Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Никколо Макиавелли о язычестве, христианстве и искусстве власти

Никколо Макиавелли о язычестве, христианстве и искусстве власти

 

Никколо Макиавелли о язычестве, христианстве и искусстве власти
 

 

 

Когда возникает новая секта, то есть новая религия, ее первая забота состоит в истреблении прежней, чтобы освободить дорогу для себя; и если основатели нового учения пользуются другим языком, они добиваются этого с легкостью. Об этом можно судить по поступкам христианской секты в отношении языческой; первая уничтожила все обычаи и обряды второй и погасила всякое воспоминание о древнем богословии. Правда, полностью похоронить известия о деяниях великих язычников не удалось, потому что христианство сохранило латинский язык, к чему побудила его необходимость записать на нем новые заповеди. А если бы их можно было передать на новом языке, то от прошлого не осталось бы следа, судя по воздвигнутым на него гонениям.

Кто прочитает о поступках святого Григория и других вождей христианства, тот увидит, с каким ожесточением они преследовали всякую память о древности, бросая в огонь труды поэтов и историков, уничтожая картины и статуи и истребляя все, что было так или иначе связано с античностью. И если бы к этим гонениям добавился новый язык, то в кратчайшее время все было бы предано забвению.

 

Никколо Макиавелли (3 мая 1469, Флоренция — 21 июня 1527, там же)

 


 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
робокоманда - зря вы думаете, что вам все с рук сойдет, что меня будут за дегенерацию подтягивать - как я писал я понаделал достаточно для русов (генетики или духа) и теперь могу с этим поступать как мне хочется - вы сначала сделайте столько как я а потом уже выебывайтесь - одним простым паразитизмом (даже не на паразитах) не обойдётесь
сидите тут в подвале никому на хер не нужные
Аватар пользователя
гендальф про вас не забудет - чего вы о мне беспокоитесь?

насчет следующего комментария - сидите и считаете себя королями помойки - ну и живите дальше на помойке - какие претензии и к кому?
насчёт помойки - насрали и сделали себе помойку, сидите теперь в своей грязи, потому что никому неохота в вашей грязи сидеть, вашу грязь разгр*** - какие претензии?
насчёт разгребания грязи - раньше пытались помочь, но вы уже совсем охерели со своей грязью и теперь никто даже не пытается помочь
в соседних комментариях и статьях все в-общем-то также
выпендриваетесь своими баллами тут робо - а нормальным в подвалах делать просто нечего - или у вас уикендовский запой как обычно наверно? принимаете обезболивающее для ремонта? не рановато с четверга начинать?
Аватар пользователя
ТУПОЕЧМО,

Ему стало стыдно и он клоновище оставил - читай статью ниже oops
Аватар пользователя
робошняга и прочие из робо - забыли гендальфа снова
Аватар пользователя
Цитата: Axrapyc
К Инь "ближним" Своим Из "расы" Пидов, Шняга ДвуПолая

И почему вы так боитесь доказательств своего бреда...
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
почитателя педераста давидки "русского царя

Ужас какой winked И откуда Асарус взял это(про царя),из Велесовой книжки что-ли? wink
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ОПРАВДЫВАЮЩИХ педерастов!!!... тебе ССЫЛЬ кинуть
К Инь "ближним" Своим Из "расы" Пидов, Шняга ДвуПолая wink
Аватар пользователя
В День СваРога Русь ВсеГода Ведическая ПравоСлавная - КрестЯНЪская. В Ночь Же СваРога ВсеГода "расцветают" Язычестьво - Буйство Животного Начала и РеЛигии - Иньструмента Очеловечивания. А нА РА Свете Идёт Бифуркация На Русь и НеРусь - Время "великих" Животных в Е пО ХУ ВеЛеса wink
Аватар пользователя

Аватар пользователя
ВЕЛИКИХ ЯЗЫЧНИКОВ!!!! rofl

Ну это вообще ни в какие ворота не лезет... Автор в курсе - кого Русы называли языцами? И эти языцы великими никогда не были!
Велесова Книга об этом разсказывает!
Аватар пользователя
Правда, полностью похоронить известия о деяниях великих язычников не удалось, потому что христианство сохранило латинский язык,

набздел Маккивелли, как обычно. Латынь и была тем самым новым языком на Родине Этрусков. На Латыне служили мессы не только в Италии, но и в Англии много сотен лет. Зачем? Да чтоб никто нихрена не понял. Ведь на Латыни ни один народ никогда не говорил. Это искусственный язык жрецов и врачей.
Если он врет, что сохранились языческие источники на латинском, значит он сам тварь и переписывал их с этрусского на латинский.

У Маккивелли всегда так. что-то вроде скажет правильно, но в последний момент такую дурь прикрутит, что вся ценность информации теряется.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: