Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Новости интернет-гулага: "Неправомерную" и "Недостоверную" информацию из соцсетей будут удалять

Новости интернет-гулага: "Неправомерную" и "Недостоверную" информацию из соцсетей будут удалять

 

Новости интернет-гулага: "Неправомерную" и "Недостоверную" информацию из соцсетей будут удалять


Госдура приняла в первом чтении законопроект, обязывающий администрацию социальных сетей удалять неправомерную и недостоверную информацию. Внесение поправок в закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации" поддержал 301 депутат. Против высказались десять человек, воздержались вдвое. 

Законопроект вводит понятие "владелец публичной сети", под определение которого попадают информационные ресурсы с посещаемостью более 100 тысяч человек в сутки. Документ обязывает организатора открыть представительства на территории России, идентифицировать пользователей по номеру телефона. удалять противоправную информацию и вести реестр пользователей, обратившихся с запросом об удалении. 

Администрация соцсети должна удалять информацию, направленную на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, и иную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. Она должна быть удалена в течение суток с момента получения обращения. 

Законопроект раскритиковал гендиректор Mail.Ru Group (владелец "ВКонтакте" и "Одноклассников") Борис Добродеев, назвав его "нежизнеспособным" и "враждебным". "Враждебен как интернет-компаниям, так и десяткам миллионов пользователей. Интернет-компании не могут подменять собой и суд, и регулятора, оценивая ежедневно десятки, если не сотни миллионов пользовательских публикаций и комментариев", — сказал он "Интерфаксу".

"В текущем виде закон не будет работать, так как написан по принципу 'бей своих, чтобы чужие боялись' — то есть исполнять в текущем виде должны будут только российские компании, — отметил Добродеев. — Очевидно, что данный проект не достигнет своей цели – борьбы с "фейковыми" новостями в интернете".

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович

А вообще правильно придумали, да, Макар? Наконец то Сталин на нас появился!
Теперь "дебилы" не будут нести "понос" подрывая государственные "устои"!!!

вот цитатки из обычной википедии
«Однокла́ссники» (OK.ru) — российская социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group.

Оборот

▲ 42,751 миллиардов рублей (2016 год)[1]
Чистая прибыль

▼ 2 281 миллиардов рублей (2017 год)[2]
Число сотрудников

▲ 3 463 (2016 год)[1]
Материнская компания

Компания "МГЛ Мэйл.Ру Эквити
Лимитед" (Кипр)

В июле 2014 года Алишер Усманов стал контролирующим акционером Mail.Ru Group,


неужели ты всерьёз собрался проливать слёзы по поводу ценза на просионистских ресурсах принадлежащих сионистам? ты и впрямь полагаешь что те дятлы, размещающие там свои ура-патриотические лозунги-кричалки, достойны внимания лишь на основании того, что им затыкают рты? уж не укусил ли тебя в шею раом или владофуфлон? или ты думаешь что торговый хаб галлентской федерации есть клон крикливой серпасто-молоткастой лошади? нет, тебя точно из тех двоих кто-то куснул. либо святой воды побрызгай на место укуса, либо серебро приложи. не дай развиться заболеванию

Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
торренты они уже "победили"

yes

А вообще правильно придумали, да, Макар? Наконец то Сталин на нас появился!
Теперь "дебилы" не будут нести "понос" подрывая государственные "устои"!!! 41
Аватар пользователя
чем больше читаю таких статей, тем сильнее убеждаюсь в том, что кремлёвских пятикантропов пора менять. они даже не понимают против чего выпускают свой закон. нет у них понимания сетевой инженерии. это им на ртр-орт легко отсеять из пары сотен наиболее лояльных пару десятков. а когда счёт идёт на миллионы... получают ли хотя бы полновесную зарплату модераторы соцсетей?)) да и дело не только в этом... знаете ли, соцсети типа вконтактиков и дноклассников, это ж такая помойка.. вот я захожу в туалет и с удивлением вижу ,а чего это там нассано и насрано и требую это убрать. и впредь чтоб там ни писали и не какали. уже смешно? хотя, в общем-то, если роскомнадзор зарубит вышеозначенные ресурсы, то он сыграет на руку не только всем здравомыслящим людям, но и против себя. что тоже неплохо. пусть штампуют свои писульки. торренты они уже "победили"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: