Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Столкновение "Русских пробежек" с "Шариатским патрулём" в Татарстане

Столкновение "Русских пробежек" с "Шариатским патрулём" в Татарстане

 

Столкновение "Русских пробежек" с "Шариатским патрулём" в Татарстане

 

"Русские пробежки" погнали "шариатский патруль" в Казанской области.

В то время, как трое правых парней продолжают находиться в Казани под следствием за самооборону против многочисленно превосходящих "горцев", из Казанской области приходят новые вести о разгорающемся костре межнациональной дружбы. 

После Нового года в селе Базарные Матаки, что под Казанью, произошло столкновение так называемого "шариатского патруля", следящего за соблюдением норм шариата в общественных местах, и представителей движения "Русские пробежки", трезво отметивших Новый Год и вышедших на улицы с целью проведения спортивных мероприятий. 

Первая стычка между сторонниками шариата и здорового образа жизни случилась вечером у кафе, в драке участвовало более 10 человек. Второй эпизод произошел ночью у больницы, где "шариатский патруль" пытался приобщить к своим идеям одного прохожего, однако подоспевшие активисты "Русских пробежек" не дали им применить силу в отношении обывателя. По информации от источника, местные "Русские пробежки" поддержали приехавшие активисты из Казани. В обоих случаях Здоровый Образ Жизни оказался здоровее шариата и его сторонникам пришлось с позором ретироваться. 

Напомним, что Базарные Матаки с местным "шариатским патрулем" уже попадали в новостные ленты. В селе Базарные Матаки действует ваххабитский джамаат последователей идеологии "Ат-Такфир-валь-Хиджра". Некоторые его члены сейчас воюют в Сирии, остальные остаются в селе, где по вечерам выходят на "шариатские патрули": прохожих, чьё поведение считается вызывающим, избивают, а отняв деньги и телефон говорят жертве о необходимости "обратиться в ислам, ходить в мечеть и не употреблять спиртное". Примечательно, что подобную бандитскую деятельность местные ваххабиты называют "дагватом" ("исламским призывом").

Наблюдая со стороны за происходящим в современной России нельзя не заметить, что единственным действенным способом защиты своих интересов является самоорганизация и консолидация по общинному принципу, будь то движение "Русские Пробежки", ОФ фирма или правый спортивный клуб. Таким образом власть, как бы самоустранившись от решения зреющих конфликтов, невольно дала стимул к росту национального самосознания и чувству коллективной ответственности в среде здоровой русской молодёжи. Стимул, который непременно должен стать стержнем Русской Нации.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
в Татарстане много достойных и талантливых татар. Нас не разделяет то что мы как бы разной веры. Но у нас есть общий враг и общие понятия

Аватар пользователя
А может лучше объединиться с шариатскими патрулями и тоже метелить жить недостойного поведения и бухающую?
Аватар пользователя
обрезать обрезанцев по самые помидоры
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: