Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Семиклассница не нарисовала Путина и стала изгоем

Семиклассница не нарисовала Путина и стала изгоем

 

Семиклассница не нарисовала Путина и стала изгоем

 

В школе Верхней Пышмы организовали конкурс рисунков на тему выборов. Большинство ребят рисовали Путина, а одна девочка выбрала другого кандидата в президенты. Теперь ее травят.

Семиклассница из Верхней Пышмы стала жертвой насмешек из-за конкурса рисунков. Как сообщил секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, школьникам дали задание нарисовать рисунок на тему голосования 18 марта. Многие выбрали беспроигрышный вариант — изобразили кандидата в президенты и действующего главу государства Владимира Путина. А Лера нарисовала Павла Грудинина.

Но принять участие в выставке девочке не удалось. Портрет политика заметила учительница географии Светлана Хохрякова и, как пишет Znak.com, выбросила рисунок в урну. Она отругала девочку на глазах одноклассников. «Она сказала, что это незаконная агитация несовершеннолетними, сказала моей дочери: «сесть захотела?», назвала какую-то статью», — рассказала мама Леры Тамара Новикова.

Публичной руганью дело не ограничилось — класс, где учится девочка, отстранили от конкурса. «Есть некоторое давление со стороны одноклассников. Дети это дети, они должны рисовать цветы, маму и папу. Зачем их вмешивать в политику? После конкурса эти рисунки разместят в ДК, школах, в общем, на избирательных участках. Это же манипуляция детьми. Получается, что если ты нарисовал не Путина, а кого-то другого, ты становишься изгоем. Каждый должен делать свой выбор сам», — добавила родительница.

Местное отделение КПРФ обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку сложившейся ситуации.

Александр Ивачев, первый секретарь Свердловского обкома в КПРФ:

— Если честно, я не понял, кто же на самом деле занимался незаконной агитацией, если рисовать можно было только одного человека — действующего президента.

Напомним, Конституция Российской Федерации дает право каждому человеку избирать и быть избранным (ст. 32.2), право на свободу мысли и слова (ст. 29.1), а также гласит, что никто не может быть принужден к отказу от своих мнений и убеждений (ст. 29.3).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
самый срач здесь начнётся после 1-го марта.

а я 19 марта жду. ну или там пара-тройка дней на подсчёты и т.д. и вот жду с чего подклубничники начнут своё нытьё. могу предположить, что мол, вот, все сидели на диванах, попивали пивко. надеются на протесты и с задних рядов понауськивать лезть на баррикады.
во-первых, нет уж, лучше диван и пивко, а на баррикады пусть клубника лезет))
во-вторых, эти дебилы до сих пор не могут понять, что революцию 100 лет назад сделали не стаи пьяной матросни ,а пара сотен обученных и подготовленных боевиков, привезённых бронштейном из филадельфии. и всё им мерещится телеграф, аврора, зимний. пусть хоть квачкова освободят, тот не зря в военной академии учился- знает как пользоваться арбалетами))
Аватар пользователя
Dodixie,
biggrin
Как я и предполагал, путя отложил свой ход поближе к выборам - самый срач здесь начнётся после 1-го марта. "Грудинке" надо запастись валерьянкой, ну а нам попкорном. cool
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
сиськина - нех не только его портреты тиражировать но и вообще эту фамилию произносить!!!

обратиться к чувашским экспертам-лингвистам и они без проблем признАют эту фамилию нецензурной и экстремистской))
Аватар пользователя
Правильно! Выслать её на соловки нах вместе с родителями! А заодно и весь ЦИК с подчинёнными подразделениями и предвыборным штабом сиськина - нех не только его портреты тиражировать но и вообще эту фамилию произносить!!! crazy
Какой замечательный пиар "народному".... dealer
Аватар пользователя
вот и правильно в статье сказано- маму, папу и цветочки надо рисовать. умнее надо быть. а те кто тупой пусть рисуют (ну или копипастят на сайт) пропутинскую или прогрудининскую пропагандистскую чушь. пусть они перегрызут друг другу глотки. так будет лучше для всех... здравомыслящих
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
https://www.youtube.com/watch?v=7OOr6BMcYG8

Да-а-а!!! "Гениально", "конгениально"!!!
Даже я, любитель конспиролохии - обалдел! czarodziej
"Похоронила" Путинга, обосрала (походя) Грудинина, по отечески похвалила Ксюлошадь , поддержала Навального (не ходите на выборы) и...представила нам нового правителя.
И всё это на фоне бесконечной, бессмысленной трепотни.
Столько "слов", столько "слов"...
Какая мерзость.... от "доктора психологии", "специалиста по безопасности???".
Аватар пользователя
ЭКСКЛЮЗИВ! Страну возглавит Шойгу.У Кремля изъяли Куклу Путина https://www.youtube.com/watch?v=7OOr6BMcYG8
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: