Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Реинкарнация. Тайна прошлых жизней

Реинкарнация. Тайна прошлых жизней

  • 15 января 2013
  • 6480
  • 2
  • Misteryo
  • Функционал

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
РЕинкарнация, РЕставрация, РЕлигия - есть восстановление связи с Богом. Какая же к чёрту связь с Богом если мы можем потом превратится в животного.
Не тупи болезный wink
РЕ-Ин-Карн-ация = это повторное уплотнение, то есть получение душой одежд для мира плотного.
Цитата: Alexandr232
Это ложь, ядро человека из мира Духовного, а "душа" животного из мира Сущностного. Поэтому человек не может стать животным, и животное не может превратиться в человека.
Лечи мозги, они кипят wink Есть два пути появления новой души человеческой:
1. Зарожение от РОДа, при этом новая душа является частицей РОДа и наследует все его свойства и остаётся связанной с ним навечно. Эти души изхначально разумны, таких на Земле мене 1%
2. Эволюционный путь, это развитие души через множественные воплощения, от простого к сложному по эволюционной лестнице. От того на Земле так много видов человека с разным уровнем развития, это формирует эволюционную лестницу.
Справедлив и обратный процесс - деволюция. Если человек погружается в материальность, не развиваясь духовно, то срабатывает механизм саморазушения сущности и с каждым новым воплощением сущность теряет наработанные слои, подобно луковой шелухе.
Цитата: Alexandr232
У животного есть душа, а у человека - Дух! Душа есть Дух, уже отделившийся от грубой вещественности, но еще не расставшийся ни с эфирно-вещественными, ни с сущностными оболочками.
Ну эт вообще перл, сцу паром wink
Душа - это ядро.
Сущность - совокупность души и её мантий (оболочек), количество мантий определяет уровень развития души. Обычно понятия ДУША и СУЩНОСТЬ не разделяют.
Дух - сие интерфейс взаимодействия души и физического мира. Он имеет сложную структуру являясь энергетической копией тела ( вплоть до атомарного уровня), но если точнее то физическое тело формируется духом.
Далее комментировать сие творенье воспалённого сознания сил нет.
Аватар пользователя
Многое верно но есть и ошибки и как всегда, по самым актуальным вопросам. В этой лекции это чётко отображено. http://www.pravdu.net/load/nepoznannoe/lekcii_ju_n_lucenko_v_poiskakh_spravedliv
osti_lekcija/3-1-0-60

РЕинкарнация, РЕставрация, РЕлигия - есть восстановление связи с Богом. Какая же к чёрту связь с Богом если мы можем потом превратится в животного. Это ложь, ядро человека из мира Духовного, а "душа" животного из мира Сущностного. Поэтому человек не может стать животным, и животное не может превратиться в человека. В животных нет ядра Духа первосотворённых.

У животного есть душа, а у человека - Дух! Душа есть Дух, уже отделившийся от грубой вещественности, но еще не расставшийся ни с эфирно-вещественными, ни с сущностными оболочками.

Вам лучше всего подразделить Путь Становления Духовного Семени на три этапа:

- земной человек - человеческая душа - человеческий Дух!

Но этот способ годится только в том случае, если у вас уже сложились правильные понятия. Я не советую пользоваться этой классификацией тем из вас, кому еще не совсем ясно, что только у животного есть "душа" в Истинном Смысле, то есть душа, представляющая собой нечто самостоятельное! У человека же есть только Дух и нет никакой отдельной от Него, самостоятельной души.

И все-таки вы не можете совсем отказаться от выражения "человеческая душа" и всякий раз говорить вместо этого "Дух в оболочках" или "Дух в облачении", а вместо упоминания Чистого Духа пользоваться словами "Дух без оболочек" или "Дух без облачения".

Само по себе это было бы правильно, но чересчур громоздко, а стало быть, помешало бы формированию соответствующих понятий.

А посему мы с вами будем придерживаться прежнего словоупотребления. Так поступал и Иисус, говоря о душе. Теперь вы гораздо лучше поймете Его Слова о необходимости Избавления души. Ибо избавить душу означает не что иное, как сложить с себя последние оболочки, все еще удерживающие Дух, избавив Его от их тяжести. Освободившись от них. Дух сможет продолжить Восхождение.

Мой способ изложения приспособлен к вашему рассудку. Иисус же не мог говорить таким образом с тогдашними земными людьми. Ему приходилось выбирать более простые выражения, пользуясь привычным им способом изложения.

Этим способом по-прежнему можно пользоваться и сегодня, после того, как вы были точно осведомлены об Истинном Положении Дел.

Запомните навсегда:

У животного есть душа, а у человека - Дух!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: