Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кровавое месиво из «вагнеровцев» в Сирии: новые подробности

Кровавое месиво из «вагнеровцев» в Сирии: новые подробности

 

Кровавое месиво из «вагнеровцев» в Сирии: новые подробности

 

 

 В среду, 7 февраля, войска Асада попытались атаковать штаб-квартиру поддерживаемых США Сирийских Демократических Сил в 8 километрах от линии деэскалации по Евфрату. США, вместо того, чтобы выражать озабоченность, танцевать калинку-малинку в "фейсбуке" или с умным видом рассказывать про "многоходовочку", "хитрый план" и "понимать надо", нанесли жестокий ответный удар, о чем совершенно открыто и сообщили в пресс-релизе (см скрин). По предварительным данным, погибло не менее 100 "солдат Асада", затем число погибших увеличилось до 200, сейчас говорят уже чуть ли о 600 трупах. Ехавшую без всякой маскировки (и без всякого ПВО), как на параде, колонну бронетехники просто расстреляли из артиллерии как на учениях, а затем добили с вертолетов. 

Почему мы (обычно игнорирующие войну в Сирии) пишем об этом случае? Потому что, согласно множащимся слухам, американцы и их союзники уничтожили не сирийцев, а подразделения ЧВК Вагнера (которые обычно в Сирии и берут на себя все серьезные бои, а сирийцы потом уже для прессы подъезжают фотографироваться). То есть к наемникам можно относиться как угодно (взрослые мужики, сознательно ввязавшиеся в чужую войну из-за денег, никто их туда силком не тянул) - но, помимо всего прочего, они еще и граждане РФ. 

И вот сейчас наши американские партнеры нарезали от 100 до 600 граждан РФ за раз, ничуть этого не скрывают и даже немного гордятся, а РФ молчит. Это при том, что Асад - официальный военный союзник РФ, и даже если бы там были разгромлены сирийцы, то это все равно требовало бы ответа хотя бы на дипломатическом уровне. 

По связанным с Сирией армейским и околоармейским группам в соцсетях сейчас стоит вой и стон. Власти РФ, только что торжественно открывшие Олимпиаду под гордым флагом из 5 дырок, по традиции безмолвствуют (они даже потерю официального самолета нехотя через сутки признали, а тут неофициальные наемники...). При том, что, судя по всему, вагнеровцы не ожидали американской ответки, у них не было никаких средств ПВО и, видимо, гениальные стратеги из РФ руководствовались хитрейшей стратегемой "Да не посмеют же американцы..." 

Посмели. 

Что будет делать РФ с сирийской операцией (напомню, официально в Сирии бороли ИГИЛ. ИГИЛ вроде как побороли, и зачем русские мужики сейчас ходят в атаки меж пустынных барханов, никто уже даже не пытается объяснить), когда с этой операции побегут даже наемники, непонятно. 

Также напоминаем, что наше издание с самого анонса Сирийской Мясорубки, когда все патриоты Путина носились в эйфории ("У нас будет маленькая победоносная война за океаном, совсем как у Америки!"), выступало против операции и говорило, что русским людям в Сирии делать нечего, это не наша война. Сейчас до нехитрой мысли про "не нашу войну" начали доходить даже наемники Вагнера (потому что 100 человек потерь (возьмем самый минимум) за день - это ад). 

Никогда не верьте патриотам Путина, это существа без чести, разума и нации, ожившая слизь, ретранслирующая телевизор в надежде, что все уже забыли, что они говорили вчера. 

Всем записавшимся "поднять бабла в Сирии" искренне советуем как можно скорее рвать оттуда когти - в тех же "Нью-Йорк Таймс" открыто обсуждается возможность американских ударов даже по туркам (которые как бы союзники по НАТО), а уж вас они, увидев "грозное советское молчание", будут мочить вообще без раздумий. 

P.S. Стрелкова представлять не надо, а проект "Партизан" (нас регулярно репостящий) серьезно связан с событиями на Донбассе, многие ополченцы перед убытием на фронт проходили у них базовую подготовку. Спутник и Погром

 

 

 По потерям в Сирии. 

Сообщения о потерях при разгроме боевой группы "Вагнера" приходят самые разные. Но есть одна тенденция - они постоянно изменяются в сторону увеличения. 
 
На данный момент точно ясно, что убитых и раненых реально - сотни. Несколько сотен. 

В остальном - разноголосица. Но последняя цифра ("не окончательная", как сообщили) вообще выглядит "запредельно". Якобы - аж за 600 (644, если точнее, - и это только убитых). Возможно - это "деза" (хоть и поступила точно из Сирии). Ранее звучали цифры в 215-217 "200х"... И еще сообщают, что "не окончательно" - много людей по сей час числятся пропавшими без вести. 

Не совсем понимаю - откуда такие потери, ведь вся разгромленная колонна насчитывала несколько более 500 человек. 

Но и исключать вероятность таких потерь тоже нельзя - ведь бои продолжаются и плацдарм, который (мне это давно известно - с декабря месяца) был захвачен на восточном берегу Евфрата и контролировался именно "вагнеровцами" - теперь практически ликвидирован при массированной поддержке артиллерии и авиации США. Возможно, кроме указанной колонны досталось и другим подразделениям. 

Все больше информации, что "под раздачу" вместе с наемниками попало и какое-то подразделение Службы специальных операций Министерства обороны (ССО). 

В общем, ясно только то, что при таких потерях "замести мусор под ковер" (а для кремлевских стратегов все люди - мусор) полностью не получится и, пусть с опозданием, но масштаб катастрофы будет известен во всех подробностях. Игорь Стрелков


Кровавое месиво из «вагнеровцев» в Сирии: новые подробности

 
Кровавое месиво из «вагнеровцев» в Сирии: новые подробности



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
эй! болваны, воюющие там во всяких вагнерах-шмагнерах, если вы бываете на этом сайте, очнитесь, информация для вас

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью газете Washington Post допустил возможность продажи США российских ЗРК С-400, если Вашингтон изъявит такое желание.
https://news.mail.ru/economics/32518871/?frommail=1

хотя знаете, лично мне на вас наплевать. если вас пришьют, никто по пиратам и наёмникам слёзы проливать не станет)) ведь "вас-там-нет"
Аватар пользователя
Информация не подтверждена. Да США бомбили это факт. Что в Итоге. Источники: Стрелков, Укро СМИ и Несмеян. Больше источников нет. А где фото видео исламистов и умеренной оппозиции? Где репортажи от дорогих западных партнёров? Вывод это сплетни, подтверждений или опровержений нету
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Да, ышшо. Макар, а сиськин чёнить про Сирию говорил?
Предлагает закрыть эту авантюру, или как всегда в стиле патриотизма жопу рвёт за военное присутствие хрен знает где лишь бы подальше от Родины?!

Можно подумать, что тебя это интересует.

Тебе, как кремлевской подстилке и потомственному мироеду, хочется потроллить. Желания твои также скудны, как и умственная деятельность.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: wrgg
Какие дроны? Про С-400 слыхал? А ищё есть разные "Печёры"
Хочешь сказать ПВО за пехотой "Вагнера" хвостом передвигается ?
Если сбивать все дроны которым цена доллар за килограмм, то никакого боекомплекта для ПВО не хватит.
Аватар пользователя
Мать казненного в Сирии российского военного Цуркану обвинила ЧВК и лично Путина в том, что они ничего не сделали для спасения ее сына

ващще штоле тупая?)) воспитывать надо было))
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Наёмник («солдат удачи»[1]) — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды.

он получил свою выгоду.
Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
Подробности чего ?
В Сирии дроны с камерами как облака летают

Какие дроны? Про С-400 слыхал? А ищё есть разные "Печёры" что позавчера залетевших жидков сбила
Аватар пользователя
месиво из «вагнеровцев» в Сирии: новые подробности
Подробности чего ?
В Сирии дроны с камерами как облака летают, а форум предвыборную писанину обсуждает.
Аватар пользователя
Удар коалиции немедленно вызвал бурную реакцию со стороны Дамаска. МИД Сирии уже обратился в ООН с призывом привлечь к ответственности коалицию во главе с США за авиаудар, нанесенный по проправительственным силам – Дамаск назвал его военным преступлением.
Но вот реакцию Кремля нельзя не назвать принципиально иной, нежели реакция Дамаска – пресс-секретарь президента воздержался от громких оценок и посоветовал обращаться в Минобороны. И, если судить по дальнейшей реакции российского военного ведомства, сделал это не напрасно. Оказывается, огульно обвинять в произошедшем только американцев не стоит.
На закрытой встрече Совбеза ООН в четверг вечером Россия попросит США объяснить, каким образом был нанесен удар по ополченцам в Сирии, предупредил постпред России в организации Василий Небензя.
Инцидент с обстрелом коалицией США сирийских ополченцев произошел из-за действий сирийских проправительственных ополченцев, заявили в четверг в Минобороны РФ. И уточнили: «Причиной инцидента стали не согласованные с командованием российской оперативной группы в населенном пункте Сальхиях разведывательно-поисковые действия сирийских ополченцев», – посетовало ведомство. Там также добавили, что в этом районе провинции Дейр-эз-Зор нет российских военных.
215 бойцов Вагнера погибло. Земля им пухом и вечная память.
Если кто тупит то пусть прогуглит!


В Facebook эксперт по ближнему Востоку пишущий под ником Эль Мюрид опубликовал скрин сообщения одного из российских наемников ЧВК, сообщившего подробности боя в районе города Дейр-эз-Зор.

Этот наемник командовал 33 россиянами и имел в своем распоряжении три танка. После боя из всех его вояк выжили только 17 человек. Танки уничтожены, потери понесла и артиллерия .

Информацию о катастрофических потерях России в Сирии подтверждают и некоторые милитарные сообщества в соцсетях. По их данным, в сторону города Дейр-эз-Зор отправили 253 россиянина, из которых были убиты 217 человек.

«Было отправлено в бой 253 гражданина России, почти все Русские: Вагнер (5 рота вся)+СПН МО+ Артиллеристы+ Танки. из них погибло 217 (данные обновлены). вам это не покажут по телевизору. Большая часть убитых — груда останков не поддающихся в данный момент идентификации тоже уже в России», — говорится в одном из пабликов российских боевиков.

Напомним, один из выживших ранее российских наемников в Сирии признался, что положение россиян на самом деле ужасное – на них экономят, военные из РФ часто передвигались пешком.

Мать казненного в Сирии российского военного Цуркану обвинила ЧВК и лично Путина в том, что они ничего не сделали для спасения ее сына, когда он попал в плен к ИГИЛ.
Аватар пользователя
С самого начала было понятно что это перманентная мясорубка остатков пассионариев в народе.
То же значение имеет и Донбасс.
И кстати, а ч ё там "белий дрякон" Трямп, лепший друх росионии? Выразил соболезнования?! dealer

Да, ышшо. Макар, а сиськин чёнить про Сирию говорил?
Предлагает закрыть эту авантюру, или как всегда в стиле патриотизма жопу рвёт за военное присутствие хрен знает где лишь бы подальше от Родины?! cool
Аватар пользователя
Приведъ, гусский медведъ!
Может кто -то помнит, что около Курска маячила амерская подлодка. И один миллиард баксов заплатили скандинавам за распил её под водой и сокрытие входной воронки от то- ли торпеды, то - ли неправильно наведенной своей же ракеты????????????
Оказывается договорились.......что бы не было войны!!!!!
Так вот и здесь ДОГОВОРИЛИСЬ. В обмен на что то. Например олимпийский позор, вместо честного игнорирования и проведения альтернативных игр внутри страны.
Сдаётся, батеньки, что и с ансамблем Александрова тоже о чём то договорились. Просто оплата такая, мясом.
Не надо думать что амеры такие подлые свиньи, нет они просто хищные орлы и им нужна кровь для существования и пропаганды среди черножопого орочьего быдла. Надо думать что наша колониальная власть еще хуже, чем это можно представить. Или близнецы небоскрёбы не пример для подражания??????
Аватар пользователя
Российские хомяки будут твердить мантру:

Стабильно и без войны. Стабильно и без войны. Стабильно и без войны. Аминь

Война есть. Огромные человеческие потери, финансовые и материальные ресурсы тратятся стабильно и в войне, на войне.


Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: