Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Ушёл из жизни лидер русского национал-патриотического движения Приморья Сергей Александрович Карнаух

Ушёл из жизни лидер русского национал-патриотического движения Приморья Сергей Александрович Карнаух

4 января 2016 года, не приходя в сознание от тяжёлых травм, полученных в результате ДТП, скончался руководитель приморского объединения «Русский клуб», координатор «Собора русского народа» по Дальневосточному федеральному округу, выдающийся общественный деятель и идеолог - Сергей Александрович Карнаух. Прекрасный организатор, известный во Владивостоке политик правоконсервативного толка покинул нас в самом расцвете сил, в 46 лет…

 

 

Сергей стал активистом патриотического движения ещё в юном возрасте, в годы перестройки. В 1997 году организовал во Владивостоке «Русский клуб», основными целями которого были заявлены возрождение русского народа и России как единого государства, представляющего русский народ – великороссов, малороссов, белорусов и коренных народов исторически сложившихся российских территорий, развитие русской культуры, физического и духовного здоровья народа. «Русский клуб» был довольно активной организацией – проводил резонансные акции (блокирование работы генконсульства США во Владивостоке в связи с бомбардировкой Югославии в 1998 году, митинг против передачи островов под Хабаровском и возможной передачи Курил Японии в декабре 2004 года), издавал прессу, занимался пропагандой здорового образа жизни.

Журналист по образованию, Сергей Александрович стоял у истоков известных Владивостокских газет, сам являлся главным редактором газет «Орёл», «Русский клуб», а с недавних пор основал газету «Гроза», издающуюся в Надеждинском районе. Ярый патриот, Сергей Александрович всегда выступал за традиционные ценности в культуре и политике, занимался популяризацией науки и просвещением молодёжи.

В свое время Сергей Карнаух активно выступал во Владивостоке с трибуны «Русского марша». Участники «Русского клуба» в начале 2000-х встречались с экс-губернатором Приморья Евгением Наздратенко, выступали на телевизионных передачах.

На счету Русского Клуба есть и реализованные социальные инициативы, в частности выдвинутое на митинге в 2008-ом году предложение о раздаче земельных участков молодым и многодетным семьям. Именно эта инициатива, которая предполагала упразднение коррупционной монополии местной элиты на распределение земельных участков, послужила главной причиной информационной травли против Сергея Карнауха.

В августе 2009 года после выступления на митинге в отношении него следственными органами СК РФ по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по ст.282 ч. 1 УК РФ.

 

Светлой Сварги русскому патриоту!

Родным и близким Сергея Александровича искреннее и сердечное соболезнование!


ФОТО Сергея Александровича Карнауха:

Ушёл из жизни лидер русского национал-патриотического движения Приморья Сергей Александрович Карнаух

Ушёл из жизни лидер русского национал-патриотического движения Приморья Сергей Александрович Карнаух
Ушёл из жизни лидер русского национал-патриотического движения Приморья Сергей Александрович Карнаух

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: