Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мигранты из Средней Азии причина низких зарплат и плохой еды в РФ

Мигранты из Средней Азии причина низких зарплат и плохой еды в РФ

 

Мигранты из Средней Азии причина низких зарплат и плохой еды в РФ

 

 

 Пока нефтюшка была за соточку, а дегенераты радостно верещали, как трудолюбивые и "дешевые" поднимают экономику РФ (сырьевую, кстати), на ура проходили любые глупости и любой бред. Как говорится, валите больше и кидайте дальше. Но в последние пару-тройку лет чудо-механизм "россиянской экономики" забарахлил, и тут у разных людей стали появляться на редкость разумные мысли. И понятно почему - баблос живительный оскудел в своих потоках, искандеры устали смеяться от санкций и никого уже не будоражат репортажи про очередной ракетный завод, когда в магазине вместо еды - говно и по растущей постоянно цене.


Сначала в фашшызм ударилась Ольга Голодец, вслед за ней подтянулась и красная профессура, квакавшая еще года 3-4 назад что вроде "альтернативы заселению РФ гастарбайтерами нет":

— Мы отстаем от зарубежных стран не только по производительности труда, но и по зарплате,— указывает на хороший мотиватор Александр Щербаков из РАНХиГС.— Возьмем США: мы отстаем от них по производительности труда в 3-5 раз, а по зарплате — в 7-8. Доля оплаты труда в ВВП была у нас на уровне примерно 50 процентов в 2014 году, тогда как в развитых странах этот показатель колеблется в районе 60 процентов и даже выше. В России снижалась реальная заработная плата, снижается потребление, поэтому рассчитывать, что с такой мотивацией мы добьемся высоких результатов,— крайне самонадеянно. Есть мнение, что у нас маленькие зарплаты, потому что маленькая производительность, но я с этим не согласен. Наоборот, при рыночной экономике именно высокая зарплата предопределяет высокую производительность...

В итоге получается достаточно примитивная, бедная экономика, отягощенная чудовищным социально-имущественным расслоением и колониализмом. Люди вынуждены много работать, но их заработки мизерные, их экономический вклад - ничтожный. Цитирую это умными словами:

Опубликованные на днях данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) не радуют: в организации замерили производительность труда в различных странах и выяснилось, что вклад россиянина в ВВП страны за час рабочего времени составляет всего лишь 25,1 доллара США. Для сравнения: этот показатель для Люксембурга, оказавшегося в лидерах рейтинга,— 95,1 доллара, для США — 68,3, для Германии — 66,6... Мы оказались в самом конце списка, обогнав лишь Мексику (20 долларов), и, самое обидное — ставим этот антирекорд уже не первый год: например, в 2014-м производительность труда россиянина составляла не намного больше — 26 долларов.

При этом парадокс: по количеству отработанных в год часов мы, напротив, среди лидеров — это доказывает еще один рейтинг ОЭСР. Сами посудите: россияне работают аж 1978 часов в год, гораздо больше, чем жители Германии (1371) или, скажем, Франции (1482). Как это противоречие понимать?

— Это называется высокая трудоемкость: чтобы произвести единицу продукции, нам просто требуется больше рабочего времени, чем в других странах,— говорит профессор Александр Щербаков из РАНХиГС.

Поэтому завоз в РФ 10-15 миллионов трудовых мигрантов, для которых раздули коррупционную сферу ЖКХ, которыми забили строительство, ритейл и сферу услуг в городах-миллионниках (прежде всего, в Москвабаде), в стратегическом плане оказался бессмысленным. Это ничего не дало. Для бизнеса это означало сиюминутное сокращение расходов на оплату труда, и только. При этом сложилась иллюзия, что колониальная петрономика с горбом ржавого ВПК будет и дальше "переть в гору". Но не случилось.

Будет ли решена эта ситуация? Полагаю, нет. И проблема в первую очередь в психологии. Внутри РФ и внутри каждого евраза сидит твердое убеждение, что деньги человеку (человеку-подлецу, такой статус по дефолту имеет каждый гоминид в сев. Евразии) не нужны, деньги только вред. И вообще, надо много г'аботать. И лучше бесплатно или за доширак. Например, любимая компания советофила Сергея Корнева "Мираторг" нанимала для производства говядины из США и Австралии специалистов за 5-10 тысяч долларов в месяц, а вот обученным им людям платят уже 20-30 тысяч рублей - 400-500 долларов всего.

Или бизнюк хочет производить в РесФеде пармезан и сыры с плесенью, но работникам платить готов только по 300 евро. Во всем мире производители таких сыров получают от 1000 евро в месяц (плюс-минус, конечно). Потому что это продукт с определенным и выдержанным уровнем качества, труд по производству которого столько и стоит. Но попробуйте объяснить это евразийским гнидам!

Поэтому у рашкованского жлобья не будет никогда ни качественных мяса и сыра, ни - самое важное - массового потребителя на него. Зачем вообще производить мраморную говядину, стейки и сыр с плесенью в стране, где зарплата 300 евро считается "обоснованной"? Есть пальмовое масло, есть белорусское "вторсырье", вот и жрите их.

Короче говоря, исторический шанс разменять нефтегазовые доходы на построение хотя бы локальной потребительской экономики не то чтобы проебан окончательно, но пока под вопросом. Московская агломерация в 25-30 миллионов рыл со средним доходом в 1000 евро на 1 работающего - пока еще неплохо выглядит (на уровне Словакии-Чехии), но 3 года назад это были более 2000 евро. Не стоит забывать. А с учетом того, что бурхановичам новая яхта нужна каждый год, а тувинский наполеон строит флотилии ставших бесполезными еще лет ***дцать торпедоносцев Ту - перспективы у экономики самые заманчивые.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Сегодня ЛЮБОЙ Разумный живущий на Земле ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ узнать

ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА ЗЕМЛЕ.

Как?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: