Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Фальсификация истории продолжается

Фальсификация истории продолжается

  • 20 июля 2010
  • 4324
  • 8
  • obayajka
  • Функционал
Подраздел 13.2. Беззаконие

Михаил Александров, 05 июня 2010

Россиянские власти продолжают методично подделывать документы в госархиве. Об этом рассказывает депутат Госдумы, доктор юридических наук, В.И. Илюхин. В угоду неким силам в госархиве фальсифицированы тысячи страниц документов...

Фальсификация истории продолжается



Виктор Иванович Илюхин


Заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы РФ, член союза писателей России, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации.


Крупный подлог секретных документов в госархивах

Видеообращение В.И. Илюхина



Уважаемый Геннадий Андреевич! Ставлю Вас в известность, как лидера компартии и депутатской фракции КПРФ в Госдуме, что 25 мая 2010 года мне позвонил неизвестный мужчина, который попросил о встрече со мной. При этом он сообщил, что может дать информацию в связи с расследованием гибели польских офицеров в Катыни. Данная встреча состоялась в этот же день.


Неизвестный мне назвал свою фамилию, в целях его безопасности раскрывать ее пока не буду, и сообщил, что он имеет непосредственное отношение к изготовлению и подделке архивных документов, в том числе и по расстрелу пленных поляков.


Из его высказываний следует, что в начале 90-х годов прошлого века была создана группа их специалистов высокого ранга по подделке архивных документов, касающихся важных событий советского периода. Эта группа работала в структуре службы безопасности российского президента Б.Ельцина. Территориально она размещалась в помещениях бывших дач работников ЦК КПСС в пос. Нагорный. Работа членов группы хорошо оплачивалась, они получали продуктовые наборы.


Он, в частности, сообщил, что ими была изготовлена записка Л.Берии в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более 20 тысяч польских военнопленных. При этом он продемонстрировал механизм подделки подписей Л.Берии, И.Сталина (копии листов прилагаю). Не исключаю, что польскому правительству были так же вручены поддельные документы по т.н. Катынскому делу.


Он сообщил, что его группой была изготовлена фальшивая записка Шелепина на имя Хрущева от 3 марта 1959 года. Непосредственное участие в написании текста принял полковник Климов.


По его словам в Нагорное доставлялся необходимый заказ, текст для документа, который следовало изготовить, или текст, чтобы внести его в существующий архивный документ, изготовить под текстом или на тексте подпись того или иного должностного лица.


По его информации над смысловым содержанием проектов текстов работала группа лиц, в которую якобы входили бывший руководитель Росархива Пихоя, приближенный к первому российскому президенту М.Полторанин. Названа также фамилия первого заместителя руководителя службы безопасности президента Г.Рогозина.


Группа проработала в пос. Нагорное до 1996 года, а потом была перемещена в населенный пункт Заречье. Ему известно, что с архивными документами в таком же ключе работали сотрудники 6-го института (Молчанов) Генштаба ВС РФ.


Он утверждает, что в российские архивы за этот период были вброшены сотни фальшивых исторических документов и еще столько же были сфальсифицированы путем внесения в них искаженных сведений, а так же путем подделки подписей. В подтверждение сказанного собеседник представил ряд бланков 40-х годов прошлого века, а также поддельные оттиски штампов, подписей и т.д. Он пообещал представить дополнительные материалы. Одновременно заявил, что у него частенько вызывает иронию представление общественности тех или иных архивных документов как достоверных, хотя к их фальсификации «приложила» руку названная группа людей.


Уважаемый Геннадий Андреевич, полагаю, что в рассказе собеседника есть доля правды. Сошлюсь, например, на то, что российскими учеными, в частности, доктором исторических наук М.Мельтюховым уже доказана фальсификация «Завещания В.И.Ленина», документов, связанных с отречением от престола Николая II, есть и другие подобные факты.


Вопрос более чем важный. Он связан с полнейшей дискредитацией значимости российских архивов, хранящихся в них документов, а главное с дискредитацией нашей отечественной истории. Работу по исследованию данной проблемы необходимо продолжить, привлечь к ней наших ученых-историков. Ставить вопрос перед российским правительством считаю пока преждевременным. Сообщается на Ваше усмотрение.


В.И. Илюхин, 26.05.2010 г.


Уважаемый Геннадий Андреевич! В дополнение к моей записке от 26 мая 2010 года сообщаю, что мною продолжены контакты с лицом, заявившем о своем участии в фальсификации архивных документов, касающихся советского периода.


Им представлено, как он утверждает, архивное дело Спецфонда № 29 том 7 «Переписка НКГБ – НКВД с ЦК ВКП(б) в период с 02.01.1041 по 05.05.1941 г. О приготовлении Германии к войне против СССР» (фонд 9). Дело на 202 листах, подшито по описи 30 августа 1944 года. На обложке дела имеются следующие отметки: «Хранить вечно. Рассекречиванию не подлежит».


По его заявлению данное архивное дело оказалось у него в связи с участием в начале 90-х годов прошлого века в работе группы специалистов по подделке исторических документов. Доступ к архивным материалам у них был свободен. Многие документы привозились в пос. Нагорное без всякого учета и контроля за их движением. Их получение не фиксировалось какими-либо расписками и обязательствами по хранению.


В деле действительно подшито 202 листа переписки со Сталиным, докладные записки руководителей НКВД, НКГБ СССР, Украины, пограничных служб, а так же некоторые директивные записки. Данный том был изъят из архива по мнению источника, с одной целью, чтобы в него вложить изготовленную в начале 90-х годов докладную записку от имени Народного комиссара обороны СССР маршала Советского Союза С. Тимошенко, Начальника Генерального штаба Красной Армии генерала армии Г. Жукова. Исполнитель записки генерал-майор Василевский.


Записка действительно расположена на листах дела под порядковыми номерами 0072-0081 с грифом «Особой важности», «Строжайше секретно», датирована 11 марта 1941 года.


В записке дается оценка политической обстановки в Европе с предложениями обратить особое внимание на оборону наших западных границ. Отмечается, что на стороне Германии в войну против СССР могут быть вовлечены Финляндия, Румыния, Венгрия и другие союзники Гитлера. Дается расклад наших войсковых частей на Западе с предложениями по их усилению.


Источник заявил, что в таком же порядке в дело внесена и еще одна докладная записка на имя Сталина за подписями тех же, ранее названных лиц, от 4 апреля 1941 года (№ 961), размещена в деле под порядковыми номерами 0109-0115.


В записке дается характеристика численного состав германских войск, развернутых вблизи границ СССР. Высказано мнение, что Гитлер может начать войну против Советского Союза «в ближайшем обозримом будущем», сроки начала войны «от двух ближайших месяцев до года». Одновременно предлагались меры по развертыванию советских войск и ведению войны на территории противника.


Источник пояснил, что эти два фальшивых документа (докладные записки), на сколько ему известно, готовились в основном военными специалистами Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, скорее всего, как он понял, для поднятия авторитета и значимости Генштаба Красной Армии.


Выскажу иную точку зрения.


По моему мнению, фальшивки были изготовлены с той целью, чтобы еще раз дискредитировать Сталина И.В., это и было сделано в русле той оголтелой пропагандистской компании охаивания советского руководства, которая особо цинично и откровенно велась в начале 90-х годов прошлого столетия и изощренно продолжается сейчас. Фальсификаторы исторических фактов содержанием «докладных записок» попытались внушить то, что Сталину И.В. докладывалась ситуация на западных границах СССР, о реально готовящемся нападении, а он просто игнорировал мнение Генштаба. Поэтому Красная армия и в целом страна несли такие большие потери в первые два года войны.


В подтверждение моей версии о возможной легализации фальшивого документа сообщаю, что докладная записка от 11 марта 1941 года была опубликована в Сборнике документов «Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне», т. 1, книга вторая, стр. 49-54, издат. А/О «Книги и бизнес», Москва 1995 г., изданном Академией Федеральной службы контрразведки (ныне ФСБ) Российской Федерации.


Общения с источником все больше укрепляют мою уверенность в правдивости многих его сведений о фальсификации документов по историческим событиям большой важности, но полагаю, он сообщил далеко не о всех фальшивках.


Считаю уместным уже сейчас начать составление проекта официального заявления ЦК (Президиума) КПРФ по фальсификации архивных исторических документов.


В.И. Илюхин, 28.05.2010 г.


Источник – «Правда о Катыни»



Дополнительные материалы:


Интервью депутата Госдумы В.И. Илюхина


«Катынское дело»: вскрыты новые факты фальсификации



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Leg999 ну любить себя не запретишь так что про безупречность и логичность я комментировать не стану просто потому что по умолчанию уважаю любого собеседника.
Спроси у знакомых следователей, экспертов. Определить настоящая ли подпись, возраст чернил элементарно, если уж ученые возраст окаменелых останков определяют, артефактов различных, археологических находок, пород и минералов.

Привожу пример: берут кость мамонта и замеряют её древность с помощью радио углеродного анализа с двух сторон, анализ показывает с одной стороны этой кости 20 тысяч лет с другой 8 и это одна и та же кость. Т.е если речь идёт о миллионах лет то погрешность в несколько тысяч не столь значительна но если о более мелком периоде несколько тысяч лет и менее такой подход не гадиться. Ну да ладно речь то не о мамонтах )) вы говорите что подпись подделать нельзя так чтобы этого не определил эксперт и я с вами соглашусь только с одним маленьким но, нельзя подделать подпись от руки, но в этом видео о такой подделки речи и не идёт. Более того даже если бы она была подделана от руки всегда есть человеческий фактор, эксперт это человек на которого можно надавить, заплатить и т.д. и т.п. и заключение экспертов буде в шоколаде для тех кто его заказал. Особенно если речь идёт о политики тут уж на объективность и честность надеяться как бы наивно.
Но я все это опускаю, я вам задаю вопрос - зачем немцам расстреливать своих потенциальных друзей польских офицеров, чиновников и полицаев.

В политике нет вечных друзей и вечных врагов в политики есть вечные интересы. Цель проста и элементарна, дискредитация противника, эта работа на публику с целью последующего давления. И так оно и оказалось в дальнейшей перспективе как только нужно было оказать давление тут же совку и сегодняшней России припоминали этих офицеров. Именно кажущаяся на первый взгляд не логичность такого хода и делает эту операцию весьма эффективной последствия которой мы пожинаем по сей день.
То что Ленин и ко были дегенеративными выродками, мракобесами мне доказывать не надо я это прекрасно знаю вы не подумайте что я их защищаю речь идёт именно не о лжи а о восстановлении правды и справедливости о которой свидетельствуют конкретные факты которые в том числе изложены и в этом видео, тупое отрицалово тут не катит как уж вы не старайтесь да мне и не совсем понятно каким образом вы вообще заинтересованы в том чтобы признали именно совков виновными за расстрел ? Той стране в которой вы живёте (если конечно вы в ней живёте а если нет тогда всё понятно)от этого точно лучше не будет.
Похоже кобовцы взяли ленинский принцип на вооружение.
Я заметил вы что то к КОБу не ровно дышите ну не вижу я там этого вашего Ленинского принципа хоть убейте а вот ваша аргументация к нему гораздо ближе.
И почему вы сравниваете мои взгляды с Новодворской, лучше с Геббельсом, ведь в данном случае я с ним абсолютно солидарен

Ну как говорят у нас в народе хрен редьки не слаще я сравнил с тем что мне больше всего это напоминает.
Аватар пользователя
.MaN., у вас одни эмоции, либо вам в КПЕ промыли мозги. Моя аргументация безупречна и логична. Я уже не говорю про показания свидетелей и документы которые подделать невозможно. Спроси у знакомых следователей, экспертов. Определить настоящая ли подпись, возраст чернил элементарно, если уж ученые возраст окаменелых останков определяют, артефактов различных, археологических находок, пород и минералов. Но я все это опускаю, я вам задаю вопрос - зачем немцам расстреливать своих потенциальных друзей польских офицеров, чиновников и полицаев. И какие основания у краснопузых любить своих классовых врагов. Кто такие краснопузые может поймете из изречения их вождя Ленина - "Неправда и убедительная ложь служат для революционера не только признаками его интеллектуального превосходства, но и стимулами к расширению революционных целей это – главное, всё что углубляет и расширяет наши идеологические цели, становится истиной, все же, что препятствует их осуществлению, – ложью. В.И.Ленин из письма министру иностранных дел 1921г.
Похоже кобовцы взяли ленинский принцип на вооружение.
И почему вы сравниваете мои взгляды с Новодворской, лучше с Геббельсом, ведь в данном случае я с ним абсолютно солидарен fellow
Аватар пользователя
Leg999 Я вот думаю каким образом вам мозг вынесла Валерия Ильинична Новодворская ? ))) Ваши аргументации идентичны )) разговаривать тут не о чем диагноз очевиден, эмоциональные выпады и лозунги не внушають wink
Аватар пользователя
Цитата: djbycdtnf
Илюхин врёт. Давайте рассмотрим ту игру...

Как-то "рассмотрение игры" не сильно аргументирует первое утверждение.
Или это такой метод дать дезу и затем сразу же наплести с три короба о чем-то совершенно не связанным?!
Аватар пользователя
Цитата: .MaN.
Поджёг рейхстага где логика ? Теракты Нью-Йорк 11 сентября 2001 где логика ?

Здесь определенно есть логика, а в расстреле поляков немцами ее определенно нет. И я не верил в расстрел поляков немцами еще в школе, когда нам коммуняки мозги промывали. Так как коммунисты по определению лжецы и подлецы, даже по сравнению с нацистами.
Я вот думаю каким образом вам кретины из КПЕ совсем съели моск))))
Аватар пользователя
Поджёг рейхстага где логика ? Теракты Нью-Йорк 11 сентября 2001 где логика ? Польские офицеры та же самая логика. И если уж есть индивиды которые ведутся на это то принцип цель оправдывает средства по прежнему актуален для кукловодов. Смотрите дальше зомбоящик, читайте газету не "правда", не выходите из стойла и улыбайтесь.
Аватар пользователя
Достали уже илюхины, кобовцы и пр. идиоты. Сталину конечно нужны были доблестные польские офицеры, полицаи и чиновники, он их очень любил и уважал, наверное за то что они честно признались что враги Советского Союза, разумеется и классовые враги. А вот немцы зачем то решили расстрелять яростных врагов советов, хотя поляков в немецкой армии служило много, только в плен к красным попало более 60 000 человек.

Где логика господа тупоголовые кобовцы и пр. сталинисты.
Аватар пользователя
Илюхин врёт. Давайте рассмотрим ту игру, что происходила на мировой шахматной доске в первой половине ХХ века. Любая игра состоит из свобод, барьеров и целей. В игре есть Хозяин игры - тот, кто придумал правила, но сам их не соблюдает. Есть Игроки - они знают правила и соблюдают их, они в любой момент могут выйти из игры. Есть Помощники Игроков (в нашем случае это правительства стран Земли) Они знают, что есть Игра и Игроки, но не знают правил, действуют только по указаниям Игроков. Есть Игровые фигуры - они догадываются, что идет Игра, но не знают ни правил, ни Игроков. И, наконец, есть Битые фигуры - это всё население планеты Земля. Они даже не догадываются, что идет какая-то игра. Игроков в каждый отдельный момент времени на игровом поле не более 11. К огорчению господ сталинистов, Сталин, Рузвельт и господа из Банка Англии и Федеральной Резервной Системы США играли в одной команде. А вот Гитлер был всего лишь Фигурой. Цель Игры - установление Мирового Правительства. Для чего, попробуйте угадать сами.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: