Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Наркоборца Бычкова посадили на 3,5 года

Наркоборца Бычкова посадили на 3,5 года

  • 13 октября 2010
  • 2291
  • 9
  • Vedrus
  • Функционал

Президент РФ Дмитрий Медведев поставлен в известность о деле 23-летнего главы нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова, признанного виновным в похищении наркоманов и издевательствах над ними. Об этой истории главе государства рассказал лидер екатеринбургской группы «Чайф» Владимир Шахрин, который накануне вечером встретился с российским лидером в одном из московских кафе. Как рассказал Шахрин в эфире радиостанции «Эхо Москвы», он сообщил президенту, что именно инкриминируют Бычкову и что, на его взгляд, «скрывается за формулировкой похищение и издевательство». «Похищение - это приковывание наручниками, а истязание – лишение наркотиков. Я выступал в екатеринбургском центре, играл на гитаре для этих ребят и все видел. Понятно, что не у всех есть деньги на дорогую клинику, где с ломки снимают красиво и изящно. А это самый дешевый, простой, но очень болезненный способ не дать человеку сорваться», - пояснил Владимир Шахрин.
 
По его словам, «президент сказал, что обязательно обратит внимание на это дело и сделает все, чтобы решение суда было законным и правильным с юридической точки зрения». «Давайте посмотрим. Просто я видел глаза человека, и в них была очень живая эмоция. Ему было неудобно из-за такой ситуации», - отметил лидер группы «Чайф».
 
Приговор Бычкову был озвучен сегодня, 12 октября, в Дзержинском районном суде Нижнего Тагила. Суд признал молодого человека виновным по пунктам «а» и «ж» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека», пункту «а» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и части 1 статьи 116 УК РФ «Побои». В материалах следствия указывалось, что жертвами преступлений Бычкова стали те, кто проходил реабилитацию в его фонде помощи наркоманам. Бычкову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
 
Между тем стороны уже заявили, что будут обжаловать приговор. Адвокаты Бычкова продолжают настаивать на невиновности их подзащитного. Прокуратура же, просившая для молодого человека 12 лет лишения свободы, наоборот считает приговор слишком мягким.
 
Отметим, вынесение приговора Егору Бычкову переносилось несколько раз, за это время у наркоборца появилась масса сторонников. По мнению Владимира Шахрина, приговор Бычкову может быть выгоден наркосети, «так как ребята начали активно работать, посадили несколько торговцев наркотиками, которые были связаны с правоохранительными органами».
 
Добавим также, фонд «Город без наркотиков» прославился не только своими заявлениями о том, что многие сотрудники милиции связаны с наркомафией, но собственной методикой лечения наркоманов. В частности, наркоманов во время ломки приковывают наручниками к кровати. Реабилитационные центры фонда неоднократно штурмовались бойцами СОБРа в рамках уголовных дел, возбужденных по статьям «Истязание», «Похищение человека», «Незаконное лишение свободы» и «Нарушение неприкосновенности жилища».
Ирина Федосеева, Евгения Маркина, © Служба новостей «URA.Ru»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Он перешёл дорогу ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.

Есть сайт, посвящённый Егору Бычкову. Там проходит голосование каждого месяца 7 числа - раз, можно писать письма на имя резидента и премьера - два, вот ссылка: http://za-egora.ucoz.ru/, ведь можно выставить на сайте МИДГАРДА инфу и дать ссылку - поставить свой голос в поддержку настоящего человека, разве это не здоровый поступок человека, стремящегося жить по ВЕДАм?

Вообще я обратила внимание, что тема ВТО (я отправляла информацию), поднятая Николаем Стариковым (http://nstarikov.ru/blog/6765 + статьи далее), не прошла на этом сайте. Интересно, по ВЕДАм ли проходить мимо темы, напрямую касающейся наших исконных интересов: Земля и её благоустройство (в курсе, что даже зелёные посадки на своём участке могут быть запрещены после вступления в вто?), Семья, Образование, Армия... --- всё по чему будет нанесён очередной, возможно, последний удар, если мы голодные, холодные, .... разорванные на части вступим "самовольно" в пасть хищника-паразита - всемирная торговая организация? Стариков предлагает на основе Конституции поставить вопрос вступления в ВТО, как противоречащий даже этой конституции, которая есть сейчас.
Ему нужна помощь людей, влдаеющих информацией их разных областей.
Возможно на МИДГАРДЕ такие люди найдутся.
Разве в ВЕДАх не говорится: "По делам нашим" .

Интересно, почему информацию проигнорировали? Может я не права?

Елена
Аватар пользователя
Судья совершила для себя роковую ошибку, государство в её лице нагло показало свою античеловеческую сущность. Держись Егор - ты станешь сильнее.

Что я увидел в Малаховском шоу? Потуги замять ситуацию, на всю страну было заявлено(посредством отсутствия очень важных вопросов) - травите,режьте и убивайте друг друга, менты служат нам, законы мы пишем под себя, здоровая и сильная Россия нам не нужна, мы так стараемся - когда же вы все сдохните? Осталось услышать только главного клоуна - о чем он будет молчать?
Аватар пользователя
То что это не суд а именно СУДИЛИЩЕ, видно даже по лицу судьи, как то неловко она себя чувствует, потому как понимает что делает не доброе и не справедливое, да денежки и кресло под жопой наверное важней.
Аватар пользователя
я за такое дело эту смазливую судью убил бы!!!! УБИЛ бы!!!! Ибо она - предательница Рода и Рассы!!! Кровь за кровь - кон на все времена!!!

Сволочь, или выбросил бы на растерзание тем зекам, которых после войны с серыми мы будем в Сибирь гнать на урановые руды. Пускай они ее растерзали бы потом и изнасиловали вместе с прокурором проклятым. Те же ихние вчерашние наркоторговцы которые их купили и менты теже и буржуи - все!!!! Егорка простой трудовой класс с тобой!!!! Мы вместе - сила непобедимая!!!
Аватар пользователя
что надо делать?

ВСЕХ судей и ментов за РЕШОТКУ!!! А ещё лучше по Сталински растрелять их всех нах....., ОСОБЕННО заказчиков наркоторговцев!

А Китайцы ужебы давно разобрались! Медведев тормаз!



Аватар пользователя
посмотрим что скажет Медведев.

Хотя, что слушать Медведева, уже все давно понятно, я поддерживаю Егора Бычкова
Аватар пользователя
Цитата: verena


Видно, что перешел дорогу наркоторговцам.


Видимо что так и есть.
Аватар пользователя
Если появились симптомы болезни, значит включился иммунитет. Если пошли болезненные симптомы в обществе, значит, я считаю, у нас включился процесс самоочищения.
Я присоединяюсь к деятельности Егора и к другим. Если мы, молодые ребята от 18 до 30 не защитим себя и своих близких, то надеяться уже не на кого.
Аватар пользователя
Видно, что перешел дорогу наркоторговцам.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: