Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Система QR-кодов и Социального Рейтинга введена в Нижнем Новгороде

Система QR-кодов и Социального Рейтинга введена в Нижнем Новгороде

Система QR-кодов и Социального Рейтинга введена в Нижнем Новгороде

Почему, чтобы протащить какую нибудь гадость , к ней спереди приделывают слово добро?

 

Нижегородцы стали получать «доброрубли» за ответственное отношение к самоизоляции.

 

Нижегородцы стали получать бонусные баллы — «доброрубли» — за ответственное отношение к самоизоляции. В проект «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru) интегрирована платформа «Доброрубль», созданная по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

 

Ранее глава региона представил проект «Доброрубль» президенту РФ Владимиру Путину. Уже сейчас бонусы начисляются за каждую самостоятельно оформленную и одобренную заявку на выход из дома, но не более чем за одну заявку в день. За это действие пользователю начисляется 10 «доброрублей». Проверить свое количество бонусов можно в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на сайте nn-card.ru, в разделе «Доброрубль».

«Мы хотим использовать не столько штрафы и санкции за нарушение режима самоизоляции, сколько стимулировать жителей за счет начисления бонусов — так называемых «доброрублей». Для того чтобы использовать «доброрубли», нужно быть зарегистрированным на портале «Карта жителя», — отметил Глеб Никитин.


Полученные бонусные баллы можно будет потратить в так называемом «Добромаркете» на предложения партнеров проекта. В их число войдут государственные и негосударственные учреждения социальной сферы и представители бизнеса.

После окончания режима самоизоляции баллы, к примеру, можно будет обменять на билеты спортивных и культурных мероприятий, на скидки и бонусы. Уже сейчас на платформе интегрированы Нижегородский академический театр кукол, который предоставляет за «доброрубли» скидки на билеты, а также ФОК «Мещерский», где за баллы можно получить скидку на катание на коньках, плавание и посещение тренажерного зала. Всё это станет доступно жителям после смягчения карантинных мер.

Список партнеров проекта будет расширяться. Планируется, что в ближайшее время к платформе присоединятся и другие социально-ориентированные проекты:

— проект по охране окружающей среды «Экологический инспектор»;

— платформа коммуникаций «МЫ»;

— проект по охране памятников и объектов исторического наследия «Активисты памяти».

Руководит процессом создания платформы, полностью отвечающим принципам нацпроекта «Цифровая экономика», АНО «Цифровое развитие социальных проектов», техническую разработку курирует ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики».

Напомним, «Карта жителя» интегрирована в информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом», основная задача которой — аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников (от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети) для принятия управленческих решений.

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что нижегородцы могут оформить заявку на выход из дома по бесплатному номеру.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: