Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Ядерный троянец для контроля над Россией

Ядерный троянец для контроля над Россией

  • 5 октября 2009
  • 3301
  • 0
  • anti
  • Функционал

Ядерный троянец для контроля над Россией

Никого из здравомыслящих людей не удивляет уже, вероятно, политическое и экономическое безумие, творившееся руками “нашей элиты” в 90х годах прошлого века.

Желающие понимать давно поняли - шла деловая торговля Родиной. Чубайсы, Бурбулисы, Гайдары и Березовские соревновались друг с другом - кто побольше откусит от тела истерзанной страны.

Но эта сделка - “продажа” (как будет показано далее - просто подарок) потенциальному противнику 500 тонн оружейного урана, по уровню своего цинизма и откровенности предательства интересов России, пожалуй переплюнула все предыдущие и последущие деяния “элитариев”.

Для подтверждения своего полного и окончательного порабощения управленцев высшего уровня, вдогонку было заключено ещё и вопиющее по своему идиотизму соглашение о захоронении на территории России ядерных отходов в “Хранилище Делящихся Материалов”.

Контейнеры для хранения этих материалов разработали американцы (курирует этот проект кто бы вы думали? Пентагон…. ), а российской стороне, по условиям соглашения не положено не только вскрывать контейнеры для проверки, но даже и видеть чертежи этих контейнеров запрещено!

Ровно с тем же успехом можно было просто завести на свою территорию несколько атомных бомб, пульт подрыва которых находится в интересном ведомстве США - Пентагоне.

Удивлять должно другое. А именно - как сочетаются патриотические публичные заявления Российской послеельцинской власти с полным пренебрежением к важнейшему вопросу ядерной безопасности страны.

Неукоснительное выполнение предательских сделок, о которых пойдёт речь ниже - может свидетельствовать только о двух вещах - либо о слабоумии руководства страны, либо о полной его зависимости и подчинённости интересам более глобального управления.

Я бы не сказал, что американцы какие-то особенно хитрые. Просто они никогда не копают партнеру одну яму. Как минимум — две. Логика тоже нехитрая: две ямы засыпать всегда труднее, чем одну. Конечно, две ямы и выкопать подороже станет. Но ведь чем американцы расплачиваются? Резаной бумагой зеленого цвета.

Если кто не знает, то — в США деньги печатают не государственные, а частные банки. Частные лица на специальной бумаге, со специальной краской и прочими прибамбасами изготавливают доллары для американского государства. Американское государство уже перепродает “зелень” другим странам. Буквально: меняет резаную бумагу на реальные природные и человеческие ресурсы, чужой научный и технический потенциал и так далее.

Обеспечен доллар только американской наглостью. Материальное наполнение этой мировой валюты номер один — 4 процента.

Так что вторую яму американцы начинают копать незамедлительно после начала копания первой. В феврале 1993-го они заключили с Черномырдиным соглашение об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия. А через девять месяцев, в сентябре, родили второе соглашение — о строительстве под Челябинском хранилища делящихся материалов (Хранилище Делящихся Материалов) - “предмета” размером с пару футбольных полей и высотой более 17 метров.

Скрытая связь между двумя этими соглашениями тоже хитрая и тупая одновременно. Американцы же понимали, что 500 тонн оружейного урана они у нас “купили” задаром. Точно так же ясно было, что вывозить его придется частями, иначе не получается, просто технология не позволяет.

Закончиться сделка должна в 2013 году, то есть через двадцать лет. Мало ли что за двадцать лет может случиться! А вдруг к власти придет не марионеточный, а национально ориентированный президент? Он же немедленно начнет засыпать первую яму!

Сию секунду после инаугурации такой президент прекратит вывоз ядерных боеприпасов за границу. Значит, надо заставить гипотетического патриота в президентском кресле этого не делать. То есть на него должна быть управа. Вторая яма - Хранилище делящихся материалов.

Мерить эту яму можно в метрах, в километрах, в долларах, а также в судьбах России. На сегодняшний день, например, специалистам-ядерщикам с контрразведывательным уклоном ясно, что чернобыльская катастрофа была не аварией, а диверсией. Точно так же ясно, что Хранилище Делящихся Материалов под Челябинском — не глупость российского производства, а следующая по счету возможная диверсия американских спецслужб.

Взлетный вес обыкновенного пассажирского самолета Ту-154М — сто тонн. Взлетный вес самолетов типа “Боинга-767”, таранившего южную башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в зависимости от модификации, – от 143 до 184 тонн. А самое страшное воздействие, от которого защищено хранилище делящихся материалов под Челябинском — падение самолета массой до 20 тонн, летящего со скоростью 200 метров в секунду.

Хранилище Делящихся Материалов только по смете стоит 1 миллиард 200 миллионов долларов США. Одну треть этой суммы платит Россия, а две трети — США.

С нашей стороны строительством занимается Министерство атомной энергии. Логично. А с американской? А с американской…- Пентагон!

Хотя, по логике сотрудничества, у американцев есть профильное ведомство. Министерство энергетики США. Оно же лучше знает, как безопасно хранить ядерные материалы, верно?..

Зато в Пентагоне лучше знают, как взорвать ядерные материалы. В проектной документации Хранилище Делящихся Материалов записано, что транспортные контейнеры для перевозки ядерных боеприпасов будут изготавливать американцы. А там, в хранилище, эти контейнеры ни в коем случае не будут вскрывать и не будут перегружать оружейный уран и плутоний в другие специальные емкости, как это всегда делается во всех пяти ядерных державах — постоянных членах Совета Безопасности ООН.

Американские контейнеры нельзя будет вскрыть даже в том случае, если при просвечивании на контрольном пункте внутри контейнеров увидят что-нибудь подозрительное!

В таком случае контейнер с ядерной начинкой и всем остальным просто отправят обратно поставщику.
По этому поводу в записке НИИАЦ “Стратегия будущего” было сказано следующее:

1. Порядок хранения делящихся материалов для ядерных боеприпасов, который будет установлен после завершения строительства хранилищ на ПО “Маяк” в г. Челябинск на 100000 ячеек хранения (4 очереди по 25000), а затем в г.Томск-7, является опасным для России. Со стороны США руководит работами и финансированием министерство обороны США.

2. Опасность заключается в следующем:

1) Сбор в одном-двух местах всего запаса делящихся материалов России, в которых возможность и вероятность диверсии по ликвидации этих материалов является очень высокой.

2) Непосредственный подрыв и ликвидация делящихся материалов могут быть выполнены по нескольким вариантам:

а) так как Соглашение накладывает запрет на осмотр контейнеров хранения, изготовленных в США (вопреки требованиям ГОСТа), то в контейнерах не исключена возможность закладки:

— обычных взрывчатых боеприпасов с дистанционными или другими взрывателями;

— миниатюрных ядерных боеприпасов с критической массой делящегося материала “калифорний”, равной около 1,5 грамма;

б) постройка и ввод вышеназванных двух хранилищ в эксплуатацию не исключает производство министерством обороны США практической ликвидации российского запаса делящихся материалов в этих хранилищах:

— импульсным, взрывным или иным другим воздействием мощного нейтронного потока, в том числе в результате воздушного взрыва нейтронного боеприпаса малой мощности;

— гамма-потоком мощностью не ниже 14 мегаэлектронвольт пучкового (лазерного) оружия.

3. Порядок хранения российских делящихся материалов по планам и под управлением США несет угрозу национальной, военной, экологической и другим видам безопасности Российской Федерации.

Кстати сказать, 20 000 американских контейнеров для Хранилища Делящихся Материалов уже изготовлены и доставлены в Россию. Что в них — никто из наших не знает и не имеет права знать. Даже чертежи контейнеров для российской стороны — большой американский секрет.

Людей, которые поняли, зачем американцам нужен такой ядерный объект как раз посередине Российской Федерации, нашлось достаточно много.

Американцы прекрасно понимали, например, что Юрий Вишневский, который своими руками создавал Госатомнадзор еще при Советской власти и который видит “промокашку” насквозь, ни за что не согласует челябинский диверсионный проект. Поэтому еще в 1995 году своим распоряжением №350-рп от 26 июля Борис Ельцин отстранил Госатомнадзор от экспертизы Хранилище Делящихся Материалов.

Была еще и проблема Минприроды. Письмом за номером 11-25/168 от 21.03.95 г. оно отказалось выдать согласование на проект Хранилище Делящихся Материалов. По экологическим соображениям. Письмо подписал начальник Главгосэкспертизы В.Н.Лопатин. Кажется, все, строительство “промокашки” надо останавливать.

Но американцы опять пошли козырным тузом. В нарушение российского законодательства Ельцин дал команду лично министру атомной энергии: Хранилище Делящихся Материалов строить! Без каких бы то ни было согласований!

С нашей стороны сильным ходом были закрытые парламентские слушания девяносто седьмого года по урановой сделке. Сами понимаете, дорогие сограждане, подобные события случайно не происходят. Это же надо, чтобы подключился профильный Комитет Госдумы, чтобы Совет Госдумы принял решение…

То есть должен найтись хотя бы один человек, который разобрался бы в проблеме сам и объяснил остальным. В Думе таким человеком оказался заместитель председателя Комитета по обороне Владимир Волков. Комиссия из представителей пяти комитетов Госдумы, которой руководил депутат Иван Никитчук, съездила в Новосибирск, к Максимову, накопала кучу документов в заинтересованных ведомствах и все, вместе взятое, представила депутатам.

Тогда и всплыла эта цифра — 8 триллионов долларов, настоящая стоимость российского оружейного урана.

Затем было постановление Совета Федерации №51-СФ от 29 марта 2000 года. В Совфеде человеком, который разобрался сам и объяснил остальным, был губернатор Рязанской области Вячеслав Любимов.

После этого в Совете безопасности как бы проснулись. Толково, обстоятельно и объективно провели экспертизу полученных документов. Пришли к положительному заключению. И письмом №А21-2814 от 30 декабря 1997 года уведомили Максимова, что его вопрос поставлен в проект плана работы Совета безопасности и научного совета при Совете безопасности.

Но на этом всё и застопорилось.

Хранилище Делящихся Материалов достроено и введено в эксплуатацию.

Преступная же сделка по продаже за бесценок оружейного урана нашим “самым верным” друзьям - США, заключённая при Ельцине, неукоснительно выполнялась при Путине и Медведеве.
Статистика преступной сделки по годам начиная с 1995 по 2008 год:

Первая отгрузка 1995 года. Поставка первой партии НОУ в объеме 186 мет. т. (метрических тонн) переработанных из 6.1 мет. т. ВОУ, эквивалентное количество боеголовок 244 штуки.
Общий итог: Уничтожены 244 боеголовки, продано 6,1 тонны оружейного урана.

Отгрузки 1996 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 479 ядерным боеголовкам, а именно 370.9 мет. т. НОУ, полученного из 12 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 723 боеголовки, продано 18,1 тонны оружейного урана.

Отгрузки 1997 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 534 ядерным боеголовкам, а именно 358.5 мет. т. НОУ, полученного из 13.4 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 1 257 боеголовок, продано 31,5 тонны оружейного урана.

Отгрузки 1998 года: Общее количество отгрузок 1998 календарного года приблизительно 764 ядерные боеголовки, а именно 571.5 мет. т. НОУ полученного из 19.1 мет. т. ВОУ. Часть заказа 1998 отсрочена Россией надвигающиеся соглашения с американским правительством и тремя Западными компаниями на расположении естественного урана, полученного от USEC для естественного компонента урана НОУ.
Общий итог: Уничтожена 2 021-а боеголовка, продано 50,6 тонны оружейного урана.

Отгрузки 1999 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 970 боеголовок а именно 718.7 мет. т. НОУ полученного из 24.3 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожена 2 991-а боеголовка, продано 74,3 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2000 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 462 ядерных боеголовок а именно 1037.8 мет. т. НОУ полученного из 36.6 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 4 453 боеголовки, продано 111,5 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2001 года: Сентябрь: USEC и TENEX достигают отметки в 5 000 боеголовок, уничтоженных согласно соглашению Мегатонны в Мегаватты. USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 201 ядерных боеголовок а именно 904.3 мет. т. НОУ полученного из 30.0 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 5 654 боеголовки, продано 141,5 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2002 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 201 ядерной боеголовки а именно 879.0 мет. т. НОУ полученного из 30.0 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 6 855 боеголовки, продано 171,5 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2003 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 203 ядерной боеголовки а именно 906.0 мет. т. НОУ полученного из 30.1 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 8 058 боеголовки, продано 201,6 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2004 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 202 ядерной боеголовки а именно 891.0 мет. т. НОУ полученного из 30.1 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 9 260 боеголовки, продано 231,7 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2005 года: Сентябрь: USEC отмечает, что объем урана оружейного качества, эквивалентный 10 000 боеголовок, был уничтожен. USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 206 ядерной боеголовки а именно 846.0 мет. т. НОУ полученного из 30.1 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 10 466 боеголовки, продано 261,8 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2006 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 207 ядерной боеголовки а именно 870.0 мет. т. НОУ полученного из 30.2 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 11 673 боеголовки, продано 291,9 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2007 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 212 ядерной боеголовки а именно 840.0 мет. т. НОУ полученного из 30.3 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 12 885 боеголовки, продано 322,2 тонны оружейного урана.

Отгрузки 2008 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 204 ядерной боеголовки а именно 834.0 мет. т. НОУ полученного из 30.1 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 14 090 боеголовки, продано352,3 тонны оружейного урана.

И так, за время «урановой сделки», на 31 декабря 2008, Россия продала в США - 352,3 тонны (из 500 т договоренных) высокообогащенного оружейногоо урана в низкообагащеном виде. Сделка выполнена на 64,4%.

Чтобы не говорили Иуды стоящие за этой сделкой и оправдывающие это дикое предательство национальных интересов, этот дикий удар по национальной безопасности,

Для сведениятех, кто ещё сомневается в значении этого предательства века:

США начиная с 1945 г., по сей день самостоятельно смогли произвести только 550 т оружейного урана.

Для нас является открытым вопрос, что делают американцы со своим ураном снимаемым с их демонтируемых ядерных боеголовок? И как этот процесс контролирует Россия??

Но несмотря на все протесты общественности, депутатов всех уровней, военных, ученых, и др. общественных деятелей - эта «сделка» сохранила свою силу по сей день.

В статье использованы материалы:
“Урановая сделка: Хронология продажи Российского оружейного урана”
В. Вострухин “Предательство на высшем уровне : ядерная могила для России”


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: