Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Британии нашли новый вид оспы обезьян

В Британии нашли новый вид оспы обезьян

В Британии нашли новый вид оспы обезьян

 

В Великобритании был обнаружен новый штамм  оспы обезьян, сообщили представители здравоохранения.


Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) заявило, что человек, который недавно был в Западной Африке, заразился генетически отличным вариантом вируса от того, который вызвал вспышку в Великобритании.


Человек был переведен в больницу Королевского университета Ливерпуля, которая обозначена как учреждение для инфекционных заболеваний с тяжелыми последствиями (HCID).


Проводится отслеживание контактов, чтобы выявить дальнейшее заражение. Остается неизвестным, как человек заразился обезьяньей оспой и является ли он мужчиной или женщиной.


Существует два основных варианта вируса оспы обезьян – клада I и клада II, ранее известные как клады бассейна Конго и западноафриканской клады соответственно. 


СПРАВКА: Клада (от греч. κλάδος «ветвь, ответвление»; англ. clade) — группа организмов, содержащая общего предка и всех его прямых потомков. Термин используется в филогенетике. В русскоязычной литературе встречается также другой вариант транслитерации этого слова — «клад»


Смертность клада I составляет около одного из 10 заболевших, тогда как смертность клада II составляет около одного из 100 заболевших.


Клада II, менее смертоносный вариант, имеет две известные подгруппы, известные как клада IIa и клада IIb. Последняя стоит за нынешней вспышкой в ​​Великобритании и во всем мире.


Остается неизвестным, является ли новый случай, завезенный из Западной Африки, первым случаем, когда кто-то на британской земле заразился более смертельной версией болезни.


В настоящее время продолжается дальнейший анализ, чтобы выяснить, является ли этот изолированный случай кладой I, другим подштаммом клады II или вообще новой кладой.


Если это более опасная клада I, то это будет означать изменение импульса вспышки.

 

 

Обращаем внимание читателей, что девушка из видео получила это пророческое предупреждение еще во времена, когда про оспу обезьян никто ничего не слышал. Это дает основания думать, что всё как-то так и будет, так что следим за развитием событий. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: