Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » РПЦ создает реестр язычников и атеистов

РПЦ создает реестр язычников и атеистов

 

РПЦ создает реестр язычников и атеистов



 

В РПЦ занялись разработкой Всероссийского единого реестра атеистов (ВЕРА), в котором будут содержаться сведения о лицах, исповедующих языческую религию или придерживающихся радикального атеизма.

На проект будет выделено 65 млн рублей, из которых часть составят дотации из бюджета по программе субсидий для религиозных учреждений. Разработкой реестра займётся ФГУП «Научно-исследовательский институт православных наук», созданный несколькими годами ранее при РПЦ. В базу данных также будет попадать информация о проведённых или готовящихся языческих обрядах.

В церкви подчеркнули, что не будут прибегать к ограничениям на основе данных из реестра — к примеру, даже фигуранты списков смогут появляться в православных храмах, если «проявят истинность своих намерений перехода в истинную веру». В то же время служба внутренней безопасности Патриархата будет отслеживать контакты сотрудников и служителей РПЦ с лицами из списков и при необходимости принимать соответствующие кадровые решения.

По словам главы кредитно-банковского сектора синодального отдела РПЦ, протоиерея Александра Кагановича, сейчас рассматривается вариант добавления услуг, связанных с системой ВЕРА, в Единую православную сеть терминалов, действующую на территории России с прошлого года. Если сейчас через терминал можно только заказать молебен или поставить виртуальную свечку, то в будущем в нём могут появиться услуги по скрытию или удалению данных из реестра атеистов.

«С терминалами у нас пока пилотный проект, в тестовом режиме. Система «ВЕРА» — это уже утверждённое техзадание, работы начались в общем-то, есть более чёткое видение. Но мы рассматриваем возможность их совмещения в отдельных услугах. На уровне базовой архитектуры приложения разработчики закладывают возможность сетевого взаимодействия, а как мы это реализуем, будет решаться в следующем квартале», — сказал протоиерей Каганович на селекторном совещании в патриархате.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Andre Ostni, - имбецил андред, твои обоссаные комменты даже дeбилы не читают, ха, ха. Клоун ты шизанутый, ха, ха.
Аватар пользователя
А почему бы не создать сайт типа украинского "миротворца", в котором регистрировать всех воинствующих христанутых, начиная от первых лиц Русской Правоверной Церкви.
Аватар пользователя
Цитата: Andre Ostni (ДЕБИЛ-АНДРЕД)
на хер и т.д. - в пекле не зажжетесь , то этого пекла нечисти, могли бы и с нечистью, или на хрен, тело рептилии - моя проблема

Дoлбoёб-andre ostni, ты управляемоё зомби, с потоком шизо(жидо)мыслей, ха, ха.

Аватар пользователя
Еще бы пояснили кого считают радикальными атеистами.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: