Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россию лишат права проведения Чемпионата Мира по футболу 2018?

Россию лишат права проведения Чемпионата Мира по футболу 2018?

 

Россию лишат права проведения Чемпионата Мира по футболу 2018?

 

 Министр спорта: Англия сможет принять ЧМ по футболу. Министр по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл заявил, что если процесс выбора стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов будет признан коррупционным, появятся серьезные основания для того, чтобы его пересмотреть и провести выборы заново. bbc.co.uk

 

 

Представьте себе, в 1974 году Турция вводит войска на Кипр, а в 1977 году там должен пройти чемпионат мира по футболу? Понятно, что там проводить чемпионат нельзя, независимо от того, заняли ли они только турецкую часть острова или ещё прихватили греческую. По сути всё просто - как только Путин приказал занять Крым, он отказался от ЧМ по футболу. И не важно, что официального отказа не было, важно, что для Запада возникла вопиющая ситуация - ЧМ-2018 должен пройти в России. Это всё из разряда ноблес оближ. Вопрос-то другой - почему не отказались раньше, почему не посмели, почему тянули, почему по сей день не оформили отказ и перенос ЧМ из РФ в иную страну? Формально обязаны были отреагировать ещё в апреле 2014, после истории с Боингом пауза стала просто неприличной. И не важно, как работает пропаганда у нас и у них, насколько СМИ старались и стараются не обращать внимание на данную проблему. Важно, что затягивание с переносом для западных политиков равносильно самодискредитации. Вопрос понятен - где принципиальность?

Умные люди понимают, что со спортом творится что-то не то. Миром правят очень странные граждане, которые способны приравнять к спорту или к конкурсу Евровидения нечто такое, что в принципе приравнивать нельзя. Попытались Китай подержать на крючке, мол, вы там с уйгурскими террористами действуйте помягче, не то мы вам Олимпиаду-2008 испортим. Не удалось, Пекин оказался достаточно жестким партнером, продолжал ловить террористов, на несколько десятком миллиардов баксов демонстративно сократил вложения в американские трежерис. Короче, отбился. А что было во время Олимпиады в Сочи? Правильно, майдан на Украине.

Я могу как угодно относиться к Украине и к украинцам, но есть нечто извращенное и унизительное, если можно приравнять золотые медали сочинской Олимпиады к отношениям России и Украины. Со стороны выглядело очень просто - променяли майдан на Украине и свержение Януковича на победу в общекомандном зачете. Уж как-то надо соседей повыше ставить всякого олимпийского золота. Лучше мир на Украине, чем любой комплект спортивных наград. Советских лидеров можно было упрекнуть - зачем вам зависить от олимпиады, если вы понимаете, что государственные решения не должны зависить от спорта? Вопрос не в том, вводить или не вводить войска в Афганистан. Вопрос в том, что подобные решения должны быть независимыми. Да, можно было не вводить, но в таком случае не вводить надо по разным причинам, но только не ради сохранения спортивного праздника. Тоже самое с Украиной, какое бы ни было решение, оно должно исходить из задач взаимоотношений двух стран, а не из задачи победы в биатлонной гонке. Иначе надо признать, что наша элитка реагирует не на те аргументы, на которые надо реагировать.

 

 

Россию лишат права проведения Чемпионата Мира по футболу 2018?




Если вам ставят выбор - или Олимпиада, или независимые решения, речь идет не только о необходимости поставить независимость выше, речь идет о пересмотре всех отношений с так называемыми друзьями, которые осмелились поставить вас перед подобным выбором. Если вы неспособны на пересмотр, то у вас проблемы. Если они неспособны на пересмотр взаимоотношений, то у них проблемы. У западных держав получились проблемы не с правительством Путина. Тут-то проблем нет. Сказали остановить наступление в сентябре 2014 года - остановил. Сказали не идти дальше Дебальцево - команда стоп. И совсем недавно - сказали остановить наступление под Марьинкой и сдать позиции, всё было сделано. Проблема в том, что западные державы обязаны соблюдать определенные правила игры вопреки логики закулисных интриг, короче, нельзя съесть кекс и продолжать обладать им.

ЧМ по футболу 2018 был дан как орудие закулисного воздействия на российскую элитку, думающего в стиле стихотворения Пушкина - ах, обмануть меня не трудно, я сам обрадоваться рад. Получилось как по гаданию на кофейной гуще. Сперва РФ предлагают ЧМ по футболу в 2018 году, потом Путин удлиняет срок правления президента, чтобы выборы прошли в 2018 году, поэтому возникла  ситуация, позволяющая шантаж - или вы ведете себя так-то и так-то, или ЧМ по футболу окажется под вопросом. Чудеса - Магомет идет к горе, ссылаясь на то, что она к нему не идет, гора идет к Магомету, объясняя, что Магомет слишком робок, чтобы пойти к ней навстречу. Всё бы ничего, но нормальный человек не выбирает президента во имя проведения ЧМ по футболу и даже во имя выхода любимой, но бездарной сборной в одну восьмую финала. И не надо возражений, что ставки выше, речь идет о выходе в четверть финал и даже в полуфинал. Всё равно, выборы выборами, а футбол футболом.

Я не был приглашен на переговоры Путина и Керри, поэтому не могу сказать, шла ли речь о том, чтобы Путин не возражал во имя перспективы смягчения санкций против возбуждения дел в ФИФА о взяточничестве, чтобы перенести ЧМ-2018 и ЧМ-2022 в иные места. Вопрос в ином - дела были возбуждены, Блаттера заставили подать в отставку. И тут хочется сказать пару слов о функционерах ФИФА. Если кто-то из них не понимал, что решение устроить ЧМ-2018 в РФ было принято, чтобы держать РФ на крючке, то он уже в заключении прозрел. Не только Мутко был лоббистом ЧМ. Наверняка к арестованным и ещё не арестованным чиновникам подходили и объясняли, что некие западные силы отнюдь не против такого решения и даже не против взяток в обмен на такое решение. Торгуйтесь, обогащайтесь, нам это надо. Ситуация один в один напоминает обман в нехорошем государстве, где могут прийти к оппозиционерам и заявить - ребята, нам нужна движуха, нам нужны заводные зайцы на гонке. Выступайте против, берите деньги у спонсоров, тратьте часть на себ и семью, работайте. Поговорили, пообещали, движуху заварили, а потом оппозиционеров хвать за жабры - как вы, гаденыши, посмели против власти лезть? Вы же коррупционеры, мерзавцы, смутьяны. Вам место в тюрьме.

Конечно, функционеры ФИФА это не смутьяны. Сказали - можно, они проголосовали. А теперь получается, что их подставили, причем очень грубо. Вот и верь, что, если следуешь советам добрых дядечек, эти дядечки потом тебя могут в тюрьму упечь и нажитое непосильным трудом изъять. Пойдешь против дядечек - посадят, пойдешь за ними - тоже посадят. Почти как с Кувейтом - дашь деньги на исламских фундаменталистов, лишат ЧМ, не дашь, тоже лишат ЧМ. Колесо принятие решений на заслуги не обращает внимания, скрипнет, двинется и подомнет. Обещают дают одни, давят и в тюрьмы сажают одни и те же. Разницу чувствуете? Блаттеру ещё повезло, что его пока в кутузку не бросили. Подозреваю, что ему очень бы не хотелось сидеть за исполнительность и послушание. Таковы нравы нашего времени.

 

 



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Династии Pen Dragon (Первый Дракон)!

В Утере однозначно есть что-то темное. Но Pen это не первый, а пятый. Пентограмма с драконом, пятилучевая звезда.

Аватар пользователя
Недавно подруга посоветовала одно средство, с помощью которого в корне изменил свою жизнь. Секс по пару часов, причем в любом возрасте, на жену тоже не слабо влияет. Советую всем, а подробнее в блоге, здесь и заказываю - http://ow.ly/NDGvx
Аватар пользователя
И эта долбаная Олимпиада напрочь не нужна была - сколько денег умыкнули под это дело, а результат? Мля, когда в феврале асфальт ложили поверх выпавшего снега, это было для местных уже как само собой разумеющееся.
Это чистый троцкизм - омертвление капитала России.
Аватар пользователя
В стране полно других проблем. Футбол очередное отмывание наворованных денег у народа для отводки глаз.
Аватар пользователя
Удалось к Саммиту G7 - 7 июня - лишить политическую систему последнего Источника питания в Полюсе Низших Миров, а именно Источник - Династии Pen Dragon (Первый Дракон)! Это Все эти товарищи Сен-Жермен и Шамболоидная Компания - которые хотели создать на Земле Глобальный Китай, который уничтожил бы все остальные народы!



Утер Пендрагон (англ. Uther Pendragon, фр. Uter Pendragon, валл. Wthyr Bendragon, Uthr Bendragon, Uthyr Pendraeg) — легендарный король бриттов, отец короля Артура. https://ru.wikipedia.org/wiki/Утер_Пендрагон
Аватар пользователя
Это хорошо. Меньше негров и другой ху-ты и будет и всяких там последствий по деградации нации
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: