Меню

Казачье противостояние.

  • 25 марта 2010
  • 3752
  • 9
  • Vedrus
  • Функционал
Казачье противостояние.
В Увельском районе Челябинской области разгорается конфликт между магнитогорскими казаками и ЗАО «Атомстройэкспорт».
В правоохранительных органах района было предложено обратиться в суд для решения спора в соответствии с действующим законодательством РФ.

После этого, неизвестный гражданин, чеченец по национальности, встречался с криминальными лидерами города Южноуральска на предмет оказания помощи в силовом удалении казаков с арендуемых земельных участков.
Земельные участки принадлежат казаку станицы на основании свидетельства на право собственности на землю №197, выданного 18 июня 1992 года на основании Постановления Главы администрации Увельского района №326 от 24 апреля 1992 года.

В течение длительного времени на арендуемых нами участках происходят события, мешающие строительству посёлка и грубейшим образом нарушающие права их собственника.

Кроме того имеется информация, что представители чеченских диаспор городов Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, а также других населённых пунктов, активно формируют команды боевиков для участия в рейдерском захвате арендуемых нами земельных участков.

В целях недопущения противозаконных действий , в срочном порядке, были выставлены на круглосуточное дежурство 50 (Пятьдесят) казаков, а также проведены встречи и переговоры с атаманами казачьих обществ Челябинской области о поддержке казаков станицы в отстаивании своих законных интересов.

На казаков, защищающих свою землю, началось давление со стороны правоохранительных структур.

Как стало известно, днем 10 марта заместителя атамана станицы Увельская Капустина Ивана вызвали в управление ФСБ России по г. Южноуральску и в жесткой форме потребовали прекратить сопротивляться представителям ЗАО «Атомстройэкспорт». В противном случае силовики обещали выслать СОБР для вытеснения казаков с занимаемой ими земли.

Стоит отметить, что Иван Капустин является председателем общественной организации ветеранов локальных конфликтов и войн в г.Южноуральск.

Кроме того, начиная с утра 11 марта в г.Южноуральск все дороги активно патрулируются машинами МЧС и ДПС. А все подъезды к земельным участкам полностью перекрыты сотрудниками милициями и ДПС.

11 марта стало известно, что глава администрации Увельского района собрал своих подчиненных для инструктажа по поводу конфликтной ситуации.
Так один из сотрудников районной администрации заявил в приватной беседе представителям казаков, о том, что глава района поручил подготовить документы на отчуждение земельных участков казаков трехлетней давности, что является прямым подлогом документов.

Казаки, защищающие свою землю, не собираются оставлять все это без внимания и в случае появления таких «документов» оперативно направит заявление в правоохранительные органы.

Помимо этого, 12 марта стало известно, что на подмогу южноуральским казакам направляется личный состав Оренбургского казачьего войска в количестве 2 000 человек, который сейчас находиться на учениях в окрестностях Магнитогорска. Также для поддержки казаков Оренбургское казачье войско направило две грузовых машины провианта, питьевой воды и топлива.

Для получения дополнительной информации обращаться по телефону: 8-9193015357 Крылов Константин Вадимович, 8-912-409-01-26 Денис Котельников.

Подробно - <!-- m -->http://swoya-zemlya.livejournal.com/<!-- m -->

Дополнительная инфа - <!-- m -->http://www.oren.ru/news/2502913/<!-- m -->
и тут - <!-- m -->http://457040.ru/news/more/Magnitogorsk ... GRJES.html<!-- m -->

Чем шире разлетится весть, тем легче будет отстоять справедливость!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
СЛАВА БОГАМ !!!

vredite1,
Удачи НАМ Друже!
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!


Да ХРАНИТ ЖИЗНЬ и ПРЕДКИ НАШИ ВСЯКОГО ВОИНА ОТСТАИВАЮЩЕГО ПРАВДУ.

Всем служащим МЧС и ДПС, милиции и др. служб желаю ЗдРавомыслия и Живого сердца. Помните в 1993г. у Белого дома в Москве из посольства США снайперы стреляли в спины нашим солдатам и в лицо защитникам Б.Дома и ЭТО РЕШИЛО ИСХОД-ТЕЧЕНИЕ ДЕЛА. Подобная ситуация была в Югославии и опробирована ранее всего в Прибалтике (если говорить о нашей Земле после 1917). И везде планы паразитов удавались - они спровоцировали конфликты, а значит кровь, значит РАСКОЛ.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
"Защита всех Родов своих,
Святой земли Отцов своих,
Древней Веры Первопредков своих
есть первейший долг каждого
мужчины из Расы Великой
или потомка Рода Небесного,
да во все времена,
пока светит Ярило-Солнце".
БОГИ РОДНЫЕ ПОМОГИТЕ ИМ!
Аватар пользователя
Удачи им в борьбе за свою Землю
Аватар пользователя
Может в Челябинской области все и начнется?! Дай-то Боги!
Аватар пользователя
Держитесь, Братья!
Аватар пользователя
Собр и "внутренние органы" имеющие дело с пенсионерами и молодежью, одумайтесь. Среди вас не мало Участников боевых действий. Действуя против совести и по приказу прогнившего начальства, отвечать придется вам.
Аватар пользователя
Пусть казаки заставят их землю жрать, пока те не сдохнут
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: