Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мнение Рахимера: последний оболганный рыцарь Гитлер

Мнение Рахимера: последний оболганный рыцарь Гитлер

  • 4 января 2016
  • 5499
  • 6
  • rahimer
  • Функционал

 

Мнение Рахимера: последний оболганный рыцарь Гитлер



 

 

Горе побежденным и историю пишут победители.


Несмотря на массированную информационную атаку (по другому не скажешь) фигура Гитлера привлекает практически всех.


Почему так происходит?


Возможно зло притягательно, поэтому все стремяться хоть одним глазком посмотреть и ощутить его.


Возможно и не такой уж злодей этот Гитлер.


Итак посмотрим отстраненным, без эмоций на Гитлера (хочу сразу пресечь некие инсинуации в свой адрес - один мой дед погиб на фронте в 42, а второй умер вернувшись с войны буквально через пару лет (оба воевали с начала войны, выходили из окружения и ни разу не сдавались в плен - чем я горд) , и к слову, я не вижу настоящих живых фронтовиков - они все поумирали к 70-м годам, те которые машут флагами на митингах и медалями увешанные - это не те фронтовики, а то тут и там вылазят 80-летние воевашие (которым было в 45 году десять лет - целая армия сынов и дочерей полка получается. Те фронтовики которых я успел застать живыми  относительно войны отмалчивались и не ходили на митинги)


Первая вина Гитлера - национал-социализм - вот что больше всего вызывает брызги и пену со всех сторон. Однако любой народ от состоит из националистов, иначе не быть народу.


Берем бриттов - национализм чистой воды до сих пор несмотря на всякую толерантность, берем французов - тоже самое и т. д.

Самое интересное национал-социализм и большевизм по сталински очень схожи во всех деталях - это братья близнецы.  Любая нация декларирует свое превосходство. Тем более были же у Гитлера дивизии и армии других наций, явно унтерменшей по логике пишущих историю. Еврейские дивизии Гитлера, русская армия, всякие там румыны и голубые дивизии, хохляцкие оун и т. д. Даже союзники - узкоглазые японцы - явно ни сколько арийцы.

Так ли непримирима нацисткая идея, озвученная Гитлером?  Так ли хотели оставить на Земле только арийцев? Почему Гитлера поддерживала вся Латинская Америка, вся Европа, даже нынешняя королева бриттов зиговала в детстве? Почему арабы стояли за Гитлера и тибетцы делились своими оккультными секретами? Почему германский народ стоял за него до последнего?


Вторая вина Гитлера (это вина для нашей страны, другим совершенно на это пофигу) - положил кучу советского народа - от 20 млн до 200 млн. Так вот больше всего погибло наших не по вине гитлеровцев, а из-за безалаберности и "тактики выженной земли". Вы действительно думаете, что фашисты по настоящему жгли деревни. Посмотрите на состав всех этих зондеркоманд - хохлы, прибалты и т. д. - свои жгли своих, одна волынская резня чего стоит. Не думайте, что фашисты были такими наивными и во время войны начинали зачистку территорий, но как то непланомерно и хаотично (что не свойственно немцам) - ради того, чтобы у них земля горела под ногами? Любая зачистка начинается после войны. И зачистке в первую очередь подлежат палачи своего народа.  При этом фашисткие летчики не бомбили Липецк, где они учились. Странное сочетание некой сентиментальности и злобной звериности. И как насчет, что война? А на ней либо ты убьешь, либо тебя.


И вообще какая-та странная российская традиция - готовимся, готовимся к войне, чтобы нас разгромили в первые дни, дабы потом во время войны напрячься -  заново отстроить армию и победить. Может не стоит тратиться на армию, которая будет разгромлена в начале войны?


Третья вина Гитлера - уморил массу красноармейцев, а всяких хренцузов кормил. Откуда вы возьмете еду на 2 млн военнопленных, образовавшихся в начале войны? Это если им выдавать хлеба по 200 грамм в день нужно 400 тыс. кг.  Да и Сталин почему то не подписывался за Красный Крест. И почему это русские, которые никогда ни на одной войне не сдавашихся  массово сдались врагу? 2 млн сдавшихся - почти вся армия сдалась.


Четвертая вина Гитлера - уничтожил бедных евреев - 6 млн пожег и потравил. Тогда откуда взялись еврейские дивизии? Тогда почему жиды спонсировали Гитлера?. Да и где нашли целых 6 млн, которых пожгли? Есть масса исследований, что мощность построенных победителями  после войны печей и камер не соответствует заявленной цифре.

Пятая вина Гитлера -  бросил вызов существующему финансовому олигархату, вот это самая главная его вина - он покусился на основы. И действительно Гитлер показал себя умелым руководителем и построил достаточно развитое и справедливое общество без особых там сталинских скачков, хотя положение  на старте у обоих стран было аховое. Причем до 44 года в Европе жили обычной жизнью, а в СССР было введено военное положение и мы своим героическим трудом преодолевали разгильдяйство вышестоящих. Все-таки - в национал-социализме - определяющее слово социализм.

Так кто эффективный менеджер? Поэтому часто и среди прожженных политиков прорывается зависть к Гитлеру, то Лукашенко брякнет (но ведь учитель истории), то Эрдоган. Но табу - поэтому следуют последующие опровержения. Гитлер показал, что можно построить нормальное общество без закидонов в крайности.


Шестая вина  Гитлера -  показал возможность иной жизни - это когда нужно стремиться ввысь, а не жить как механизм по принципу: дом - магазин - работа. Этот художник показал, что воображение всегда победит рутину, что человек действительно творец, а не раб. Видимо поэтому нацисты недолюбливали христианство.  Он показал, что вооруженной мечтой люди могут сражаться со всем миром в отсутствии ресурсов. Что мобилизованные дети и глубокие старики могут дать *изды проффессионалам в Арденах. Что Роммель в Северной Африке гонял гордых бриттов.

 

Итак, что дал нам Гитлер:

1. Кучу всяких технологий от космических до синтетической еды и горючего, в т. ч. атомная бомба и энергетика возникла из-за Гитлера.

2. Принципы построения справедливого общества;

3. Принципы нормальной социальной экономики без излишнего олигархизма или рабства;

4. Последнее рыцарство Европы - после остались только политики.

5. Ну и Мечту, что мы не черви, не рабы и можем взлететь ввысь.

 

Так настолько ли демон Гитлер?

Или все-таки стоит спокойно разобраться в его наследии без искажающих эмоций.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
хочу дополнить, что 2-ю мировую начал не Гитлер, а Гитлер со Сталиным. Гитлер в этой истории остался просто козлом отпущения. Жидошвили обманул полукровку.
Аватар пользователя
Как вам пейсатым все мечтается подклеить своего жидоарийца Гитлера к славянам.
Жжет и чешется.
Мимо , господа, мимо.
Национал-социялизм+вождизм так же близок общиннику,
как шакал к волку.
Волки падалью не питаются.
Аватар пользователя
Итак, что дал нам Гитлер:
1. Кучу всяких технологий от космических до синтетической еды и горючего, в т. ч. атомная бомба и энергетика возникла из-за Гитлера.
2. Принципы построения справедливого общества;
3. Принципы нормальной социальной экономики без излишнего олигархизма или рабства;
4. Последнее рыцарство Европы - после остались только политики.
5. Ну и Мечту, что мы не черви, не рабы и можем взлететь ввысь..

- это не он дал, а те кто сделал его и дал ему деньги(деньги дать одно, нужно дать знания, чтобы эти деньги не канули в лету). Пример, Япония, вы наивно полагаете, что японцы такие умные? Это смешно, это территория-база для научных передовых разработок(не зря там военная база США). Гитлер решал несколько задач и был создан из-за того, что сильные мира сего проиграли в СССР. Он был создан из-за Сталина, иначе ни один в здравом уме не стал бы накачивать Германию огромными финансами. Технологии были миру даны сильными мира сего, потому что время пришло(этапы развития и шаг к глобализации), да и нужно было поубавить белое население. К примеру, те ж технологии по электромобилям были закрыты, хотя уже в начале века катались на электронных самокатах, но нужно было повернуть в сторону нефти, поднять арабский мир. И сделали это.
Анализ нужно делать корректнее.
Аватар пользователя
Да какой он рыцарь нах, как только он полез на Русь то стал колбасником с понтами. Это его все его благие начинания сразу перечеркнуло. Играть нужно на длинные дистанции а спринтерские принципы детские хочу всё и сразу и за счет славян кончаются плачевно. Это немцы в принципе не понимают в политике в отличие от тех же англичан. Немцы когда в силе никогда к славянам хорошо не относились, что тевтоны что эти у шлепки. Сами себя и загнали в ярмо что уж теперь плакать, им бы на Русских как на свою последнюю надежду смотреть а они теперь будучи пиндосскими рабами по сути еще и свысока пытаются свои принципы нести.
Аватар пользователя
Провакационно, смело, не всей поймут, да про еврейские отряды Гитлера весьма спорно, не было таких, законы Рейха не позволяли... но мысли смелые и заслуживают уважения.
Аватар пользователя
Мне всегда была непонятна логика выродков. Выродки восхищаются всякими ништяками придуманными при Гитлере,и тут же оправдывают что они миллионы русских поубивали случайною Ну так получилось. Зато изобрели " Принципы построения справедливого общества". Ну а русских ради великих принципов не жалко. Деревни жгли "хохлы, прибалты и т. д. - свои жгли своих". Типа Гитлер и немцы не при делах. А после освобождения территории о немцев, "хохлы, прибалты и т. д." продолжали уничтожать деревни? Я так понимаю для рахимера "хохлы, прибалты и т. д."-это свои. Особенно понравилось "Откуда вы возьмете еду на 2 млн военнопленных, образовавшихся в начале войны?". Типа немцы сами страдали глядя как пленные умирают от голода. Попробуем посчитать. Под Гитлером было, без захваченных территорий СССР, минимум 150 млн. человек и никакой разрухи в 41 там не было. Пускай у каждого будет отжато по 100 руб (переведём на сегодняшние цены) (150*100)/2=7500 руб на одного пленного. Этой суммы хватит, чтобы кормить крупой, хлебом из отрубей и прочей дешёвкой минимум полгода. Так что, нечем было кормить, говорят только выродки. Более того местным жителям запрещали передавать еду и дрова. А уже осенью начались морозы.
Но статья мне понравилась тем, что ещё одна падла-гюльчатай раскрыла личико
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: