Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Тюмени родственники, попавшего в ДТП, выбивали дверь в реанимацию для предотвращения изъятия органов

В Тюмени родственники, попавшего в ДТП, выбивали дверь в реанимацию для предотвращения изъятия органов

 

В Тюмени родственники, попавшего в ДТП, выбивали дверь в реанимацию для предотвращения изъятия органов



 

Конфликт между родственниками умершего молодого человека и врачами отделения реанимации тюменской ОКБ № 2 послужил поводом для организации доследственной проверки.

Попавший в ДТП 20-летний мужчина был доставлен 19 сентября в одну из больниц областного центра, где ему не оказали необходимую помощь.

«22 сентября в полицию обратились медработники по факту того, что родственники умершего пациента выбивают двери в отделение. На место выехали ответственный по району, участковый, наряд ППС, урегулировали ситуацию», — рассказали в пресс-службе УМВД Тюмени.

В больницу Юрий поступил 19 сентября в коме с тяжёлой сочетанной травмой, в том числе переломом основания черепа. По словам врачей, 22 сентября в 00.30 зафиксировали смерть мозга. «Функции организма поддерживались искусственно в связи с рассмотрением возможности изъятия органов для процедуры дальнейшей трансплантации. После сообщения о смерти родственники категорически отказались от данной процедуры», — сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Родственники погибшего просят проверить факт законности отключения парня от аппарата жизнеобеспечения. - Ura.ру

Однако! Как пишут в паблике "Типичная Тюмень", автопроисшествие произошло 19 сентября, некий Юрий Ф. попал в аварию и был доставлен во вторую больницу в критическом состоянии, с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг.

Тогда врачи дали надежду на то, что парня удастся спасти. 22 сентября, в 7:15, знакомые парня звонили узнать о его состоянии, он был жив, но уже в 8:41 его родной сестре позвонили из больницы и сказали, что ночью у Юрия остановилось сердце, но его удалось запустить, однако умер мозг, а следом за ним и сам парень. Труп перевезут в морг 24 числа.

Мать парня не поверила в случившееся и поехала в больницу, оказалось, что Юрий на тот момент был жив.

Родители считают, что врачам нужны были органы для трансплантации. У родных пострадавшего стали требовать подписать согласие на отключение аппаратов. Мать и, прибывшая к тому моменту сестра, отказались и, под продолжающимся давлением врачей, вызвали полицию. После прибытия сотрудников родным удалось попасть в палату. Парень был жив, показать заключение, что у него умер мозг, врачи не смогли

По словам родственников Юрия, у него начало падать давление, однако, врачи отказались не только что-либо делать, но и даже подойти к нему. По их версии, бездействие, и отказ как-либо помогать больному продолжались до тех пор, пока вечером парень не умер.

В ходе проверки будут опрошены свидетели и проведена судебно-медицинская экспертиза, сообщается на сайте регионального СК РФ.

Ранее в тюменском УМВД подтвердили сведения о том, что родственники умершего от травм после ДТП молодого человека устроили погром в ОКБ № 2 и обвинили медиков в незаконном отключении аппарата жизнеобеспечения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: