Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Небывалые успехи в борьбе с продовольствием.

Небывалые успехи в борьбе с продовольствием.

 

Небывалые успехи в борьбе с продовольствием.

 

В РФ уже четыре года тоннами уничтожают так называемые санкционные продукты. Делается это в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 2014 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В Россию запрещается ввозить сельхозпродукцию из большинства европейских стран. Практически ежедневно в различных регионах страны уничтожаются качественные продукты питания из Европы, которые пытаются ввезти в страну. Продукты давят экскаваторами и сжигают в заводских печах.

Хакасия. 34 ученика отравились в школьной столовой Абакана.

34 ребенка и один взрослый заболели острой кишечной инфекцией, поев в столовой школы №12 города Абакана. Пять человек госпитализированы, 30 лечатся амбулаторно, сообщила 17 февраля пресс-служба Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Организацией питания в школе занимается индивидуальный предприниматель. Проверка ведомства выявила нарушения правил мытья технологического оборудования и уборки производственных помещений, хранения столовой посуды, недостаток санитарно-технического оборудования для соблюдения личной гигиены учащихся и персонала пищеблока и другие нарушения. Пищеблок закрыт, во всех помещениях школы проведена дезинфекция.

Пресс-служба регионального Следственного комитета сообщила о возбуждении уголовного дела по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Максимальное наказание по статье – лишение свободы на два года.


27 января сообщалось, что в хабаровской гимназии зарегистрировали 100 случаев отравления. Среди заболевших – 93 ребенка, троим из них потребовалась госпитализация. Причиной вспышки острой кишечной инфекции, предположительно, стал салат. Его готовили в пищеблоке в большом объеме и фасовали в контейнеры без перчаток.

 

 

Небывалые успехи в борьбе с продовольствием.



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: