Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Польша отказалась впускать чеченцев из-за угрозы терроризма

Польша отказалась впускать чеченцев из-за угрозы терроризма

 

Польша отказалась впускать чеченцев из-за угрозы терроризма

 

 

 Власти Польши не дадут разрешение на въезд через белорусско-польскую границу группе из нескольких сот чеченских мигрантов, которые требуют предоставить им статус беженцев, заявил глава МВД страны Мариуш Блащак. 

 

-Мы не поддадимся давлению тех, кто хочет довести до миграционного кризиса,— заявил в эфире утренней программы канала ТВН24 Блащак, которого цитирует “Коммерсант”.— Цель этих людей — Западная Европа. На мой взгляд, это попытка создать новый путь иммиграции и наплыва мусульман.


Глава МВД подчеркнул, что Варшава старается “финансово поддерживать ситуации, связанные с регионами, где идет война”, и помогает беженцам в лагерях. При этом Польша не собирается “ставить себя в ситуацию террористической угрозы” и намерена позаботиться о собственной безопасности.


Ранее Мариуш Блащак заявил, что нынешний механизм перемещения беженцев вызывает новые волны мигрантов. При этом приоритетной задачей своего ведомства он назвал усиление защиты восточной границы Польши — с Украиной и Белоруссией.


Отметим, что поток жителей Чечни, ищущих убежища в  странах ЕС, не иссякает. Так, выходцы из Чечни составляют 83,5% всех граждан России, которые рассчитывают на помощь Германии. Среди наиболее очевидных причин бегства чеченцев в Западную Европу – борьба с салафитами в России, легкость получения статуса  беженца, особенно учитывая репутацию Чечни, как проблемного региона, и крупные общины тех бывших жителей Чечни, которые уже осели в Польше и Германии.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: