Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Тьма сгущается. Отключат электричество за долг любого размера.

Тьма сгущается. Отключат электричество за долг любого размера.

  • 11 сентября 2017
  • 4253
  • 0
  • РаОМ
  • Функционал


Тьма сгущается. Отключат электричество за долг любого размера.

 

 

Изменения в правила отключения должников от электроэнергии вступают в силу с 29 сентября 2017 года. С этого дня процедура введения ограничения электроснабжения сокращается до одного этапа – введения полного ограничения. Частичное ограничение будет вводиться только для тех потребителей, ограничение режима которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, и иных потребителей, имеющих акт согласования технологической или аварийной брони. Полное отключение электричества в таких случаях будет проводиться после предварительной подготовки потребителем.

Перед полным ограничением должники получат однократное уведомление, в котором будет указана дата, время, уровень ограничения и прочее. Немаловажно, что, согласно новым правилам, ограничение может быть введено за любой размер задолженности. Способов уведомления имеется множество: смс-сообщения, сообщения на электронную почту, уведомления в квитанциях, публикация в СМИ и другие.

Согласно вступающему в силу постановлению правительства, потребитель, в случае получения им уведомления, обязан самостоятельно сократить потребление электроэнергии в указанный в уведомлении срок. Для контроля самоограничения он обязан допустить представителей сетевой организации на свои объекты. Контроль самоограничения потребителя производится не позднее 10 дней с даты его введения и далее не реже чем один раз в 30 дней.

 

Тьма сгущается. Отключат электричество за долг любого размера.


Постановление Правительства Российской Федерации от 24.05.2017 г. № 624 - сайт правительства РФ.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: