Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Исламисты атакуют Европу: очередная террористическая атака на автомобиле в Лондоне

Исламисты атакуют Европу: очередная террористическая атака на автомобиле в Лондоне

 

Исламисты атакуют Европу: очередная террористическая атака на автомобиле в Лондоне

 

 

 В центре Лондона в ночь на 4 июня произошла серия атак. Неизвестные на белом фургоне сначала совершили наезд на людей на Лондонском мосту, а после атаковали людей на рынке. Полиция назвала случившееся терактами.


Когда

 

Первые сообщения о том, что в Лондоне совершено нападение на людей, стали поступать около 22:30 по местному времени (00:30 мск). Из сообщений очевидцев стало понятно, что белый фургон совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту. Полиция почти сразу отреагировала на сообщения, попросив людей держаться подальше от места происшествия. Спустя еще несколько минут Скотленд-Ярд сообщил о другом инциденте на рынке Боро (Borough Market).


 

Место атак

 

Оба места происшествия находятся рядом друг с другом в центре британской столицы. Чуть позже лондонская полиция проинформировала о третьем инциденте за ночь. На этот раз в районе Воксхолл. Однако позднее было объявлено, что произошедшие там события никак не связаны с инцидентами в районе Лондонского моста.


 

Развитие событий

 

«Вчера вечером, в 22:00, мы начали получать сообщения о том, что на Лондонском мосту автомобиль наехал на пешеходов. Затем транспортное средство продолжило ехать по Лондонскому мосту до рынка Боро. После подозреваемые вышли из автомобиля и начали наносить ножевые ранения прохожим», — говорится в заявлении лондонской полиции, опубликованном ранним утром 4 июня.

 

Прибывшие полицейские открыли огонь по нападавшим и застрелили их, сообщает полиция. На подозреваемых были надеты, предположительно, жилеты, начиненные взрывчаткой. Однако позднее было установлено, что это были муляжи», — сказано в заявлении.

 

Еще до этих официальных заявлений лондонская полиция заявила, что произошедшее на Лондонском мосту и на рынке Боро является терактами.

 

Исламисты атакуют Европу: очередная террористическая атака на автомобиле в Лондоне


Свидетельства очевидцев

 

Корреспондент Би-би-си Холли Джонс, находившаяся на мосту во время инцидента, рассказала, что за рулем был мужчина. Фургон, по ее словам, ехал с примерной скоростью 80 км/ч.

 

Со ссылкой на очевидцев Би-би-си сообщала, что после инцидента лежащими на земле видели пять-шесть человек.

 

Один из очевидцев также рассказал Reuters, что видел, как фургон вывернул на тротуар и наехал на группу людей. «Было похоже, что он намерено направлял фургон на группу людей. Я замер, потому что я не знал, что делать», — приводит агентство его слова. Собеседник также заявил, что увидел после наезда лежащими на земле по меньшей мере шесть человек. «Это было ужасно», — добавил он.

 

Один из очевидцев рассказал Би-би-си, что трое мужчин вышли из фургона с длинными ножами и «пошли по Borough High Street​, нанося ножевые ранения случайным людям».

 

Другой очевидец, который находился в пабе Mudlark недалеко от Лондонского моста, рассказал Би-би-си, что видел, как в паб зашла женщина с кровоточащей раной шеи и просила о помощи. «Было ощущение, что ее горло было перерезано», — рассказал очевидец, добавив, что люди кинулись ей помогать. Параллельно, по его словам, бригады скорой помощи оказывали помощь на улице другому человек. Полиция также провела эвакуацию паба.

 

Другие очевидцы также рассказали, что люди пытались спрятаться в барах.

 

По последним официальным данным, в результате двойного нападения погибли семь человек, еще около 50 пострадавших были доставлены в больницы.


Исламисты атакуют Европу: очередная террористическая атака на автомобиле в Лондоне

 

Что известно о нападавших

 

Ответственность за атаку в центре Лондона пока никто на себя не взял. По данным Скотленд-Ярда, в нападении участвовали трое мужчин, все они были застрелены полицией.

 

Ранее СМИ опубликовали фотографию мужчины, лежащего на земле, к телу которого были прикреплены некие емкости. Отмечалось, что это мог быть один из предполагаемых террористов, застреленный полицией. На фотографии на заднем плане виден еще один человек, лежащий на земле. Позднее полиция объявит, что на нападавших были муляжи взрывчатки. rbc.ru 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Очередные спектакли в гейржопе с мизерными жертвами......,штобы дальше "экстремистов" бомбить вместе с остальным случайно попавшимся под обстрелы населением,включая детей...У нас же люди миллионами вымирают..,правда,с "адекватным" замещением всеми инородными мастями...и все довольны...молчок...и всё "своими" по локоть в крови конечностями соделано...Браво...мать вашу...да будете прокляты,суки,вместе с вашими выблядками...
Аватар пользователя
самое любопытное, что:
все они были застрелены полицией

Применение не смертельных спец. средств против людей с холодным оружием было бы разумно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: