Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Youtube размахивает дубиной цензуры

Youtube размахивает дубиной цензуры

 

Youtube размахивает дубиной цензуры

 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЦЕНЗУРА: Без предъявления претензий, YouTube удалил каналы News-Front, Anna News и Крым24

News-Front существовал 5,5 лет, имел более 450000 подписчиков и около полумиллиарда просмотров. Канал не имел ни одного предупреждения о нарушении правил сообщества. На канале была широко представлена видео-хроника войны на Донбассе с 2014 года. Более 30 видео имели более миллиона просмотров, а топовые - 2-3-4-5 миллиона.

Константин Кнырик, руководитель информационного агентства News Front:

 

"Маниакальный страх Запада перед правдой и любым альтернативным мнением приводит к блокировкам и удалению неугодного контента. Иного способа противостоять правде, видимо, нет!
Если официально зарегистрированным российским СМИ не дают работать на площадках Фейсбука, Ютуба и Гугла, если блокируются аккаунты официальных государственных лиц РФ, но при этом создаются комфортные условия для вредительской, антигосударственной и вражеской пропаганды, то может Роскомнадзору пора ставить вопрос о целесообразности работы подобных сервисов в России?
Эта ситуация должна быть в фокусе деятельности Роскомнадзора в условиях информационной войны".


Как отметили на сайте телеканала «Крым 24», «внятного ответа» от видеохостинга они также не получили. За три года на YouTube-канал подписались 30 тыс. человек, количество просмотров превысило 10 млн. «Какие причины, ничего не объясняется. Параллельно удален ряд других каналов российских. Поэтому мы просто перестаем использовать YouTube как площадку и будем обходиться другими хостингами. Объяснять и доказывать кому-то что-то нет смысла», — сообщил генпродюсер АНО «ТРК «Крым» Олег Крючков.

Свой комментарий представил и канал ANNA-News - видеоролик "Мы на войне!"

Профильные международные структуры и правозащитники должны отреагировать на блокировку видеохостингом YouTube каналов трех российских СМИ, заявили в МИД России. "То, что YouTube не предоставил никаких убедительных фактов, объясняющих свои действия, а также тот факт, что обращение команды телеканала до сих пор остается без ответа, является неприемлемым", — подчеркнули на Смоленской площади.

Там отметили, что расценивают действия видеохостинга как акт дискриминации русскоязычных медиаресурсов подконтрольными США интернет-платформами. МИД также указал, что политика американских властей грубо нарушает международные обязательства США по обеспечению свободного доступа к информации, свободы СМИ и выражения мнений.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: