Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Социальная сеть Вконтакте слила следователям переписку

Социальная сеть Вконтакте слила следователям переписку

 

Социальная сеть Вконтакте слила следователям переписку

 

 

По данным журналистов, следователи получили разрешение на получение не только информации о человеке, но и его личной переписки, лишь на основании «неправильных» постов.
Петербургские следователи с разрешения суда и согласия социальной сети "ВКонтакте" только на основании "неправильных постов" получили доступ к личной переписке горожанина Эдуарда Никитина, которого обвиняют в разжигании межнациональной розни с помощью репоста шуток в ВК. Об этом сообщают федеральные СМИ, в распоряжении которых оказались соответствующие документы - суды проходят в закрытом режиме.

Напомним, мужчину судят за репорт политического анекдота, в котором высказываются сомнения о честности выборов в России. Первый запрос от центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ был отправлен ВК еще в 2015 году. Тогда силовики просили у социальной сети "IP-адреса администрирования, регистрационные данные владельца, e-mail, телефоны и иную информацию о пользователе" Никитине. В 2016 году ЦПЭ сделал запрос к компании-провайдеру ("Дом.ru Interzet"), чтобы узнать "сведения о пользователе, которому был предоставлен IP-адрес <...> для выходов на сайт vk.com в указанные даты и время". Всю эту информацию и от ВК и от провайдера правоохранительные органы получили. Дело было возбуждено в декабре 2017 года. Тогда же следователь попросил суд разрешить ему доступ к личной переписке.

"Получение вышеуказанных сведений необходимо для проверки информации, полученной в ходе предварительного следствия, установления обстоятельств, подлежащих доказыванию, а также установления иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела", - заявило следствие. Доступ был получен. Правда, в итоге соцсеть перестаралась и отдала следователям вообще всю переписку Никитина.

Сегодня, 24 сентября, Невский районный суд будет рассматривать ходатайство защиты о недопустимости экспертизы, представленной следствием. Специалисты обвинения признали экстремистскими девять постов Никитина в ВК.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Как я указывал в своей Родословной, деда моего по матери, Ширяева Фёдора Ивановича, попа села Деревеньки Углческого района Ярославской области, посдили за спор с комсомольцами избачём (зав. избой-читальней) и бакенщиком о соц.соревновании, стахановском движении, работе и отдыхе при коммунизме в 1936 году. А в апреле 1937 года он умер в Рыбинской тюрьме Софийке...
Сейчас всё дело идёт к этому же. Я делаю критические замечания по нашей Государственной Системе Вконтакте, спрашиваю в Живом Журнале о том, почему Русский Народ не указан в действующей Коституции РФ, критикую наших Правителей-евреев...
Так что иду по стопам своего деда, хотя я пропагандирую нашу Ведическую Веру.
Высылаю вам свою книгу
«Построение Русской Державы на основе Копного Права и Ведической Веры»
Оригинал доступен на сайте КнигоГид
https://knigogid.ru/books/789053-postroenie-russkoy-derzhavy-na-os-nove-kopnogo-
prava-i-vedicheskoy-ve-ry
Леонид Геннадьевич Губанов
Аватар пользователя
Я бы никогда не поверил если бы мне сказали что органы не могут читать всё что им нужно.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: