Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Кислотный дождь толерантности - население выпало в осадок

Кислотный дождь толерантности - население выпало в осадок

  • 7 октября 2009
  • 3744
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Кислотный дождь толерантности - население выпало в осадок

 

Я вообще мало смотрю телевизор, а если смотрю, то в основном, как ни странно, развлекательные передачи. Потому что развлекать - это единственная задача телевидения сегодня, с которой оно успешно справляется. Другие жанры никакие: новости пастеризованные, аналитика мёртвая, фильмы нормальные идут редко и обычно ночью... Но я не об этом хочу сказать, а хочу сказать конкретно о вчерашнем дне, вторнике 29 сентября.

Включаю фоном НТВ и смотрю, периодически отвлекаясь и меняя каналы. Поводом для включения послужил матч Лиги чемпионов с кошерным слоганом "NO TO RACISM", в котором накачанный нефтедолларами казанский Рубин разошёлся ничьей с варёным итальянским Интером, в котором играют ровно полтора итальянца.

По каналу "Россия" в это время шёл фильмец "Охота на свидетеля". Сюжет свеж и актуален: банда скинхэдов "Белая бригада" совершила ряд убийств, свидетелем одного из которых стал маленький мальчик. Весь фильм скинхэды гонялись за этим мальчиком с целью умертвить его. Кроме того, по ходу фильма скинхэды режут ножом ещё и попавшуюся под руку маленькую белую девочку, и, в другом эпизоде добивают своего раненого товарища. Главный у скинхэдов - крутой чел, рассекающий на понтовом внедорожнике БМВ. Также из уст одного положительного персонажа звучит как бы подытоживающая морализаторская фраза: "Да кто ты такой, ты никто, ты ничего в своей жизни не сделал, бегаешь по улицам с такими же тупыми уродами, как ты, и орёшь Хайль Гитлер. Да ты хуже любого таджика даже не в тысячу, а в миллион раз. Он ведь едет через всю страну работать и семью свою содержит." Без комментариев. Переключаю.

По первому каналу в программе "На ночь глядя" с Борисом Берманом - в гостях русскоязычный режиссёр Иван Дыховичный. Последний намедни умер от рака лимфы, и передача, точнее её повтор, приурочен был к этому событию. По другим каналам в это время шли антисоветские фильмы Дыховичного про пьянство, блядство и тоталитаризьм. (Вспомнилось, что Иван Дыховичный, в своё время стал участником одного забавного эпизода и в ныне смердящей передаче на "России" "Дежурный по стране", с бессменным "дежурным" Михаилом Жванецким. Дыховичный тогда открыл Жванецкому глаза на происхождение имени "Иван", так как последний ко своему стыду не знал, что имя это еврейское.)

Так вот оказывается со слов Бермана "семья Дыховичного полностью победила ксенофобию", ибо сам Иван будучи евреем, имеет внука-негра, или, как очень долго спорили в передаче, афроевропейца или афроамериканца.

Дыховичный: "Сегодня это главная проблема – неприятие многих национальностей. И меня это не бесит, а просто вызывает жуткое отвращение. Умный человек никогда не будет унижать себя презрением к какому-нибудь народу. У меня есть одна такая страшная кровь – по дедушке я караим (народность то ли тюркская, то ли еврейская - прим. otvet14). Это очень маленькая национальность. Когда мне нужно было переливать кровь, даже не нашлось ни одного донора. Поэтому я никак не мог вылечить свою болезнь. Много кровей во мне намешано. Но я считаю себя носителем русской культуры и не отступлюсь от этого никогда... У меня чудесный внук. Сын с ним живет в Германии. Когда Таня Друбич узнала, что у меня родился внук-афроамериканец, то сказала: "Я так и знала, так и будет! Он Пушкин и родил Пушкина" (про Пушкина ликбез в статьях: Пушкин - негр, Пушкин был негром и Хватит спекулировать на имени гения - прим. otvet14).

Промытый толерантностью мозг сразу виден по трогательной манере называть негра афроамериканцем, вне зависимости от того, где был этот негр рождён - будь то в Африке, Америке, Европе или Австралии. Иллюстрация сего маразма хорошо видна на этой картинке

Кроме того, тут явлен во всей своей красе образ типичного "творческого русского интеллигента", оставившего потомкам нечто невнятное в искусстве, но при этом успевшего сотворить себе телевизионный имидж; кичащегося своей приверженностью к русской культуре, но при этом имеющего сына, живущего за бугром, и внука-негра естественно по чистой случайности не носящего фамилию (и таланты) Пушкина.

Далее Рен-ТВ. Передача "Нереальная политика". Ведущие: Тина Канделаки, Андрей Колесников, и в гостях - Иван Охлобыстин, актёр, режиссёр и по совместительству православный священник, и что очень похвально, отец шестерых детей. Из всей этой беседы "за жизнь" запомнилось два момента. Когда Охлобыстин высказал свои соображения по поводу национальной идеи, цитирую: "У каждого народа своя национальная идея, каждый хочет что-то своё в этом мире сделать, захватить мир и сделать. У русских национальная идея заключается в том, чтобы не дать никому осуществить свою национальную идею". Пытающаяся влезть в Общественную плату грузинка Канделаки радостно подхватила (очевидно не поняв суть высказывания Охлобыстина): "Да. Это как у армян есть поговорка, которая даже в анекдоты вошла... Не важно насколько плохи у тебя дела, главное чтобы у соседа было ещё хуже".

То, что эта кандидатка в члены Общественной палаты оскорбила армян и русских это понятно, но важно другое - не поняв мысли Ивана о том, что русский народ должен не позволить никому захватить мир, она молниеносно воспроизвела в своём мозгу стереотип "все русские ленивы и завистливы", потому и вспомнила этот своеобразный фрагмент армянского фольклора.

Также сам Охлобыстин повторил очень вредную мысль (подробно об этом написал К. Крылов в статье "О бессильной ненависти"), что "жить мы хорошо никогда не будем", так как "мы созданы для форс-мажора".

ТВЦ. Историк-толераст Леонид Млечин в своём документальном сериале повествует о Третьем Рейхе. Ну тут ничего принципиально нового: сказки про холокост, про моральную и физическую ущербность Гитлера и "героев" немецкого антифашистского сопротивления. Походя Млечин развеял миф о еврейских предках Гитлера, правда, очернив только что "обелённый" образ фюрера новыми ужасающими характеристиками.

Уф. И это всё в один день в пределах 3-4-х часов, в прайм-тайм...

Налицо не только политическая ангажированность пяти крупнейших федеральных телеканалов, но и политическая ангажированность всех телевезионных жанров: спорт, ток-шоу, документалистика, фильмы. Разговоры о неестественности национализма в данном контексте выглядят просто смешно. Если бы не национализм, а толерантность была присуща человеку, то её не нужно было бы таким мощным скоординированным воздействием внушать населению из зомбоящика. Как говорила Баба Яга русскому богатырю в народных сказках: "Ты возьмёшь естеством, а я возьму колдовством". Вот и колдуют закулисные и закадровые големы, варят свою идеологически выверенную баланду, а вечером, после завершения эфирного времени домохозяек, когда активное работающее население приходит домой, потчуют людей своим токсичным пойлом.

P.S.
Вообще писать про пропаганду толерантности и мультикультурализма уже малость поднадоело. Но этот вчерашний впрыск всеразлагающей мозговой плесени меня особенно впечатлил, так что теперь неделю ещё, наверное, плеваться буду... А что делать -  иногда смотреть ТВ надо,  чтобы оставаться в тонусе:)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: