Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Государство купит оружие. Дорого…(оружие из Израиля, а контроль тем более)

Государство купит оружие. Дорого…(оружие из Израиля, а контроль тем более)

  • 3 апреля 2011
  • 15986
  • 9
  • Arkoln
  • Функционал

Государство купит оружие. Дорого…(оружие из Израиля, а контроль тем более)




Константин Дорманчук

Паразиты от власти окончательно сбросили с себя маски. Сегодня, используя "теорию управляемого хаоса", запросто можно устроить переворот в любой стране, и все в лучшем случае будут скромно делать вид, что ничего не происходит. И даже оказывается можно предать свою Родину, и возможно получить за это ещё и орден. Минобороны России стремится окончательно развалить оборонный комплекс страны.

 

 

Так Минобороны закупает итальянские броневики, опозорившиеся в состязании с русскими "Тиграми" ГАЗ-233014, которые были приняты не соответствующей российской специфике, импортной техники. Государство купит оружие. Дорого…(оружие из Израиля, а контроль тем более)Объём поставок для Минобороны уже согласован, пишет газета "Коммерсант" , в ближайшие пять лет оборонное ведомство хочет приобрести 1775 машин IVECO LMV M65. В 2011-2012 годах планируется закупать по 278 машин в год, на протяжении следующих двух лет - по 458 единиц в год, в 2015 году — 228, а в 2016 году — 75 броневиков. В «Ростехнологии» уточнили, что каждая единица техники будет стоить 300 тысяч евро без учета спецоборудования. на вооружение РФ три года назад, а теперь, кроме потери госзаказа для ГАЗа, деньги налогоплательщиков будут тратиться на закупки более дорогой (в три раза),

В ближайшие время РФ заключит с Израилем контракт на производство Беспилотных Летательных Аппаратов (БПЛА), общая стоимость которого оценивается в 300 млн евро. Как заявил В. Поповкин: «Ни один из предложенных отечественной промышленностью аппаратов не прошел государственных испытаний, только поэтому-то и было принято решение о закупке БПЛА в Израиле». Но это очень похоже на ложь. На авиасалонах МАКС выставляется огромное количество отечественных беспилотниковГосударство купит оружие. Дорого…(оружие из Израиля, а контроль тем более)И трудно поверить в то, что все они являются блефом. А может просто у израильтян откаты побольше? По оценкам разных наблюдателей, а также военных аналитиков, Россия попросту «подсела» на иностранное оружие. Не исключено, что Минобороны РФ в ближайшие 5-6 лет закупит вооружений у европейских стран и Израиля на 10 млрд евро. Одним из самых масштабных заказов стала покупкаГосударство купит оружие. Дорого…(оружие из Израиля, а контроль тем более) Лучшие в своё время рабочие вертолётоносцы, оставшиеся от СССР, военные «успешно» распилили и продали на металлолом, и вот теперь их у нас и «не стало», а технологии «успешно» уничтожили, закрыв КБ ими занимавшиеся. И что же теперь? Технику распилили, технологии уничтожили -  сделать сами уже не можем, надо покупать у потенциального противника!!! Разве это не предательство Родины?!!! Если «невоенный» министр обороны РФ Анатолий Сердюков, имеющий торговое образование, заявляет , что предмет наш гордости - автомат Калашникова и снайперская винтовка Драгунова (СВД) «морально устарели», и что он планирует закупать иностранное стрелковое оружие, то это тоже можно рассматривать как предательство и измену. Хотя сами военные конструктора заявляют: «Сами иностранцы признают то, что наше стрелковое оружие одно из лучших в мире. Покажите мне зарубежную стрелковую продукцию, которая бы могла соперничать с нашей по всем характеристикам, в том числе и по уровню надежности. Главная проблема в том, что сейчас у нас на оружейном производстве некому работать из-за низких зарплат, а иностранные закупки могут это все вообще погубить». вертолётоносцев «Мистраль» у Франции. Сейчас рассматривается схема «2+2», которая подразумевает, что 2 корабля Россия купит в готовом виде, а ещё 2 соберёт на своих верфях.

«Однако во время конфликта с Грузией стало очевидно, что грузинская армия, созданная по западному образцу, объективно лучше с технической точки зрения, – добавляет член общественного совета при министерстве обороны РФ Пухов. – тактическая связь ВС Грузии была намного лучше, лучше была экипировка. В грузинских рядах, например, было больше раненых, но меньше убитых». Владимир Поповкин, начальник вооружения вооруженных сил - заместитель министра обороны России - так говорит: «нельзя рассчитывать на то, как было в СССР, самостоятельно производить всю номенклатуру военной техники. Нельзя рассчитывать и на то, что в ближайшие годы наш ВВП быстро вырастет. Следовательно, обойтись без импорта вооружений мы просто не можем».

Хотя, например, Сталин перед войной тоже закупал у Германии ....., но не оружие, а лучшие станки, чтобы владеть технологией изготовления передового оружия. А нынешние «патриоты» желают только набить свои карманы .... «а после нас хоть потоп» ...

В вопросе о закупках импортного вооружения от наших чиновников много лукавства:

- Существуют ограничительные перечни по использованию импортной элементной базы для ВПК. При этом, как ни странно, предлагается закупать готовое вооружение ... Что ставит в неравноправное положение отечественных производителей по сравнению с зарубежными.

- За последние 12 лет главным тезисом при финансировании был - "мол, сейчас мы будем разрабатывать, а потом ... с 12-го года, будем закупать". Что привело к полному разрушению отечественной инфраструктуры серийного производства и производства элементной базы.

- По самой своей природе, базовые КБ не способны освоить серийное производство, особенно крупносерийного. А новых заводов вообще никто не строит.

- Принят преступный тезис о нерентабельности модернизации имеющейся военной техники, хотя во всем мире принята и действует программа модернизации ... (Она у нас была до последнего времени).

- Базовые военные институты Министерства Обороны практически прекратили свое существование из-за полного разгрома кадров.

Таким образом налицо системная проблема неспособности сформировать грамотную политику обеспечения Вооружённых Сил даже существующими разработками. Отсюда и метания дилетантов. Имеются в виду финансисты, которые вообще не задумываются о сути проблем. Просто считают и.... выделяют, или не выделяют деньги. И «невоенных» военных чиновников, которые своими действиями довели армию до сегодняшнего положения. Наши чиновники заявляют, что даже США закупает оружие. Опять лукавство – США закупает оружие не у гондураса какого-нибудь, а у своих партнёров по НАТО. В общем-то, это вынужденная мера. У Америки своих вооружений и желания раздать заказы своей "оборонке" достаточно, только ведь партнеры по НАТО не поймут, если американцы будут лоббировать только своих производителей. Вот и приходится, так сказать, интегрироваться "скрепя сердцем" и "шурша зелёными". К сожалению, страной правят деньги, у кого их больше, тот и решает каким курсом идти государству. Только свои сбережения они хранят не в нашей стране, а за рубежом, соответственно  их интересы и защищают.


 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
А кто-нибудь ездил на этих "Тиграх"? Ну, чтобы посудить реально.
А я ездил. Это *** Если они станут на вооружение - пипец!!!!!!!!!

Его разрабатывали по заказу ОАЭ. Там он, может быть и сгодится, но на распутице и снегу - это не тигр, это бегемот.

Во-первых - много там российского? Нормально эти восемь тонн тянет только движок "Камминс", да и то - 200 сил - смех один, на горку быстро сдыхает, коробка чешская, шины - Мишлен. Выезали на пригорок, сцк, заглохли. Японский стартер сгорел. Поворотники отказали сразу после выезда из гаража. Полметра снега - всё вязнет намертво, спасибо мужику на Кировце - вытаскивал 2 раза.
Во-вторых - в кузове сидеть можно только в пиджачке, если сидишь в разгрузке и бронике - места уже не хватает, стучишь коленками по яйцам того, кто сидит напротив. А он, сцк, тебе.
С места водителя и командира - хрен постреляешь, бронестекло поднимается на такой угол, что палить можно только в землю метров на 5-7.
Верхний люк не фиксируется в поднятом положении и стрелок как хрен на равнине торчит, за пулеметом не спрячешься.

Не, ребята, это не Тигр - это Жопа.
Аватар пользователя
Ага, денег некуда девать. Своих гноить, нечево им жить, пускай существуют и всё. А вот за то мы этих, кто нам обещал защиту, а им за это и платить надо, вот и заплатим, а русские и так просуществуют.
Аватар пользователя
Перехожу по ссылке Коммерсант и читаю уточнения,по смыслу сильно отличающиеся от этой статьи.Потом смотрю каменты.Ребяты,вам не "Коммерсанта" читать,а "Гойский долбаёб".Вам не нравится то,что контракт фактически направлен против олигарха Дерипаски?Вопрос-Тигры на вооружении сейчас состоят,или только на продажу?В Италии то не закупают,а будут делать на КАМАЗе.Снова вопрос-кто это будет контролировать?Статья не очень.Вместо аналитики по существу простое обвинялово и очередное нагнетание эмоций.ИМХО
Аватар пользователя
Когда все начнется, то сразу не убивайте этих мразей... Лично хочу за ногу к высокому дереву зацепить. Путь болтаются на ветру вниз головой. Может из задницы в мозги что-то перельется...
Аватар пользователя
Министра прицепить к столбу
Аватар пользователя
Предатели...
Аватар пользователя
Твари am
Аватар пользователя
Цитата: Баян
Измена Родине.

пекло их родина
Аватар пользователя
Измена Родине.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: