Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Подрыв «Невского экспресса» в 2009-м: Кавказ на тропе рельсовой войны

Подрыв «Невского экспресса» в 2009-м: Кавказ на тропе рельсовой войны

  • 29 ноября 2009
  • 3018
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Подрыв «Невского экспресса» в 2009-м: Кавказ на тропе рельсовой войны

 

В Тверской области сошел с рельсов пассажирский поезд "Москва - Санкт-Петербург". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах Тверской области. Позже стало известно, что этот поезд - небезызвестный "Невский экспресс", с которым уже происходило подобное в 2007 году. Тогда инцидент был признан терактом, по этому делу сейчас идет суд. ЧП произошло в районе города Бологое в пятницу в 21:30, по данным "Интерфакса", на границе между Тверской и Новгородской областью. Точное место - перегон Алешинка-Угловка между 285 и 286 км трассы. Несколько последних вагонов (по разным данным, два, три или четыре) легли на бок. Есть погибшие, их тела находятся под обломками. Из информационной сводки.

По последним данным в результате катастрофы погибли 22 человека, но скорее всего цифра погибших будет расти, как будет расти число версий:

Однако, в первых сводках звучат такие уникальные тексты: Официальная причина крушения пока не названа. Как сообщают анонимные источники в правоохранительных органах, под одним из рельсов обнаружена небольшая воронка, однако пока "нет никаких оснований полагать, что причиной инцидента стал злой умысел ".

Трудно себе представить человека, который бы с добрым умыслом заложил под рельсу кусок динамита, однако в правоохранительных органах оно виднее, возможно – версия доброго умысла так же рассматривалась, но в результате длительных споров была генералами отвергнута.

Нельзя не обратить внимание, что «Невский экспресс» уже пробовали взорвать 13 августа 2007. Тогда, сразу же, толковые журналисты выдвинули версию о «русских националистах», а толковые криминалисты, составили фоторобот человека, точь в точь похожего на тогдашнего потенциального преемника , вице-премьера Сергея Иванова. Однако, видимо не очень строго руководствуясь фотороботом сыщики, в конце концов, арестовали двух особо подозрительных «русских националистов», граждан Дзахкиева и Хидриева. Однако, преступников вроде арестовали, а поезда под откос продолжают идти. Это называется уже не теракт, а рельсовая война.

Если ход «следствия» по новому подрыву поезда, будет как в прошлый раз, мы не исключаем, что опять будут виноваты «русские националисты» но тогда придётся плотно развивать «версию» и доказывать, что войну в Чечне с 1994-го года вели и ведут русские националисты, поднявшие восстание в маленькой и гордой Ичкерию. А что, бумага всё стерпит.

Однако если разбираться с реальными, а не пропагандистскими версиями очередного подрыва поезда, то нельзя не вспомнить подрывы поездов белорусскими партизанами в 1943-м году. Этому военной пропагандой был дан термин "рельсовая война". Удар по коммуникациям противника. Сегодня эту войну, но против России, ведёт Кавказ, и скрыть этот факт отсутствием «злого умысла» невозможно. Есть правда отличия от 43 года. Удивительно, но поезда шли под откос только в Белоруссии, поезд Берлин-Мюнхен не смогли подбить даже самые крутые партизаны. Даже поезд Берлин-Варшава или Берлин-Париж. Почему не могли? Потому что трудно представить себе белорусского партизана, которого немцы взяли на работу полицейским на железной дороге в Германии и уж тем более – белорусского партизана, дослужившегося до группенфюрера. Полковник Исаев – и то не смог, за двадцать лет почти. Даже в гости к родственникам в Берлин белорусский партизан не смог бы поехать: во-первых, потому, что родственники белорусских партизан не открывали в Берлине казино, банки и так далее, во-вторых, потому, что белорусскому партизану даже с бидонами молока в руках на границе с Германией надавали бы поджопников и даже не представляем себе ситуацию, чтобы какой-нибудь батька Кондрат отправил в Мюнхен самолёт автоматчиков на стрелку «двух хозяйствующих субъектов». Вот поэтому поезда типа Мюнхен-Берлин под откос не шли. А в россиянской федерации – идут уже давно. Самолёты падают, дома взрываются, склады военные, нефтехранилища, электростанции. И где гарантия, что не взорвут следующий поезд. И это – уже порядком поднадоело. Как поднадоела россиянская идеология, в рамках которой только весь этот бардак возможен.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
ислам и христианство это вера тоесть стандарт под который нас хотят зогнать а боги наших предков эт уже национализм и экстремизм который нам внушают уж не первый век
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: