Меню
Последние новости России и Мира » Новости » США начинает наземную военную операцию в Сирии и Ираке

США начинает наземную военную операцию в Сирии и Ираке

 

США начинает наземную военную операцию в Сирии и Ираке

 

 

 

«Прославленная 101-я воздушно-десантная дивизия скоро перебросит в Ирак 1800 человек для участия в войне против ИГИЛ. Десантники отправятся туда с благословения американского общества, имея четкий план кампании и вполне представляя себе, как помочь нашим союзникам нанести этой варварской организации решающее поражение. На прошлой неделе я лично представил им этот план в форте Кэмпбэлл. Кроме того, я побывал в ставке Главного командования США в Тампе, Флорида, и обсудил детали исполнения плана с высокопоставленными офицерами. На этой неделе я ездил в Париж, город суровой решимости, чтобы обговорить подробности с нашими союзниками» заявил новый министр обороны США Эштон Картер. sputnikipogrom.com

 

Ну может оно и к лучшему. По крайней мере России не надо будет оплачивать не нужную ей войну при скудеющем бюджете и терять солдат в непринципиальной для русских войне.


Интересно тут то что Обама начинает очередную войну на исходе своего президентства, собственно если вы считали плохим президентом Буша, то вы ещё Обаму не видели. Кстати, Обама является обладателем нобелевским премии мира. Ещё есть множество нобелевских премий по литературе за гуманизм, при этом получившие её не только не обладают литературным талантом, но и гуманизмом тоже. С остальными нобелевскими премиями дела думаю обстоят не лучше. Но не об этом сейчас. А о том, что решать чужие проблемы в коей-то веке, будут не за счёт России, что радует. А Обама в очередной раз поднагадил США, ну тут уж американцам надо было раньше думать кого они избирают.


Опасность в этой связи вызывает только реакция американских солдат на иранскую наземочку, курдские войска, ну и конечно на авиацию России, и собственно, войска лояльные Асаду. Кстати несгибаемый борец с западным миром Пу Влад Мин, по сообщениям британской прессы уже предложил Асаду уйти в отставку дабы не нагнетать. Ну что ж несгибаемый борец опять пытается вовремя отползти. Стратегию вовремя отползти местные пропагандисты называют хитрым планом, хотя не как кроме смотать удочки это не называется. То же самое было в войне за Новороссию.


Если американские войска будут реагировать на уже имеющиеся там антиигиловские силы не очень, то имеются конечно все шансы что война с ИГИЛ вдруг перерастёт в столкновение США с Ираном или даже с Россией, в войну «судного дня», которую давно нам обещали различные предсказатели и которая при нынешнем раскладе имеет все шансы сбыться. Мне кстати не верили, когда я прогнозировал, что после ввода ВСРФ нас может ждать война с Турцией или со всем мусульманским миром. Но к счастью ввода и не последовало, у нас лишь турки сбили самолёт. Но думаю начни Россия наземку турки, да и другие заинтересованные мусульманские страны, одним сбитым российским самолётом не ограничились бы.


Впрочем, контингент США туда собирается послать не большой, а значит и больших успехов ждать не стоит. Но это только пока, и для затравочки, дальше думаю американский истеблишмент завязанный на Обаму надеяться на большее, а пока это пробный шар, как отреагирует американское общество. Если не совсем плохо, то будут наращивать там войска. Тем более они уже сняли санкции с Ирана, тем самым ослабив возможность столкновения с ним. А вот с России они санкции не сняли, что как бы намекает. Так что попав в авантюру в Сирии Россия ещё имеет все шансы оказаться перед войной с исламскими странами, да ещё и при поддержке США. А это куда реальней опасности быть втянутыми в войну с Европой.


В общем Путин опять расходуют ресурсы в пустую, он вообще на это мастер, то в грохает финансы в олимпиаду, то в чемпионат мира по футболу, то вот в ненужную войну за тридевять земель. Это всё вместо того, чтобы переводить экономику с нефтяной иглы и отнимать долларовый куш у постсоветских олигархов и что б не выполнять русскую повестку дня, потакая многонационалам. В общем, ведёт себя как типичный колониально-офшорный управленец, отсюда и мы беднеем и теряем русский мир.

 

Если и есть в нашем мире чистое зло (сатана) ведущее мир тайными тропами к концу времён, то оно явно кроется в многонационалии (интернационализме).

 

Яровитязь

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Игиловцы не демоны и тем более не террористы. Игиловцы это мусульмане решившие жить
вербовочный пункт в игил тут устроить порешили? пропагандой головорезов решили заняться?
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Хватит. Больше лицемерам я в этой теме на банальности отвечать не буду
Далеко не уходи, а то подтянутся соплеменники и каково им будет флудеть без "логоса"?
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Игиловцы это мусульмане решившие жить по своему
На чужой территории и за чужой счёт, как твари библейские жрущие хлеб, который не сеяли и живущие в городах которые не строили. Подобное притягивает подобное, поэтому русофобская собака может уже из штанов не выпрыгивать, чтобы доказывать своё библейское происхождение.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
в безопасном кресле самолёта
Если тварь нарывается чтобы кровь погибшего лётчика возопила, то кровь несомненно возопиёт и тогда собака-русофобка наконец-то поймёт что значит собаке собачий конец. Просите и получите
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
В сирии согласились воевать только рфские наёмники-вырожденцы
Конкурс 14 лучших из соколов на один штурвал. Просто Игиловские твари по своей же тупости не въезжают в тему как они уже достали русских людей своим тупым русофобством и антирусской агрессией, сопровождаемой самомнением что это именно они "русские" - сукины дети сучьего племени, а не соколы - русские офицеры, защищающие Родину на дальних подступах. Верно подмечено, что сурогатная "воля" и украинский "логос" - основные источники вырождения.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Очередная ложь. Уже несколько месяцев рфские наёмники безсмысленно тратят русские ре
Не успели США ввести войска, а русофобская пропаганда "народного ополчения" Игил уже в тренде.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Такое количество не для боя, а только для замуток годится
БриГада ВыДвигаетСя к Ракке, На ПоМощь ИХ ИГИЛовской Частной Армии, Которая Под Ударами Российских ВКС и СурьЯнъской Гвардии "посыпалась" И ВозНикла Реальная Угроза ЗаХвата Ракки СурьЯнъскими Войсками. Ведь Кто КонТроллирует Ракку, Тот Контроллирует СухоПутный Трафик Сирийской и Иракской Нефти. Так Что Огорчу Автора - Сия Операция ПриБлижает Паразитическую Долларовую Систему к Ситуации, Описсаной На Жаргоне Фразой - Жадность Фраера Сгубила. ОстаётСя ДивитьСя Какого Русофобства Достигли ПрячующиеСя За АнтиПутинизмом wink
Аватар пользователя
«Прославленная 101-я воздушно-десантная дивизия скоро перебросит в Ирак 1800 человек
Какая то худенькая дивизия, размером меньше полка, они смогут удерживать рубеж до 10 км, пока электроника не сдохнет.
Такое количество не для боя, а только для замуток годится.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: