Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Санкции в отношении Турции хорошо, но к ним нужна грамотная внутренняя политика в России

Санкции в отношении Турции хорошо, но к ним нужна грамотная внутренняя политика в России

Санкции в отношении Турции хорошо, но к ним нужна грамотная внутренняя политика в России
 

 

 Смена вывески не есть нечто новое. Как в "Украине" вместо бандеровцев возник модный "правый сектор", так и ребрэндинг исламизма дал ИГ. А внутри, как показал последний случай со сбитым самолётом - всё те же наши знакомые "партнёры". Турки например. Что-то новое со времён Афгана? Разве что медийная трескотня.

Когда холодные головы замечают абсурдность конфликта между РФ и Турцией, кивая на экономику, надо понимать что для России такая "экономика" в большинстве случаев пагубна. Это если не в циферках, а в национальных интересах. Туркам да, нужно было беспокоиться. Турция поднялась на наших проблемах. Турция - почти синоним ельцинизма. Это ширпотреб челноков вместо угасшего легпрома. Это проданные директорами-приватизаторами станки. Это давно всем надоевшие турецкие строители. Это относительно дешёвый отдых и жратва, высасывающие валюту из страны. Наконец теперь это пресловутый сырьевой экспорт.

Почти всё экономическое сотрудничество идёт России в ущерб. И в общем случае разрыв отношений можно было бы приветствовать. Если бы запреты сами по себе что-то решали.

Но я не долбанутый левак и не охранительный изувер. Потребительский бум времён Путина пришёл к концу - туда ему и дорога. Но отнимать у людей блага, пусть даже незаслуженные, и не давать ничего взамен оставим лицемерам, готовым налагать на других бремя, которые сами не носят.

Есть страны не очень развитые, но способные, однако, выращивать более-менее дешёвые продукты, клепать ширпотреб и строить доступные отели. А есть страны со славным коммунистическим прошлым, которые до сих пор этого делать не научились. Хотя бы потому что сменили одну диктатуру, идейных олухов, на диктатуру бюрократических кланов и военщины.

Совок ведь не потому крякнул что у него ракеты не летали и бомбардировщиков не было. Людям, как ни странно, кроме ракет нужна еда, нужна одежда, нужно отдыхать. Конечно есть вариант тотальной войны - Путин одевает шинель, мы отправляемся на фронт, мобилизационная экономика на ширпотреб не оглядывается. Но во-первых, любая война всё равно должна кончиться, что дальше? Во-вторых, настоящей мобилизации никто не предлагает. Просто всё стало вдвое дороже, а школьники сдают нормы ГТО. Туры "Успеть на джихад" организуются через Минск и Эйлат.

Уже понятно что втягивание РФ в различные авантюры имеет одной из целей низвести правящую в РФ военщину - поставив её в ситуацию когда и отступить она не может, и воевать не в состоянии. "Воевать" в широком смысле слова, который предполагает для страны воплощение какой-то понятной позитивной программы.

Сейчас страна в подвешенном состоянии. А это означает неизбежность новых ударов. И направления понятны: "Украина", Туркестан, Кавказ, мигранты, экономика. Скоро отметим год дешёвой нефти, а это значит что половина путинской экономики потребительского бума отправилось в никуда.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Я иногда тогда использую игил когда это необходимо
С этого места поподробнее, чтобы это можно было потом выдать за явку с повинной.
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOT
вербовка в ИГИЛ это "так и надо"?
Это не "вербовка", а заукраинское русофобство, "спрятавшееся" за антипутинизмом.
Цитата: svetllov
Использование вами подобных фотографий
Что, "светлый" образ Игила разрушают во "вселенной" глистов и других паразитов?
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Я с тобой не буду спорить. Ибо если я напишу ИСТИНУ(ИЛИ ПРАВДУ при условии если я её сам знаю и ОНА кому-то нужна), то меня НАВСЕГДА забанят.
забанят, не забанят. Бери да пиши если считаешь это не обходимым, чего если, не если.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
cуть такого "народовластия" как раз в том кто, что и как их оплачивает

svetllov, игил-это бандформирование радикального ислама, что есть угроза, прими это как суть (может есть не радикальный, к примеру мигранты, но их можно переформатировать) понятно. Народовластие, да-это власть принадлежит государствообразующему народу.
Цитата: roctok-асарус
за что нацисты здесь банят асаруса уже не является тайной.

Обвинения в нацизме? тебя пора по 282.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
как ты roctok-асарус
Можешь уже не кривляться пропагaндон госдеповский - за что нацисты здесь банят Асаруса уже не является тайной, как и то что тут делает плешивый "рус" со своим заукраинским антипутинизмом.
Цитата: svetllov
Игил это мусульманское ПРЯМОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ созданное в ПРОТИВОВЕС ГОСУДАРСТВЕНН

Цитата: svetllov
Это моё мнение и оно полностью совпадает например с мнением Разумовского. Поэтому у ме
Аватар пользователя
Цитата: roctok-асарус
госдеповским

голосуют совки и поклонники сионизма, как ты roctok-асарус, которые выдумали русофобию и внедрили её в массы для зомбирования(как и внедрили зомбирование госдепом), и то голосуют 20%, а дальше фальсификация. Вот сионисты больше всех и кричат о неруси и выдуманных бифуркациях.
Цитата: svetllov
игил это мусульманское "прямое народовластие"

да ты что svetllov, какое "народовластие", а кто оплачивает это "народовластие".
Аватар пользователя
Цитата: Zen
гранты
Госдеповским пропагaндонам даже на ум, ввиду его отсутствия, придти не может, что русские люди голосуют за Путина не потому что он хороший или плохой, а потому что в русской ментальности от добра добра не ищут. Убожествам, взрощенным в обществе всеобщего потреблятства, это просто не постижимо, вот и выдрючиваются изображая "борьбу с режимом" будучи просто откровеными русафобами как местная представительница древнейшей профессии с её украинской "логикой" и свидомитской "волей" конченой неруси с её проигиловской ориентацией
Аватар пользователя

https://www.youtube.com/watch?v=Md0Zx9laJCM
святорус об электорате.
https://www.youtube.com/watch?v=MKl6pjOK510
турция.
https://www.youtube.com/watch?v=--t7NTMvPvA
гранты.
Аватар пользователя
Так, что же такое ИГИЛ?
Сергей Разумовский. За что ИГИЛ презирают?
https://youtu.be/fYkvPAJpoVA
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
В таком случае почему бы не ответить Турции СРАЗУ, не дав ей опомниться, а не бить
Брехливая русофобская собака тут со своими дружками по сучьему племени восомнила себя стратегом? "Слава" неприкасаемой представительницы древнейшей профессии покоя не даёт? Собака по тупости не въехала что ВВС Турции это и есть самолёты Игила Эрдогана или такую инструкцию выдали штатным "правдорубам"? Можно не отвечать, ход сучей "мысли" очевиден.
Цитата: Kritic
отбомбить аэропорт Дамаска, но Катя кисилева об этом не расскажет не кошерно
Показали по всем каналам, как и то что пожар от ракеты, попавшей в резервуар с керосином, уже потушен и авиасообщение восстановлено. Не сообщили только что стрелявшие ликвидированы следом за пожаром. Не долго "радость" у тварей сучьего племени продолжалась, обломилось.
Аватар пользователя
Цитата: но к ним нужна
И вот результат. Всем ясно, что Анкара сотрудничает с ИГИЛ.

Очередной писарчук снова свое "я" за "мы" и "всех" выдает.
Нет, "всем" не ясно. Анкара заявляет, что это Путин сотрудничает с ИГИЛ.

Аватар пользователя
Самое интересное, что никакие с 400, су30 и прочие не помешали жидам спокойно отбомбить аэропорт Дамаска, но Катя кисилева об этом не расскажет не кошерно.
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Россия развернула дивизионы С-400, чей радар в радиусе 700 км теперь будет постоянно всем сообщать что они на прицеле. Готовтесь суки к апокалипсису.

crazy Ржунимагу!!!!!
"Конотоп" вылез, оправился от "ступора"?! Блоги для УО и шизы 87-ой "рисует", тебе туда. biggrin
У игила и повстанцев самолётов НЕТ если ч ё. Кого сбивать будем? Турок? Ты я смотрю рад и готов начать мировую войну, от которой сам же и отговаривал в теме Донбасса, и от которой так спасал мир туПин, которому за это ты рабски благодарен?!! В таком случае почему бы не ответить Турции СРАЗУ, не дав ей опомниться, а не бить себя пяткой в грудь, махая кулаками и грозя пальчиком издалека, играя на (свою) публику? dealer
Аватар пользователя
Опрос: Публичная личность в РФ вызывающая у Вас наибольшую неприязнь?
http://kolybanov.livejournal.com/12773905.html
Аватар пользователя

доска почёта.

нормально.
Аватар пользователя
Сейчас страна в подвешенном состоянии
Сейчас страна устойчива как никогда - не быть бы счастью да несчастье помогло - кризис в отношениях с эрдоганской Турцией сэкономит стране миллиарды денег, приготовленные для распила на строительстве АЭС в Турции со сроком "окупаемости" в 60 лет, а самое главное в практически полной тишине Россия развернула дивизионы С-400, чей радар в радиусе 700 км теперь будет постоянно всем сообщать что они на прицеле. Готовтесь суки к апокалипсису.
Цитата: SSMech1
Кипит "разум" кипит, наверное нобелевку по миру хотит. ржинимагу
Аккуратней с выпадами в сторону представительницы древнейшей профессии - тут за это банят.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: