Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Соответствуют ли действительности факты, изложенные в обращении майора милиции А.Дымовского к В.Путину

Соответствуют ли действительности факты, изложенные в обращении майора милиции А.Дымовского к В.Путину

  • 9 ноября 2009
  • 4242
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Соответствуют ли действительности факты, изложенные в обращении майора милиции А.Дымовского к В.Путину

 

Представитель МВД России Валерий Грибакин сообщил, что в ГУВД по Краснодарскому краю была сформирована группа, которая провела проверку информации, изложенной Дымовским в видеороликах. Проверяющие установили, что слова старшего оперуполномоченного ОРЧ не соответствуют действительности. Об этом 8 ноября они доложили Кучеруку, после чего тот принял решение об увольнении Дымовского из органов внутренних дел за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.
Между тем ранее сообщалось, что 9 ноября к проверке утверждений Дымовского приступит комиссия центрального аппарата МВД - ее провести распорядился министр Рашид Нургалиев. Сообщалось, что на время этой проверки Дымовского временно отстраняют от исполнения обязанностей, а не увольняют. По результатам работы комиссии Нургалиев планировал представить доклад президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину.

Ранее в УВД Новороссийска сообщали, что Дымовский находится на больничном.

В двух видео Дымовский жаловался на то, что новороссийским милиционерам не разрешают лечиться амбулаторно, а его за долгую болезнь увольняют. Кроме того, по его словам, милиционеров заставляют работать 30 дней в месяц, не платя за это денег, и, требуя выполнять план, заставляют "раскрывать" преступления, которых не было. Также Дымовский сообщал, что звание майора ему присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека. Первый из двух видеороликов майора на YouTube посмотрели уже более 200 тысяч человек, сообщает Лента.Ру.

Пресс-секретарь УВД Новороссийска Полина Герасимова сообщила информагентствам о том, что  по факту появления этого видеоролика было проведено совещание.

"На совещании говорилось, что "опера", поступая на службу, знают о предстоящих трудностях, низкой зарплате и ненормированном рабочем дне. Именно эти вопросы поднимал в числе других Дымовский в своем видеообращении", - отметила Герасимова.

Видеоролик майора милиции, в котором он обращается к Владимиру Путину, появился на различных интернет-сайтах 7 ноября. В нем милиционер говорит о многочисленных злоупотреблениях и нарушениях в УВД, где он служит, жалуется, что его якобы заставляют раскрывать несуществующие преступления.

Автор видеообращения заявил, что увольняется из милиции, хотя и не хотел бы этого делать. Как заявил Дымовский, он знает, что подвергает себя и свою семью опасности, публично рассказывая о коррупции в милиции; тем не менее, майор сознательно пошел на это. Дымовский также открыл свой cайт в интернете, на котором, помимо двух обращений, разместил свою служебную характеристику.

Дымовский также просит личной встречи с Путиным.

Милиционер работает в УВД Новороссийска с 2004 года, и в настоящее время занимает должность старшего оперуполномоченного в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.Сообщается, что последние два месяца он находится на больничном, информирует  Би-Би-Си.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: