Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Ну Кубани будут использовать финские технологии переработки мусора. Экология

Ну Кубани будут использовать финские технологии переработки мусора. Экология

 

Ну Кубани будут использовать финские технологии переработки мусора. Экология

 

Вениамин Кондратьев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в России Микко Хаутала.

— Чтобы закрыть вопрос с ТБО (твердые бытовые отходы), краю необходимо построить семь межмуниципальных полигонов. Площадки для этого уже есть, — рассказал Вениамин Кондратьев.

Их строительство будут вести в рамках государственно-частного партнерства. Иностранные инвесторы получат ряд преференций. Например, предоставление земли в аренду без торгов.

— У Финляндии имелись проблемы с переработкой твердых бытовых отходов. Компании научились утилизировать мусор так, чтобы не наносить вреда экологии, — поделился опытом Микко Хаутала.

Если в начале 2000-х годов в Финляндии 61% мусора вывозился на свалки, то сейчас — 3%. Широкое распространение получила вторичная переработка.

— На встрече обсудили предложения взаимодействия девяти иностранных компаний. Они рассказали о своем опыте работы. Глава региона поручил вице-губернатору Анатолию Вороновскому детально обсудить вопросы сотрудничества с финскими бизнесменами, -сообщили «Комсомольской правде — Кубань» в пресс-службе администрации края.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Какого пса всякие закардонные суются в Россию со своими так называемыми технологиями?

Пусть сначала у себя в закардонье со своими технологиями чистоту и порядок наведут,да так чтобы во всех углах а не только в туристических центрах.

Да кстати сейчас в западном закардонье даже во многих туристических центрах грязи и мусора полным-полно.

Вон года два назад в Кёльне установили довольно немало мусорных баков которые по замыслу должны работать на солнечных батареях,типа бросаешь в них мусор,мусорка его заглатывает и сжимает большую коробку в очень маленькую.

Опять-же по замыслу электрозатрат никаких,они ведь на солнечных батареях,да только недавно в Кёльнской газете читал что установка этих типа высокотехнологических мусорных баков на солнечных батареях себя не оправдала,потому-что для их полноценной работы необходимо чтобы они получали хотя-бы 2 часа солнечных лучей в сутки,а Кёльн город пасмурный и эти баки зачастую просто не в состоянии работать круглые сутки как это было задумано ибо слишком быстро садится заряд в батарее.

Ога,как-будто те кто принимали решение о закупке тех баков и их установке не знали какой климат в Кёльне,видать им за заказ тех баков кое-что на карман перепало,попросту кое-что от стоимости заказа себе отпилили,а теперь руками разводят"надо-же,не получилось"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: