концепцию «евразийских транспортных коридоров, проходящих через территорию России и Украины, в свете национальной и международной безопасности». Прошу Вас обратить особое внимание на юридические и политические аспекты строительства новых транспортных коридоров, создать международную группу экспертов для изучения этого вопроса.

 

Уважаемый Николай Янович! Прошу Вас рассмотреть возможность участия Украины в июньском саммите ШОС в Ташкенте на правах партнера по диалогу, вернуться к рассмотрению совместного российско-украинского проекта «строительства международного аэропорта Харьков/Белгород и центра интермодальной транспортной логистики в рамках еврорегиона «Слобожанщина», создать группы экспертов: по газовому Международному Стратегическому Альянсу и по безопасности евразийских транспортных коридоров.

 

 

С уважением,

Л. И. Шершнев, генерал-майор.

 

Комитет

 

Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/48325/
© 2006-2008, komitet.net.ua 

 

КООРДИНАТЫ ШТАБА:

 

Адрес: ул. Павловская (Павлівська), 18; оф. 2 (16-й этаж)

Телефон Штаба - (044) 494 18 77 (-79) – конт.

(097) 220 88 99 моб. – Сергей Деев (пом. А.Скипальского, эксперт, организац. вопросы)

(066) 962 64 72 моб. – Евгений Гигаури (советник А.Скипальского по идеологии, пом. по связям со СМИ и НКО ) E-mailgeo-gen@mail.ru

 

E-mail Штаба: sparta-invest@mail.ru  (Сергей Деев)

 

Сайт Скипальского - http://skipalski.com.ua

Форум «Народная Гвардия» -  http://politiky.net/forum/33


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Это какая-то мегадолгосрочная перспектива :)
Аватар пользователя
...выйти на рынки стран с населением более 3-ех миллиардов человек.

Это где ж такие страны???
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: