Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В. В. Путин предлагает создать Общероссийский народный фронт

В. В. Путин предлагает создать Общероссийский народный фронт

  • 7 мая 2011
  • 11836
  • 38
  • bodriy
  • Функционал

В. В. Путин предлагает создать Общероссийский народный фронт



Кажется, время открытия главных карт настало. Правда не все этого ожидали прямо сегодня. Судя по замешательству в глазах некоторых политиков, пока еще мало кто осознал, что произошло.


А случилось следующее: Владимир Путин, на встрече с активом Единой России, проходившем 6 мая в Волгограде, заявил следующее:


«Предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом», — заявил Владимир Путин. «Такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического события применялась и применяется до сих пор в разных странах, в разное время и разными политическими силами: и левыми, и праволиберальными, националистическими, патриотическими.


Вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и чего мы хотим добиться; это инструмент объединения близких по духу политических сил; мне бы очень хотелось, чтобы и „Единая Россия“, и какие-то другие политические партии, профсоюзные организации, женские организации, молодежные организации, ветеранские организации, в том числе и ветеранов ВОВ, и ветеранов войны в Афганистане, чтобы все люди, которые объединены единым стремлением укреплять нашу страну, объединены идеей поиска наиболее оптимальных вариантов, стоящих перед нами проблем, могли быть в рамках единой платформы; давайте назовем это Общероссийский народный фронт»


Путин предложил выходить на выборы с общей для этого «Фронта» программой действий и, внимание: включать в списки кандидатов от Единой России.. БЕСПАРТИЙНЫХ, но участвующих во «Фронте» активистов от общественных, профсоюзных, молодежных и иных организаций и объединений…


Фактически, Путиным предложена формула … созыва ОБЩЕСТВЕННОГО СОБОРА вместо Государственной Думы!


Это то, что сделал в конце 1548 года Иван Грозный, когда он в обход бояр обратился напрямую к народу и собрал Земский Собор, который стал опорой царя в восстановлении страны.


Но что особенно важно: Путин сказал не о том, что он приглашает за депутатскими мандатами всех, у кого глотка луженная или нахальства полные карманы. Председатель Правительства четко сформулировал принцип, по которому будут приниматься во внимание предложения от желающих поучаствовать в «политической игре»:


«Есть предложение создать при председателе правительства Российской Федерации Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, пока на общественных началах, но тем не менее посмотрим, как это строить потом в структуру исполнительной власти в будущем..


Можно было бы, во-первых, привлечь к этой работе значительное количество наших коллег, которые до сих пор выступали на региональных конференциях со своими идеями и предложениями, привлечь к этой работе наиболее успешные наши компании… Нужно создать площадку постоянного общения, постоянного диалога; я думаю, что я закрепил бы за этой структурой на первом этапе одного из своих помощников, чтобы он мог использовать административный ресурс».


Заметьте: речь идет о создании рабочего штаба по проектам при Председателе Правительства, а не при Президенте..


Это очень интересная конструкция. Работать она должна, судя по всему, так: если у тебя есть интересный и нужный обществу проект — приходи в Агентство стратегических инициатив с ним, Правительство этот проект поддержит. А если ты докажешь свою состоятельность и захочешь участвовать в принятии стратегических решений — милости просим в Народный Фронт, а от туда – в Думу по спискам Единой России, без необходимости вступать в партию и нести ответственность перед ней.


Схема легитимна, никого не ущемляет, но.. практически дезавуирует партийную систему!


Не зря Николай Левичев (старший «справедливорос») буквально следом за Путиным заявил, что у возглавляемой им партии «свой фронт», а ее партийные списки также открыты для представителей общественных организаций, которые выражают различные интересы. Но суть-то в том, что к Левичеву никто не пойдет, а Путин имеет шанс под своё крыло собрать действительно дееспособную часть беспартийного электората. И не просто дееспособную, а еще и патриотически настроенную и желающую делать дело, а не болтать языком на митингах.


Правда, следует отметить и то, что наиболее тонко чующие «политическую коньюнктуру» представители политической «тусовки» успели заявить, что они первые пойдут под крыло «Народного Фронта».


Но одно дело заявить о лояльности и совсем другое — делать нужное обществу дело. Вот тут-то и включается в работу «фильтр» в виде Агентства при Председателе Правительства, где именно полезность для общества и станет, как я понял из слов Путина, мерилом оценки и способом выявления новых лидеров.


Путин своё слово сказал. Теперь слово за Медведевым, который, как известно, неожиданно для всех, назначил на 18-е мая внеочередную «большую пресс-конференцию». Знать тоже что-то хочет сообщить.


Похоже, лето будет политически необычайно жарким…


Михаил Богданов

http://mbogdanov.ru/index.php/publications/74-stalingrad




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 38
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Баян,

ТАК.

Что, что, а холодный озноб и пот пробил Путина на все 100% - его мягкость топит лёд. Вопрос: "Что стоит за этой мягкостью?" - см.выше, нарпимер.

08.05. Хочу добавить:

В.В.ПУТИН: "КТО ДУМАЕТ, ЧТО РОССИЯ для РУССКИХ - ТОТ ПОЛНЫЙ ИДИОТ!"

О каком НАРОДНОМ Фронте, создаваемым ЭТИМ "человеком" можно говорить после этих слов и о каком доверии?

Очередной компромат против захватчиков власти, и в частности, Путина.

Вот очередное подтверждение: видео - "Русский Марш 2011: Причины СРЫВА "
Аватар пользователя
Аватар пользователя
присягал и делал, делает, будет делать всё возможное для полного собственного благополучия.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Что? Опять? "Стенка на стенку"?
Народ опять делят на "своих" , "чужих" и силовиков.
Это очень интересная конструкция. Работать она должна, судя по всему, так: если у тебя есть интересный и нужный обществу проект — приходи в Агентство стратегических инициатив с ним, Правительство этот проект поддержит. А если ты докажешь свою состоятельность и захочешь участвовать в принятии стратегических решений — милости просим в Народный Фронт, а от туда – в Думу по спискам Единой России, без необходимости вступать в партию и нести ответственность перед ней.
Интересно, что в "их" понятии - общество? И кто в это общество входит? И кто для них - остальные(быдло подзаборное)?
Аватар пользователя
Аватар пользователя
В принципе, объединяться надо, но... Причём здесь пЕдРосы и прочая....
Аватар пользователя
... И это человек, который трижды присягал (Советская Армия, партия, ГБ... не считая комсомол, президент и пр...)
предлагает создать Общероссийский народный фронт!
Фронт кого? И против кого?
Хотелось бы знать кто для него "свой", а кто "чужой"?
После "парада Победы" 2010 года вообще много вопросов к этой "банде"!!!
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: