Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Новости Архангельска: В России утилизируют книги русских классиков

Новости Архангельска: В России утилизируют книги русских классиков

 

Новости Архангельска: В России утилизируют книги русских классиков

 

Вот так подло, скрытно уничтожается ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ страны. Уничтожено практически всё, добрались и до книг...

Ещё одно поколение - и из памяти детей будет стёрто всё, что касатся таких слов, как РУССКИЕ, РУСЫ, СЛАВЯНЕ...

В Архангельске начали утилизировать книги руских классиков золотого и серебряного веков.

Об этом написал на своей странице в фейсбуке старший научный сотрудник ИРЛИ РАН, ученый секретарь Пушкинской комиссии РАН Алексей Балакин:

"Пишу из дальнего закоулка Мезенского района Архангельской области, с трудом найдя редкий здесь интернет (спасибо неравнодушному главе местной администрации). Пишу не для того, чтобы рассказать вам про заповедные места или удивительные встречи, но чтобы поделиться горем и тревогой.

В прошлом месяце во все сельские библиотеки Архангельской области поступило негласное распоряжение из центра убрать с полок и складировать в подсобки до особого распоряжения книги Пушкина и Достоевского, Чехова и Пришвина, Солженицына и Астафьева, Людмилы Улицкой и Татьяны Толстой, Корнея Чуковского и Виктора Драгунского, Жюля Верна и Льюиса Кэрролла, Юрия Лотмана и Бориса Путилова... книги издательств "Росмэн" и "Терра", "Азбука" и "Молодая гвардия", "Амфора" и "Искусство-СПб"... книги серий "Школьная библиотека" и "Жизнь замечательных людей", "Мой 20 век" и "Библиотека приключений"... Иллюстрированные детские энциклопедии "Аванта+" и философские труды, мемуары и шедевры мировой поэзии. Книги, составлявшие гордость небогатых деревенских библиотек - как зачитанные до дыр детские сказки, так и чопорные альбомы по искусству на мелованной бумаге. Не поленитесь, пролистните прикрепленные картинки - это лишь небольшая часть приговоренных книг. Некоторые серийные издания еще стоят на полках, но на днях эти полки опустеют.

Вы спросите: что же объединяет эти столь разные книги? Как было разъяснено библиотекарям, все они изданы запрещенным в России иноагентом, фондом Сороса, и потому подлежат... домыслите, чему. Понятно, что никакой Сорос их никогда не издавал, а на рубеже веков институт "Открытое общество" закупал лучшие книги лучших издательств и рассылал их по библиотекам, ставя на титульные листы штамп (см. последние картинки поста). Сейчас же все книги с подобными штампами и было велено изъять из читательского оборота, а библиографические карточки на них удалить из картотек.

Повторюсь: распоряжение было негласным, "по звонку", с предписанием библиотекарям никому о нем не говорить под угрозой увольнения (NB рассказавшая об этом библиотекарь, болеющая за свое дело, дала добро на огласку: "пусть меня выгонят на пенсию, но вы напишите, обязательно напишите" - но я все же на всякий случай не называю ни конкретного села, ни конкретного человека); в те места, где есть интернет, был разослан Index Librorum Prohibitorum (постараюсь его раздобыть). Исполнение предписания должна проверять местная прокуратура: по слухам, в Северодвинске уже судят библиотекарей, проявивших близорукость и по недосмотру оставивших на полках книги с "печатью дьявола". Ходят также слухи, что подобная операция уже прошла в Сибири, но поскольку сельские библиотекари люди в основном пожилые и далекие от Интернета, то все прошло тихо.

Мне кажется, это тот случай, когда максимальная огласка может повлиять на неизвестных гасителей, принимавших варварское решение об утилизации книг Пушкина и Толстого, поэтому прошу о распространении информации.
Под видом издний Сореса могут быть уничтожены книги, не имеющие к нему никакого отношения...

Уничтожение библиотек – одна из важных задач «мировой закулисы»! или Почему теневым стратегам так важно лишить человечество традиционных носителей знаний?

Массовое и спланированное уничтожение книг в библиотечных фондах России стало настоящим бедствием для российского общества, которое в советское время считалось самым читающим в мире и которое ощутит всю полноту последствий этих мер чуть позже.

Людей все больше ПРИУЧАЮТ к электронным носителям информации и поиску последней не в традиционных бумажных хранилищах – книжных библиотеках, а исключительно в Интернете. Делается это вполне сознательно… Все дело в том, что при наступлении определенного «часа Х», все электронные накопители информации практически одномоментно будут выведены из строя, а при отсутствии традиционных бумажных носителей этой информации в обществе тут же возникнет информационный вакуум и голод – в науке, истории, культуре и т.д.

Если при этом в течение нескольких последующих лет провести информационную «обработку» населения, … то людям в пределах всей планеты можно будет внушить какие угодно «знания».
Например, одно из самых простых: «США были основной страной-победителем во Второй мировой войне» – эта идея уже практически навязана молодому поколению Запада (так же, как, например, существующее сегодня среди молодежи Японии убеждение в том, что именно СССР сбросил на них… атомные бомбы! И это не фантазия, а вполне себе объективная реальность – подтвержденная в социологических опросах).

Мало кто знает, что, например, помимо старательного уничтожения в разных странах старых книг, где еще ИЗЛОЖЕНА ИСТИНА, американские солдаты всегда тщательно (и очевидно, что по приказу свыше!) уничтожают любые артефакты в музеях стран, где они устраивают «кровавые бани». Так было, например, в Египте или Ираке. А многие открытия в археологии, палеонтологии, космологии и в других науках американские ученые тщательно скрывают.

…Сегодня, по чьему-то приказу сверху уничтожаются даже фонды редких книг – об этом мне, например, рассказал бывший сотрудник одной достаточно крупной библиотеки. Подобные издания даже не пытаются раздать населению – пускают исключительно «под нож».
Мой вам совет: берегите личные, домашние библиотеки, собранные вами или доставшиеся по наследству, – они еще ой как понадобятся!

Алексей «Мономах»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
фактуру бы, не сказки ли это?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: