Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В России начали внедрять рекламу, которая следит за тем, что вы на нее смотрите

В России начали внедрять рекламу, которая следит за тем, что вы на нее смотрите

 

В России начали внедрять рекламу, которая следит за тем, что вы на нее смотрите

 

Сейчас почти вся реклама, что вы видите в интернете — таргетированная. Исходя из ваших предпочтений, сайты показывают вам именно то, что, согласно вашему цифровому следу, должно вам понравиться.

Недавно в общественном транспорте начали внедрять новую систему рекламы «Взгляд», которая должна впервые сделать indoor-формат (рекламу, размещаемую внутри общественного транспорта или помещения) таргетированным.

Как описывают проект разработчики, «умный» экран с встроенной камерой следит за тем, кто смотрит рекламу. С помощью искусственного интеллекта он определяет пол, возраст зрителя. Определяет, сколько секунд он уделят просмотру, а так же с помощью открытой Wi-Fi сети считывает mac-адрес телефона пользователя, посмотревшего рекламу.

Что это значит?


1) Mac-адрес используют как уникальный идентификатор устройства. В открытых Wi-Fi сетях по нему опознается пользователь, а с ним и его DNS-запросы (список посещенных ресурсов). Благодаря этой системе можно сделать рекламу еще более персонализированной. Допустим, вы долго смотрели на рекламу сока или памперсов, после этого «умный» экран будет показывать вам аналогичную.

2) Также с помощью «Взгляда» можно отслеживать, сколько людей рядом с экраном просмотрело конкретную рекламу и настраивать показ в соответствии с интересами большинства.

3) Это должно привести к увеличению конверсии и эффективности рекламы.

4) Возможно в скором времени будут предприняты попытки признать mac-адреса личных устройств персональными данными (чтобы их нельзя было обрабатывать без письменного соглашения в соответствии с конституционным правом на личную жизнь). Если этот закон примут, то, скорее всего, потребуется официально декларировать все электронные устройства.

По материалам "Экономика цифровой эры"


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
реклама - это инструмент глобалистов в поддержании мировой паразитической финансовой системы. Игнорируйте все рекламы, они врут, лицемерят и могут воздействовать на подсознание человека. Будьте ВОЛЬными и ЗДРАВыми.
Аватар пользователя
Использовать блокировщиков рекламы (в настройках расширений браузера adblock или ublock установить всё по максимуму).
Нужно противодействовать паразитам.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: