Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Яндекс будет слушать звуки вокруг пользователей и записывать их местоположение

Яндекс будет слушать звуки вокруг пользователей и записывать их местоположение

 

Яндекс будет слушать звуки вокруг пользователей и записывать их местоположение

 

Яндекс получил патент на технологию, позволяющую нейросетям автоматически определять доход пользователей сервисов компании и их профессию. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Роспатент.

Патент «Система и способ определения дохода пользователя мобильного устройства» позволяет Яндексу использовать GPS пользователя, а также анализировать окружающие его звуки и установленные на смартфоне приложения.

В качестве примера в патенте говорится, что строителя можно определить по постоянному шуму, таксиста — по передвижениям по городу, а художника — по геопозиции мастерских и установленным приложениям.

Компания будет собирать данные о пользователях не только из своих приложений, но и из баз данных сторонних разработчиков, таких как Google Maps, Gmail, создателей маршрутизаторов для Wi-Fi и интернет-шлюзов.

Представители Яндекса отказались рассказывать, использует ли сейчас компания эти данные, возможна ли их передача третьим лицам и как можно применять полученную информацию. При этом в компании подчеркнули, что не все запатентованные технологии применяются в реальности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: