Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Любого русского, заявляющего о национальных интересах Отечества, власть немедленно объявляет фашистом.

Любого русского, заявляющего о национальных интересах Отечества, власть немедленно объявляет фашистом.

  • 22 сентября 2009
  • 4494
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Любого русского, заявляющего о национальных интересах Отечества, власть немедленно объявляет фашистом.

Мы, русские, по природе своей склонны к братству и никогда себя от других коренных народов России межой не отделяли. Когда я теперь слышу, что в советское время в нашей стране не было дружбы народов, мне криком кричать хочется: это — ложь! Была у нас великая дружба и было великое доверие между людьми. В пору моей молодости ни в армии, ни в институте не возникало вопроса: “А какой ты национальности?” И кто придавал значение — русский ты, адыгеец, черкес или кабардинец? Мы все жили в связке и ценили друг друга по личным достоинствам, а не по национальной принадлежности.
Я начал работать в сельском хозяйстве незадолго до знаменитого мартовского Пленума ЦК 1965 года. Этот пленум дал сильный толчок развитию села, особенно у нас на Кубани. И если бы взятые тогда темпы в аграрном секторе и промышленности страна сохранила, то и национальных проблем в многонациональной нашей стране сегодня бы не существовало.
В экономический тупик нас завели. Завели умышленно и целенаправленно. Я успел подержать вожжи управленческие при старой системе власти на районном и краевом уровнях, хорошо знал достоинства и недостатки той системы и ясно видел: в партии и государстве действует некая сила, интересы которой не имеют ничего общего с интересами коренных народов страны. И именно во времена застоя я прочувствовал, что я русский, что судьба Отечества мне важнее, чем политические лозунги дня, и что у меня нет прав безразлично относиться к тому, что происходит вокруг.
Я нисколько не сомневаюсь: система власти в 70-е и 80-е годы давала сбои потому, что ей осознанно вставляли палки в колеса советники-мудрецы, водившие за ниточки престарелых генсеков. Но вот пришел полный сил Горбачев. И что же? Вместо наведения элементарного экономического порядка он вдруг предложил нам “новое мышление”. Слыша трепологию Горбачева про общечеловеческие ценности, я на встречах с людьми тогда спрашивал: “Вы по ночам не спите, просыпаетесь от того, что в Мозамбике воюют и в Ирландии стреляют?” “Нет, — отвечают мне, — спим нормально”. “В таком случае, почему мы должны думать, что когда нам с Запада шлют так называемую гуманитарную помощь, то там руководствуются гуманизмом по отношению к нам, а не неким политическим расчетом?”
Увы, блесну с общечеловеческими ценностями многие из них заглотнули и по сию пору нам не дают от нее избавиться. В США и Европе патриотизм накачивается на каждом шагу. Американцы не стесняются отстаивать свои национальные интересы по всему свету и не гнушаются при этом убивать детей и стариков. А нам, русским, нельзя не только всего того, что можно им. Нам нельзя вообще говорить, что мы любим свою землю и хотим жить на ней, не оглядываясь на МВФ и Мишеля Камдессю, нам нельзя даже на словах поддерживать те страны и народы, которые не по нраву госпоже Олбрайт. Любого русского, заявляющего о национальных интересах Отечества, захватившая власть в России сила немедленно объявляет фашистом. Где еще такое возможно?
Навязав нам общечеловеческие ценности, враги внутренние и внешние подорвали наш экономический потенциал и ослабили потенциал военный. Но не добили его. И это дает нам шанс на спасение.
Я был в Югославии, видел разрушенный город Вуковар, разговаривал с сербскими беженцами — с матерями, потерявшими сыновей, и с детьми, лишившимися родителей. Творцы нового мирового порядка устроили побоище сербов в Боснии и теперь угрожают бомбардировками Югославии по той лишь причине, что сербы пытались и пытаются отстоять свои национальные интересы, которые расходятся с национальными интересами развитых стран Запада. Суверенная Россия для этих стран куда опаснее, чем суверенная Сербия. И русских, как и сербов, они также щадить не будут. Но у нас еще ядерные ракеты целы и радары ржа не съела, и, стало быть, мы можем, не опасаясь бомбежек своих городов, вырваться из того капкана, в который нас затащили Гайдар с Чубайсом.
Мне не раз приходилось уже говорить, что я поддерживаю правительство Примакова. Почему поддерживаю? Потому, что от него исходят правильные оценки ситуации. Но только оценки. Реальных шагов по созданию условий для экономического развития правительства за полгода не создало. Вся его деятельность, по сути, свелась к замораживанию разрухи в экономике. Мы топчемся у разбитого корыта и долго еще будем так топтаться, пока не выйдем из нынешней системы экономических координат.

Семерка развитых капстран создала механизм ограбления мира через политику цен на мировом рынке. Реформаторы встроили Россию в эту политику и тем самым пустили нашу экономику в распыл. Что значат для нас мировые цены на энергоносители? По расчетам теплотехников, в России на поддержание микроклимата в жилом здании требуется энергии в 8 раз больше, чем в США. Затраты на обработку земли, на горючее, семена у нас и в Америке почти одинаковые, но у них благодаря более благоприятным климатическим условиям урожай намного выше. Так как же при одинаковой цене на энергоносители мы сможем конкурировать с американскими товаропроизводителями?
Отказаться от нынешнего экономического курса, угодного мировому сообществу, и ввести новый курс, нужный народам России, нельзя без скандала с сильными мира сего. Любое правительство, которое решится на корректировку курса, неизбежно встретит огромное сопротивление как извне, так и изнутри, и чтобы устоять перед напором мировых финансовых центров и их пятой колонны в России правительство национальных интересов должно иметь солидную опору в стране. Создать такую опору можно только через объединение всех патриотических сил. Все те, кому дорого Отечество, должны сегодня простить друг другу ошибки и взяться за руки, отбросить все раздирающие нас противоречия. Спасать нам надо не социалистическую и не капиталистическую Россию, а Россию свободную и независимую.
Выберемся мы из пут мирового рынка, выработаем стимулы, побуждающие людей к труду, вот тогда спокойно всенародным голосованием и решим — какой должен быть у нас строй и какая над ним должна быть политическая и идеологическая надстройка.
Почему я верю, что объединение патриотов России реально, почему я считаю, что нынешние междоусобицы в патриотическом лагере явление преходящее? Все народы России долгое время жили под флагом интернационализма. Но малые народы при этом лучше сохранили национальное самосознание. Наши соседи — абхазы, например, сегодня выступают как нация-монолит, в которой все сплочены на национальных приоритетах и в которой каждый знает, что он хочет — от ребенка до старика.
Нас русских много. Мы разбросаны на необъятных просторах. И нам трудно избавиться от интернационалистических привычек, трудно найти общий язык между собой и трудно сплотиться на единых целях под единым руководством.
Короче говоря, сегодня есть русские, но нет русской нации. Но не было русской нации и в 1941 году. Но грянул гром, и русская нация явилась миру, позвала за собой все другие нации России и они за ней пошли. Есть русские сейчас, будет в час смертельной для страны опасности и великая единая русская нация.


Николай КОНДРАТЕНКО,
Член Комитета Совета Федерации, губернатор Краснодарского края

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Нужно выити из анабиоза суеты и посмотреть, что творится вокруг... Идет тотальное уничтожение русской расы и культуры иудейскими менялами. Если мы их не остановим, то лишимся не только нашего Великого прошлого, но и будущего...
Аватар пользователя
отлично!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: